Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE : Flèche du 14/02/2018 à 11h00  

Flèche Caboche Init C,R 11h00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GROSSET-GRANGE ROMAIN 6.00 1:00.77 57.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:05.92 1:13.38 1:20.26 1:25.99 1:28.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ASSAF JOSEPH ESF1541601472 M 2003 MIN 1:07.09 17.02 Vermeil
2 AUSSAT JULIUS ESF1141600943 M 2004 BEN 1:10.47 22.92 Vermeil
3 GULER BERIL ESF1541601192 F 2008 MIC 1:10.48 22.94 Vermeil
4 HALIMI--DUDEY HANNAH ESF1641601669 F 2006 POU 1:10.82 23.53 Vermeil
5 PIACENTINI CHARLES ESF1441601157 M 2006 POU 1:11.44 24.61 Vermeil
6 MENKE MORIS ESF1741600269 M 2008 MIC 1:11.83 25.29 Vermeil
7 THIEBAUT ARTHUR ESF1841601485 F 2006 POU 1:11.85 25.33 Vermeil
8 BOUVIER ROBIN ESF1241601308 M 2005 BEN 1:12.00 25.59 Vermeil
9 GODENECHE NINON ESF1641601426 F 2006 POU 1:12.93 27.21 Vermeil
10 OPHELE OSCAR ESF1641601685 M 2009 MIC 1:14.11 29.27 Argent
11 MERCIER ELEONORE ESF1641601422 F 2009 MIC 1:14.67 30.25 Argent
12 KOHLER ALMA ESF1641601656 F 2008 MIC 1:14.69 30.28 Argent
13 AUSSAT EDWARD ESF1341600094 M 2007 POU 1:15.02 30.86 Argent
14 TABONE MAX ESF1741601289 M 2007 POU 1:15.69 32.03 Argent
15 AZRAK ELA ESF1641601727 F 2008 MIC 1:15.73 32.09 Argent
16 CIEVET GONZAGUE ESF1541600547 M 2005 BEN 1:15.84 32.29 Argent
17 GUNKEL DREYFUS NATHAN ESF1741600769 M 2006 POU 1:15.89 32.37 Argent
18 BIERRY EDGAR ESF1641600606 M 2004 BEN 1:15.96 32.50 Argent
19 MAZIN SERENA ESF1541601482 F 2007 POU 1:16.52 33.47 Argent
20 STRUYE DE SWIELANDE CHLOE ESF1741601271 F 2009 MIC 1:16.53 33.49 Argent
21 FISCH SEBASTIAN ESF1641600426 M 2007 POU 1:16.54 33.51 Argent
22 DUC AMANDINE ESF1541600644 F 2007 POU 1:16.62 33.65 Argent
23 PERROUD CHARLOTTE ESF1741601240 F 2008 MIC 1:16.75 33.87 Argent
24 DAROUSSOU MARISSA ESF1626753620 F 2006 POU 1:16.78 33.93 Argent
25 TABONE VINCENT ESF1741601290 M 2009 MIC 1:16.86 34.07 Argent
26 JOORY BALTHAZAR ESF1541601888 M 2008 MIC 1:17.14 34.55 Argent
27 GUNKEL DREYFUS ELSA ESF1741600771 F 2006 POU 1:17.19 34.64 Argent
28 HEMINGER TARA ESF1641600285 F 2010 MIC 1:17.55 35.27 Argent
29 PIACENTINI HADRIEN ESF1441601225 M 2006 POU 1:18.20 36.40 Argent
30 PEDRINI LOUISE ESF1741601193 F 2008 MIC 1:18.35 36.66 Argent
31 GODENECHE GASPARD ESF1841600112 M 2009 MIC 1:18.70 37.28 Argent
32 DUC CANDICE ESF1641600033 F 2009 MIC 1:18.87 37.57 Argent
33 LACROIX MARGAUX FFS2682477 F 2007 POU 1:18.97 37.75 Argent
34 FISCH DANIEL ESF1741600355 M 2008 MIC 1:19.04 37.87 Argent
35 CHALLE TANGUY ESF1741600615 M 2009 MIC 1:19.27 38.27 Argent
36 LE BRUN CLEMENT ESF1541650246 M 2004 BEN 1:19.30 38.32 Argent
37 BIANCHI SIMON ESF1600087497 M 2003 MIN 1:20.24 39.96 Argent
38 GARCIER JULES ESF1640750368 M 2006 POU 1:20.26 40.00 Argent
39 PUDER VICTOR ESF1841600543 M 2010 MIC 1:20.36 40.17 Bronze
