Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 08/03/2018  

FLECHE DE CLASSEMENT 08 MARS 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLET HUGO 6.00 36.65 34.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.75 44.24 48.39 51.85 53.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MASTALERZ JEREMY ESF1869251340 M 2000 CAD 44.43 28.52 Argent
2 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 44.90 29.88 Argent
3 LAGNEAU BASILE FFS2694674 M 2010 MIC 45.49 31.59 Argent
3 MASTALERZ MEGANE ESF1869251360 F 2000 CAD 45.49 31.59 Argent
5 OUDIN NICOLAS ESF1569210348 M 1971 MA2 45.85 32.63 Argent
6 REYMOND LOUIS ESF1869251364 M 1975 MA2 46.41 34.25 Argent
7 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 POU 46.44 34.34 Argent
8 HALLALEN CARCHANO LOUIS ESF1769250667 M 2008 MIC 47.14 36.36 Argent
9 FOUCHER MAELIA ESF1869251401 F 2008 MIC 47.27 36.74 Argent
10 CAUDA UGO ESF1869251358 M 2006 POU 47.69 37.95 Argent
11 REVERBERI JULIEN ESF1800107905 M 1979 MA1 48.02 38.91 Argent
12 TARBOURIECH PAUL ESF1800107900 M 1963 MA3 48.17 39.34 Argent
13 CHAPELON ERNEST FFS2695155 M 2010 MIC 48.23 39.51 Argent
14 CARRIERE CLEMENT ESF1869251399 M 2007 POU 48.36 39.89 Argent
15 KUNTZMANN JADE ESF1869251377 F 2006 POU 48.37 39.92 Argent
16 TORRES NAEL ESF1869251387 M 2006 POU 48.63 40.67 Bronze
17 FERNANDEZ JESSY FFS2694120 M 2010 MIC 48.84 41.28 Bronze
18 ROUX-BLANCHARD PACO FFS2694497 M 2011 MIC 49.01 41.77 Bronze
18 CHARPENTREAU MANON FFS2693038 F 2010 MIC 49.01 41.77 Bronze
20 TONDA LAY EMMA ESF1869251407 F 2010 MIC 49.15 42.18 Bronze
21 REYMOND JULES ESF1869251363 M 2007 POU 49.46 43.07 Bronze
22 ARMANT LINE ESF1869251365 F 2010 MIC 49.53 43.27 Bronze
23 MARINO MATHYS ESF1869251379 M 2007 POU 50.00 44.63 Bronze
24 PICCHETTI MATTEO ESF1869251384 M 2004 BEN 50.21 45.24 Bronze
25 JOY CHARLIE ESF1726451077 M 2005 BEN 50.22 45.27 Bronze
26 ESCANDE ANIA ESF1869251405 F 2005 BEN 50.23 45.30 Bronze
27 GAUBERT GABRIELLE FFS2686549 M 2010 MIC 50.40 45.79 Bronze
28 FALQUE MAX EMILIEN FFS2693040 M 2010 MIC 50.81 46.98 Bronze
29 LAFARGE AXEL ESF1869251361 M 2008 MIC 51.15 47.96 Bronze
30 ARMAND LINE FFS2693037 F 2010 MIC 51.26 48.28 Bronze
31 SEMERJIAN THOMAS ESF1869251404 M 2010 MIC 51.86 50.01 Fléchette
32 MAROSSERO MARCO FFS2690233 M 2010 MIC 52.27 51.20 Fléchette
33 BUFFAZ CAPUCINE FFS2695326 F 2009 MIC 53.01 53.34 Fléchette
34 GERIN MATT FFS2695348 M 2010 MIC 53.48 54.70 Fléchette
35 DAMBEL JOLAN FFS2693039 M 2010 MIC 53.68 55.28
36 DAVID EVAN ESF1727650116 M 2006 POU 53.73 55.42
36 POLARD RAPHAEL ESF1869251402 M 2007 POU 53.73 55.42
38 ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 POU 53.82 55.68
39 FRERE ANNA ESF1869251286 F 2011 MIC 53.85 55.77
