Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AURON : Flèche du 22/02/2017  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LABBAYE YOAN 4.00 50.28 48.34
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 55.59 1:01.87 1:07.67 1:12.51 1:14.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 POLCHI Norick FFS2664974 M 2004 BEN 50.34 4.14 Or
2 LE BON Florian FFS2669877 M 2003 BEN 50.38 4.22 Or
3 BAUD ADRIEN FFS2657249 M 2001 MIN 51.34 6.21 Or
4 TEDDE Vincent FFS2657988 M 2003 BEN 51.64 6.83 Or
5 BRUN Mael FFS2667977 M 2004 BEN 51.91 7.39 Or
6 LAMASA GIORGIO FFS2669975 M 2004 BEN 51.92 7.41 Or
7 ESPOSITO BRANDON FFS2646939 M 1998 JUN 52.74 9.10 Or
8 CERDAN LOLITA FFS2665227 F 2003 BEN 52.93 9.50 Or
9 HEILMANN ENOLA FFS2667021 F 2003 BEN 52.98 9.60 Or
10 GREYER MATTHIAS FFS2663495 M 2002 MIN 53.03 9.70 Or
11 FULCONIS Edgar FFS2668057 M 2004 BEN 53.14 9.93 Or
12 GARIN THYLANE FFS2670323 F 2004 BEN 53.37 10.41 Or
13 HALLEUX ANTOINE FFS2683026 M 2004 BEN 53.51 10.70 Or
14 CALBET MAEVA FFS2675287 F 2005 POU 54.69 13.14 Or
15 ETESSE NICOLAS FFS2673004 M 2003 BEN 54.74 13.24 Or
16 GORGUES FLORIAN FFS2650637 M 2002 MIN 54.78 13.32 Or
17 HAFFNER DYLAN FFS2680935 M 2004 BEN 54.86 13.49 Or
18 LETORT JULIEN FFS2675601 M 2002 MIN 55.04 13.86 Or
19 BUGHIN JEANNE FFS2652326 F 2001 MIN 55.09 13.96 Or
20 ESPOSITO JORDAN FFS2668384 M 2003 BEN 55.58 14.98 Or
21 BRUN Lea FFS2673915 F 2003 BEN 55.94 15.72 Vermeil
22 TEYSSIER Clément FFS2679480 M 2004 BEN 56.33 16.53 Vermeil
23 DAMIANO Auriane FFS2667479 F 2004 BEN 56.38 16.63 Vermeil
24 BETZ CLEMENT FFS2670636 M 2005 POU 56.40 16.67 Vermeil
25 CHARBONNEL BASTIEN FFS2663836 M 2005 POU 56.57 17.03 Vermeil
26 MONTINIERI VASCO FFS2670328 M 2005 POU 56.65 17.19 Vermeil
27 HACHE FABIO FFS2684983 M 2009 MIC 56.75 17.40 Vermeil
28 SERET Morgan FFS2685040 M 2006 POU 56.79 17.48 Vermeil
29 ROUJAS LILOU FFS2679624 F 2005 POU 56.89 17.69 Vermeil
30 HEILMANN HEIDY FFS2672495 F 2005 POU 56.95 17.81 Vermeil
31 SOUCI BENJAMIN FFS2679555 M 2005 POU 56.96 17.83 Vermeil
32 SABATIER LEOPOLD FFS2670318 M 2003 BEN 57.21 18.35 Vermeil
33 RICCOBONO MAXIMIN FFS2689280 M 2003 BEN 57.35 18.64 Vermeil
34 ROGERI GARANCE FFS2658734 F 2004 BEN 57.38 18.70 Vermeil
35 MAGRET MARIE FFS2679543 F 2004 BEN 57.45 18.85 Vermeil
36 BITTER Jade FFS2669879 F 2004 BEN 57.55 19.05 Vermeil
37 AIME LEO FFS2677880 M 2002 MIN 57.64 19.24 Vermeil
38 FONTAINE LOU ANN FFS2675272 F 2002 MIN 57.75 19.47 Vermeil
