Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 04/04/2018 à 14h30  

CHAMOIS pour tous du 04/04 SLALOM PARK 14h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTONIOLI RICHARD 0.00 48.91 48.91
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 57.22 1:06.02 1:15.81 1:25.59 1:28.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 57.35 17.26 Vermeil 13.81
2 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 1:04.69 32.26 Vermeil 25.81
3 DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 MIN 1:05.52 33.96 Vermeil 27.17
4 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 1:05.77 34.47 Vermeil 27.58
5 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 BEN 1:06.11 35.17 Argent 28.14
6 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 1:06.56 36.09 Argent 28.87
7 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 BEN 1:08.57 40.20 Argent 32.16
8 CARRARA THALIA FFS2691126 F 2005 BEN 1:09.61 42.32 Argent 33.86
9 CARRARA ELIOTT FFS2695296 M 2007 POU 1:11.32 45.82 Argent 36.66
10 NORDQUIST ANNA ESF1630250149 F 2005 BEN 1:11.54 46.27 Argent 37.02
11 TABOURIAN KARL ESF1330810028 M 2003 MIN 1:12.62 48.48 Argent 38.78
12 THOMAS ALEXANDER ESF1830853900 M 2009 MIC 1:22.28 68.22 Bronze 54.58
13 DE POTTER ELLIOTT ESF1630851902 M 2008 MIC 1:23.81 71.36 Bronze 57.09
14 ORLIK BENJAMIN ESF1649400401 M 2008 MIC 1:23.95 71.64 Bronze 57.31
15 MICHIELS FLEUR ESF1830853897 F 2009 MIC 1:26.54 76.94 Cabri 61.55
16 PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC 1:26.86 77.59 Cabri 62.07
17 SAVERYS MAXIME ESF1730852825 M 2008 MIC 1:27.61 79.12 Cabri 63.30
18 SAVERYS EDOUARD ESF1730852824 M 2008 MIC 1:27.92 79.76 Cabri 63.81
19 CASTELAIN NELSON ESF1830855485 M 2009 MIC 1:28.28 80.49 64.39
20 KEELEY KATIE ESF1330510029 F 2004 BEN 1:28.61 81.17 64.94
21 DE POTTER ACHILLES ESF1730853680 M 2010 MIC 1:29.36 82.70 66.16
22 LUDWICZAK CAMILLE ESF1830854376 F 2009 MIC 1:30.89 85.82 68.66
23 PETERBROECK NESTOR ESF1830853899 M 2011 MIC 1:31.16 86.37 69.10
24 NICKMANS CESAR ESF1730853849 M 2009 MIC 1:31.86 87.81 70.25
25 MICHIELS FLEUR ESF1730852785 F 2009 MIC 1:39.93 104.31 83.45
26 LUDWICZAK CHARLES ESF1730852917 M 2007 POU 1:41.27 107.05 85.64
27 BELLET ROMAN ESF1830854147 M 2010 MIC 1:42.57 109.71 87.77
28 FRAIBERGER SASKIA ESF1830854341 F 2009 MIC 1:55.31 135.76 108.61
29 DE POTTER ESTELLA ESF1830855487 M 2011 MIC 2:10.51 166.84 133.47
30 ARDITI SIMONA ESF1830855518 F 2007 POU 2:15.33 176.69 141.35
SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA3 ABD
BASTIDE MANON ESF1400055906 F 2001 CAD ABD
DE HEMPTINNE CHLOE ESF1830853908 F 2011 MIC ABS
GUETEN AMELIE ESF1830854375 F 2010 MIC ABS
DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC ABS
HORDEQUIN ANAIS ESF1730853638 F 2009 MIC ABS
GELEYNS NICOLAS ESF1530851481 M 2006 POU ABS
NORDQUIST OSCAR ESF1700096441 M 2009 MIC ABS