Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 24/03/2018 à 14h00  

FLECHE DU SAMEDI 24 MARS 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 2.00 39.58 38.80
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.62 49.66 54.32 58.20 1:00.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JEULIN MERVILLE LEO FFS2670758 M 2005 BEN 43.03 10.90 Or
2 VINCENT NICOLAS ESF1138690250 M 1978 MA1 43.41 11.88 Or
3 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 CAD 44.53 14.77 Or
4 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 BEN 44.59 14.92 Or
5 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 MIC 47.95 23.58 Vermeil
6 BONNEL LAURENCE FFS2691168 F 1969 MA2 48.60 25.26 Vermeil
7 STEINER ARNAUD FFS2687037 M 1978 MA1 48.93 26.11 Vermeil
8 MALJOURNAL CELINE ESF1831451601 F 2002 MIN 49.13 26.62 Vermeil
9 NOORI LAETITIA ESF1838690088 F 1984 MA1 49.62 27.89 Vermeil
10 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 49.91 28.63 Argent
11 VINCIGUERRA PAULINE FFS2695765 F 2007 POU 49.93 28.69 Argent
12 GAUTHERON JULIEN FFS2695992 M 2006 POU 50.16 29.28 Argent
13 SIGU TEDDY ESF1500070005 M 2002 MIN 51.08 31.65 Argent
13 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 51.08 31.65 Argent
15 DENIER PATRICK ESF1538690168 M 1963 MA3 51.11 31.73 Argent
16 DRUFFIN MAX ESF1838690054 M 2006 POU 51.50 32.73 Argent
17 COHEN CLEMENTINE ESF1838690035 F 2008 MIC 52.83 36.16 Argent
18 GRACIAS JULIEN ESF1638690024 M 2009 MIC 53.10 36.86 Argent
19 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 53.67 38.32 Argent
20 CORVAISER EVANN ESF1838690210 M 2003 MIN 54.10 39.43 Argent
21 GRACIAS JEREMY ESF1438690104 M 2007 POU 54.22 39.74 Argent
22 FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 POU 54.49 40.44 Bronze
23 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 POU 54.80 41.24 Bronze
24 PASCARELLA LOUANE ESF1638690127 F 2008 MIC 55.59 43.27 Bronze
25 VINCIGUERRA NATHAN ESF1638690153 M 2009 MIC 55.73 43.63 Bronze
26 VINCIGUERRA LAURE ESF1638690020 F 2005 BEN 55.86 43.97 Bronze
27 LAINE CRISTAL ESF1538690230 F 2007 POU 57.13 47.24 Bronze
28 HUSSON TOM ESF1838690219 M 2004 BEN 57.47 48.12 Bronze
29 HUSSON LOIK ESF1838690218 M 2003 MIN 57.52 48.25 Bronze
30 FURTADO JARLSON ESF1838690214 M 2004 BEN 58.01 49.51 Bronze
31 MOUROT FLORIAN ESF1438690198 M 2005 BEN 59.20 52.58 Fléchette
32 BUSTORI LISA ESF1838690217 F 2002 MIN 59.51 53.38 Fléchette
33 MONTEON LOUANN ESF1838690216 F 2006 POU 1:00.12 54.95 Fléchette
34 BIDAUD ALICE ESF1838690213 F 1979 MA1 1:00.20 55.15
35 BOYRON EVA ESF1500071428 F 2004 BEN 1:00.22 55.21
36 FRUMENTORIO BAPTISTE ESF1838690112 M 2010 MIC 1:01.20 57.73
37 STEINER ARTHUR ESF1638690129 M 2005 BEN 1:01.74 59.12
38 MIOQUE ANTOINE ESF1738690243 M 2010 MIC 1:01.83 59.36
39 CORVAISER SOREL ESF1838690211 M 2007 POU 1:02.54 61.19
40 BIDAUD ROMAIN ESF1838690209 M 2009 MIC 1:03.29 63.12
41 STEINER ARWENN ESF1738690274 F 2009 MIC 1:03.93 64.77
42 CORLAY GENEVIEVE ESF1838690215 F 1954 MA4 1:13.21 88.69
TESTI LAURENT ESF1838690212 M 1977 MA2 DSQ
CUVEREAUX MAXIME ESF1538690063 M 2008 MIC ABS
SERFATI LOU ESF1738690013 F 2005 BEN ABS
DRUFFIN MARGOT ESF1838690123 F 2004 BEN ABS
NARODITZKY EVAN FFS2673609 M 2005 BEN ABS
DAMETTE EMILE ESF1838690021 M 2008 MIC ABS
DAMETTE MARIUS ESF1838690022 M 2006 POU ABS
FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 POU ABS