40 JOHANSSON MARGAUX ESF1841600655 F 2007 POU 1:20.38 40.21 Bronze
41 LE TOUZE PABLO ESF1741600051 M 2004 BEN 1:20.82 40.97 Bronze
42 BOURQUIN MARINA ESF1841600187 F 2010 MIC 1:20.84 41.01 Bronze
43 MACMANUS JOHN JOSEPH ESF1700093164 M 2006 POU 1:20.91 41.13 Bronze
44 CAILLET ANGELINA ESF1741600308 F 2008 MIC 1:21.18 41.60 Bronze
44 RICHARD FRANCIS ESF1841651475 M 2007 POU 1:21.18 41.60 Bronze
46 MILTON THOMAS ESF1841600254 M 2006 POU 1:21.21 41.65 Bronze
47 AZENCOT ETHAN ESF1641600970 M 2005 BEN 1:21.60 42.33 Bronze
48 ALUNNI AGATHE ESF1141600082 F 2005 BEN 1:21.97 42.98 Bronze
49 CATHEBRAS YANN ESF1741601468 M 2007 POU 1:22.19 43.36 Bronze
50 AURELIEN SCHIRMANN ESF1841601024 M 2006 POU 1:22.38 43.69 Bronze
51 LE TOUZE LUKA ESF1741600053 M 2004 BEN 1:22.51 43.92 Bronze
52 BERENT ALICE ESF1741601307 F 2011 MIC 1:22.84 44.50 Bronze
53 PETER GABRIEL ESF1741601004 M 2006 POU 1:23.26 45.23 Bronze
54 LEPOUTRE VALENTINE ESF1741651310 F 2004 BEN 1:23.60 45.82 Bronze
55 KUSTER OLIVIA ESF1241600097 F 2006 POU 1:23.76 46.10 Bronze
56 KANAGKINIS JASON ESF1841601017 M 2005 BEN 1:24.03 46.57 Bronze
57 MACEDO FRANCISCO ESF1841601486 M 2008 MIC 1:24.28 47.01 Bronze
58 ZOLEDZIOWSKA KLARA ESF1841651476 F 2006 POU 1:24.84 47.99 Bronze
59 JAQUARD HELOISE ESF1841601091 F 2008 MIC 1:24.86 48.02 Bronze
60 HATT LOUIS ESF1741600997 M 2008 MIC 1:24.90 48.09 Bronze
61 LE BRUN CHARLES ESF1741651252 M 2007 POU 1:26.12 50.22 Fléchette
62 GARCIER VICTOIRE ESF1841601104 M 2006 POU 1:26.84 51.47 Fléchette
63 CIEVET COLOMBE ESF1741600597 F 2007 POU 1:27.16 52.03 Fléchette
64 SAB CHLOE ESF1841600575 F 2008 MIC 1:27.51 52.64 Fléchette
65 CIMIR ELA ESF1841651483 F 2011 MIC 1:28.12 53.71 Fléchette
66 COMTE PIERRE-ALEXANDRE ESF1841600654 M 2007 POU 1:28.16 53.78 Fléchette
67 MCPARTLIN ISOBEL ESF1841600390 F 2010 MIC 1:28.20 53.85 Fléchette
68 RATA ASHLEY ESF1841600441 F 2008 MIC 1:28.33 54.07 Fléchette
69 MCPARTLIN MADELEINE ESF1841600392 M 2010 MIC 1:28.61 54.56 Fléchette
70 GAS DOMITILLE ESF1741601083 F 2007 POU 1:28.67 54.67 Fléchette
71 HALIMI-DUDEY GARY ESF1841601217 M 2010 MIC 1:28.69 54.70 Fléchette
72 HENRY CONSTANCE ESF1741600747 F 2009 MIC 1:29.47 56.06
73 POLITI JUDITH ESF1541600044 F 2009 MIC 1:32.17 60.77
74 SIENA MAZIN ESF1541600108 F 2009 MIC 1:32.51 61.36
75 ELMASTAS IRIS ESF1641601682 F 2007 POU 1:32.59 61.50
76 GAS STANISLAS ESF1741601082 M 2009 MIC 1:35.05 65.79
77 OZDEMIR NIL ESF1641601648 F 2006 POU 1:36.55 68.41
78 MITANCHET CELESTE ESF1841600918 F 2009 MIC 1:38.71 72.18
79 CHATILA NICK ESF1841600733 M 2011 MIC 1:41.74 77.46
LAMY TYBALT ESF1341600225 M 2007 POU ABD
JOHANSSON MATHIEU ESF1841601068 F 2010 MIC ABD
ERAL AYLINE ESF1641601806 F 2008 MIC ABD
CHATILA VALENTINA ESF1641601655 F 2009 MIC DSQ
MAZIN ALLEGRA ESF1541601481 F 2005 BEN ABS
POLITIS CHRISTOS ESF1741600410 M 2007 POU ABS
JOOS MILA ESF1741600059 F 2009 MIC ABS
MASSIANO FRANCISCO ESF1841651484 M 2009 MIC ABS