40 GAFFET JEROME ESF1800107901 M 1977 MA2 53.86 55.80
41 IMBERT JULES FFS2693042 M 2010 MIC 54.00 56.20
42 DESGROUX AMAURY ESF1869251386 M 2008 MIC 54.30 57.07
43 IMBERT EMMA FFS2693041 F 2010 MIC 54.43 57.45
44 OUDIN ARSEN ESF1869251369 M 2005 BEN 54.58 57.88
45 CHAMBON ELOISE ESF1869251400 F 2008 MIC 54.85 58.66
45 GARRAUD JEANNE ESF1869251367 M 2006 POU 54.85 58.66
47 HERBIN CLEMENTINE ESF1869251383 F 2006 POU 54.90 58.81
48 POZZO DI BORGO NINA ESF1869251350 F 2006 POU 55.84 61.53
49 JAKVIK QUENTIN ESF1869251351 M 2006 POU 56.14 62.40
50 JAKVIK ARTHUR ESF1869251352 M 2003 MIN 56.33 62.94
51 COUYERE MATHIEU ESF1869251082 M 2008 MIC 56.51 63.47
52 CLERC CLARA ESF1869251406 F 2004 BEN 56.52 63.49
53 CHAUVIN-DIDIER JEAN BAPTISTE ESF1669210357 M 2005 BEN 56.77 64.22
54 VOL CHARLOTTE ESF1869251373 F 2006 POU 56.79 64.28
55 CREPIN LOUISE ESF1760500020 F 2007 POU 56.90 64.59
56 PEIX GREGOIRE ESF1869251398 M 2006 POU 57.22 65.52
57 DUVILLE CHARLOTTE ESF1869251366 F 2003 MIN 57.53 66.42
58 DISDIER ASKEL FFS2694273 M 2011 MIC 58.02 67.83
59 MICHEL LOUIS FFS2693217 M 2010 MIC 58.73 69.89
60 GARCIA EMILIE ESF1741600594 F 2008 MIC 58.79 70.06
61 TUROUNET MAX ESF1869251392 M 2006 POU 1:01.40 77.61
62 DOINEAU NATTY FFS2694121 M 2010 MIC 1:01.44 77.73
63 BUIRON MAX ESF1869251396 M 2007 POU 1:02.18 79.87
64 NOEL CELESTIN ESF1869251356 M 2008 MIC 1:03.93 84.93
65 OUDIN CLOVIS ESF1869251370 M 2007 POU 1:08.16 97.17
66 DE MISCAULT ADELAIDE ESF1869251355 F 2006 POU 1:09.52 101.10
67 REYMOND ROSE ESF1869251362 F 2009 MIC 1:18.86 128.12
68 PERROT ROMANE ESF1869251385 M 2007 POU 1:20.68 133.38
69 AIGOIN MARION ESF1869251403 F 2011 MIC 1:23.75 142.26
FONTAINE ROMAIN ESF1769250656 M 2003 MIN ABD
NIEL BERTILLE ESF1869251357 F 2008 MIC ABD
DI MAGGIO MANON ESF1869251389 F 2006 POU DSQ
TROTEBAS JOSEPH FFS2695327 F 2009 MIC DSQ
MASBOU EVA FFS2695067 F 2011 MIC ABS
NAJBERG SAMUEL ESF1869251376 M 2006 POU ABS
CORDONNIER LOUISA ESF1869251375 M 2003 MIN ABS
LOUKA CERTA ESF1869251388 M 2006 POU ABS
CARBONNIER CHLOE ESF1869251372 F 2009 MIC ABS
LUONGO VICTOR ESF1869251374 M 2007 POU ABS
GOUSSOT SANDRO ESF1869251359 M 2011 MIC ABS
LAURENT ARTUS ESF1869251382 M 2007 POU ABS
CHOPIAN SLAVENA ESF1869251391 F 2010 MIC ABS
CADENET-TORRES PAOLO ESF1869251381 M 2007 POU ABS
BERGHMAN CLARA ESF1869251380 F 2006 POU ABS
BAPTISTE LAMPASONA ESF1869251394 M 2007 POU ABS
GONDRAN LOISE ESF1869251354 F 2008 MIC ABS
KECHISSOGLOU JEANNE ESF1869251353 F 2009 MIC ABS
RABINIAUX LOLA ROSE ESF1869251393 F 2006 POU ABS
PALMA ENZO ESF1869251395 M 2006 POU ABS
NUCCIO HUGO ESF1869251397 M 2007 POU ABS
ROUX ERICA ESF1869251390 F 2005 BEN ABS
ORENGO MAELY ESF1869251368 F 2007 POU ABS
FULCONIS LARA ESF1869251378 F 2006 POU ABS
HAN THOMAS ESF1869251371 M 2007 POU ABS