39 ASTRAUDO ELISA FFS2665228 F 2003 BEN 58.11 20.21 Vermeil
40 PRUD'HOMME MARGOT FFS2670325 F 2003 BEN 58.12 20.23 Vermeil
41 PICCININI ENZO FFS2673005 M 2004 BEN 58.17 20.34 Vermeil
42 LISTER PIERRE FFS2657945 M 2004 BEN 58.35 20.71 Vermeil
43 GREYER THEO FFS2686601 M 2007 MIC 58.36 20.73 Vermeil
43 SANDIAS Victoria FFS2680287 F 2004 BEN 58.36 20.73 Vermeil
45 MAISSA PAIKINE VICTORIA FFS2681046 F 2006 POU 58.43 20.87 Vermeil
46 CLEMENT ALESSANDRO FFS2686602 M 2006 POU 58.61 21.25 Vermeil
47 CIANCIO RAPHAEL FFS2683077 M 2005 POU 58.85 21.74 Vermeil
48 SARTORI UGO FFS2672474 M 2006 POU 58.86 21.76 Vermeil
49 ROSTAN HUGO FFS2690806 M 2006 POU 58.88 21.80 Vermeil
50 CORNU WONG CHLOE FFS2672493 F 2005 POU 59.26 22.59 Vermeil
51 TOUSSAINT VINCENT FFS2684349 M 2008 MIC 59.30 22.67 Vermeil
52 CHRISSOKERAKIS ETHAN FFS2672496 M 2006 POU 59.32 22.71 Vermeil
53 PETIT GUTMAN LANA FFS2672999 F 2004 BEN 59.44 22.96 Vermeil
54 GOUGOLTZ ADAM FFS2670321 M 2006 POU 59.54 23.17 Vermeil
55 TEISSEIRE Lou FFS2675281 F 2004 BEN 59.72 23.54 Vermeil
56 NEDANI LISA FFS2684315 F 2007 MIC 1:00.32 24.78 Vermeil
57 SANDIAS ANDREA PC11645132 M 2008 MIC 1:00.49 25.13 Vermeil
58 EMERIC Valentin FFS2684368 M 2008 MIC 1:00.53 25.22 Vermeil
59 De barros Diego FFS2673000 M 2007 MIC 1:00.74 25.65 Vermeil
60 MEUCCI MAELIS FFS2671195 F 2007 MIC 1:00.76 25.69 Vermeil
61 ESPOSITO RAPHAEL FFS2682917 M 2006 POU 1:00.84 25.86 Vermeil
62 DETHEVE Jean FFS2688694 M 2008 MIC 1:00.98 26.15 Vermeil
63 BONEL APOLLINE FFS2686499 F 2003 BEN 1:01.00 26.19 Vermeil
64 EUSEBI Eloan FFS2684972 M 2006 POU 1:01.35 26.91 Vermeil
65 CLEMENT LEONARDO FFS2688802 M 2007 MIC 1:01.46 27.14 Vermeil
66 GOBERT EWANN FFS2680933 M 2004 BEN 1:01.47 27.16 Vermeil
67 BRUN Clovis FFS2684974 M 2007 MIC 1:01.66 27.55 Vermeil
68 LANDAIS MEWAN FFS2686679 M 2007 MIC 1:01.91 28.07 Argent
69 COQUELLE Raphael FFS2689796 M 2006 POU 1:02.26 28.80 Argent
70 NEDANI Romain FFS2684314 M 2008 MIC 1:02.56 29.42 Argent
71 TOKATLIAN-LISNARD Theodore FFS2683847 M 2007 MIC 1:02.72 29.75 Argent
72 BRAULT CLEMENT FFS2686504 M 2007 MIC 1:02.79 29.89 Argent
73 BASILEE BAPTISTE FFS2677457 M 2006 POU 1:02.87 30.06 Argent
74 AIME ANAIS FFS2687154 F 2006 POU 1:02.96 30.24 Argent
75 BILLIET ETIENNE FFS2685051 M 2005 POU 1:02.97 30.26 Argent
76 BAS JUNOD SARA FFS2685438 F 2006 POU 1:03.77 31.92 Argent
77 PENALVER NAVARRO DIEGO FFS2689447 M 2006 POU 1:04.30 33.02 Argent
78 BIRET Tilden FFS2689895 M 2008 MIC 1:04.58 33.60 Argent
79 ROGERI PHILOMENE FFS2683996 F 2007 MIC 1:04.71 33.86 Argent
80 CASSI Alex FFS2690684 M 2005 POU 1:04.83 34.11 Argent
81 GIUSTO Mathilde FFS2684316 F 2008 MIC 1:04.88 34.22 Argent
82 MARRO SARA FFS2688593 F 2008 MIC 1:05.23 34.94 Argent
83 CORNU WONG EUGENE FFS2688591 M 2008 MIC 1:05.67 35.85 Argent
84 MARIN Andrea FFS2688695 M 2009 MIC 1:06.52 37.61 Argent
85 CASSI Thomas FFS2690685 M 2007 MIC 1:06.57 37.71 Argent
86 BURLET GABRIEL FFS2686507 M 2008 MIC 1:06.61 37.79 Argent
87 EMERIC Clément FFS2688938 M 2010 MIC 1:07.40 39.43 Argent
88 BILLIET ANASTACIA FFS2688605 F 2008 MIC 1:07.90 40.46 Bronze
89 ISSAUTIER GREGORY FFS2686512 M 2008 MIC 1:08.00 40.67 Bronze
90 ISSAUTIER MATHILDE FFS2686514 F 2008 MIC 1:09.19 43.13 Bronze
91 BURLET JEANNE FFS2686506 F 2004 BEN 1:09.59 43.96 Bronze
92 SICULO LISA FFS2686520 F 2005 POU 1:09.70 44.19 Bronze
93 LOUSTALET EMY FFS2688603 F 2010 MIC 1:09.98 44.77 Bronze
94 TEYSSIER Diane FFS2685278 F 2006 POU 1:10.11 45.04 Bronze
95 VIEVILLE Elzéard FFS2690942 M 2007 MIC 1:10.65 46.15 Bronze
96 LOUSTALET KENZO FFS2688602 M 2009 MIC 1:10.75 46.36 Bronze
97 DE PRETTO LUCAS ESF1716750041 M 2010 MIC 1:11.10 47.08 Bronze
98 ROUX Gloria FFS2685245 F 2006 POU 1:11.48 47.87 Bronze
99 SPANO LUCAS FFS2683021 M 2006 POU 1:11.74 48.41 Bronze
100 FABRE Chloé FFS2684971 F 2007 MIC 1:11.88 48.70 Bronze
101 CIANCIO MATHILDE LCN F 2009 MIC 1:12.03 49.01 Bronze
102 DESTEFANIS HUGO ESF1616700100 M 2009 MIC 1:12.65 50.29 Fléchette
103 LANDAIS MAIA FFS2686683 F 2008 MIC 1:14.50 54.12 Fléchette
103 HACHE Fabio FFS2690937 M 2009 MIC 1:14.50 54.12 Fléchette
105 CASSI Luca FFS2690686 M 2010 MIC 1:14.78 54.70 Fléchette
106 TOUSSAINT CHARLOTTE FFS2685028 F 2009 MIC 1:15.08 55.32
107 FABRE Hugo FFS2689802 M 2009 MIC 1:15.39 55.96
108 BONEL CLEMENCE FFS2686501 F 2008 MIC 1:15.55 56.29
109 BOCQUET Andreas FFS2689898 M 2011 MIC 1:16.80 58.87
110 CHAUDET JULIA FFS2686508 F 2008 MIC 1:17.06 59.41
111 SANDIAS ELEONORE FFS2685025 F 2009 MIC 1:17.40 60.12
112 ROUX Valentin FFS2685165 M 2008 MIC 1:18.32 62.02
113 LEMEUR Louis-Mael FFS2689803 M 2011 MIC 1:20.29 66.09
114 LISTER MACKENZIE FFS2688600 F 2009 MIC 1:27.66 81.34
115 ROBIN ROMANE EXT244785550 F 2010 MIC 1:27.72 81.46
MEUCCI FABIEN LCN11685749 M 2010 MIC ABD
BAILET Ambre FFS2675282 F 2005 POU ABD
VIVALDO LUCIE FFS2678813 F 2004 BEN ABD
NEITZEL JOLAN LCN1168111 M 2010 MIC DSQ
REY HUGO FFS2664294 M 2002 MIN ABS
LANERY DE PRETTO Luca PC11683896 M 2010 MIC ABS
BILLIET TATIANA FFS2682095 F 2006 POU ABS