Résultat compétition

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 12/04/2017 à 11h30   picture_as_pdf

*FLECHE STAGES COMPETITION ET PUBLIC 12/04/17

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTRAND ARTHUR 4.00 43.64 41.96
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.25 53.70 58.74 1:02.94 1:05.03
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille PDF Cor.
1 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN 45.56 8.58 Or picture_as_pdf edit
2 MARSHALL JONATHAN FFS2690489 M 2002 MIN 46.21 10.13 Or picture_as_pdf edit
3 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 MIN 48.03 14.47 Or picture_as_pdf edit
4 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN 48.81 16.33 Vermeil picture_as_pdf edit
5 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN 49.56 18.11 Vermeil picture_as_pdf edit
6 CARRARA THALIA FFS2691126 F 2005 POU 49.66 18.35 Vermeil picture_as_pdf edit
7 MARTIN ALEX ESF1530851822 M 2001 MIN 49.79 18.66 Vermeil picture_as_pdf edit
8 MARTIN JOE ESF1530851821 M 2001 MIN 50.51 20.38 Vermeil picture_as_pdf edit
9 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 BEN 50.60 20.59 Vermeil picture_as_pdf edit
10 BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 MIN 50.92 21.35 Vermeil picture_as_pdf edit
11 MARSHALL PAUL FFS2691100 M 2006 POU 53.38 27.22 Vermeil picture_as_pdf edit
12 DUNSMORE JAMIE ESF1730853810 M 2000 CAD 53.94 28.55 Argent picture_as_pdf edit
13 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN 54.10 28.93 Argent picture_as_pdf edit
14 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 BEN 54.16 29.08 Argent picture_as_pdf edit
15 ROYNIER AGATHE ESF1730853816 F 2002 MIN 54.28 29.36 Argent picture_as_pdf edit
16 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 MIC 54.85 30.72 Argent picture_as_pdf edit
17 MARTIN MAX ESF1530851823 M 2004 BEN 55.03 31.15 Argent picture_as_pdf edit
18 SASSOULAS THOMAS ESF1334700102 M 2001 MIN 55.29 31.77 Argent picture_as_pdf edit
19 DEREC ELISE ESF1330810095 F 2003 BEN 55.82 33.03 Argent picture_as_pdf edit
20 COUBIGNY ANTONIN ESF1530851177 M 2007 MIC 55.93 33.29 Argent picture_as_pdf edit
21 GALIENNE ELIOT ESF1330880232 M 2004 BEN 55.99 33.44 Argent picture_as_pdf edit
22 CARRARA ELIOTT ESF1600079319 M 2007 MIC 56.15 33.82 Argent picture_as_pdf edit
23 BASTIDE MANON ESF1400055906 F 2001 MIN 57.50 37.04 Argent picture_as_pdf edit
24 DUGUE ANTOINE ESF1314250435 M 2004 BEN 57.99 38.20 Argent picture_as_pdf edit
25 GALLOZZI THEODORE ESF1430851028 M 2005 POU 59.49 41.78 Bronze picture_as_pdf edit
26 LEVENTIS LUC ESF1530851826 M 2006 POU 1:00.97 45.31 Bronze picture_as_pdf edit
27 NORDQUIST ANNA ESF1630250149 F 2005 POU 1:01.73 47.12 Bronze picture_as_pdf edit
28 POIRIER DIT CAILLER SAM ESF1730853860 M 2005 POU 1:02.58 49.14 Bronze picture_as_pdf edit
29 THOMAS EMILY ESF1730853812 F 2003 BEN 1:02.69 49.40 Bronze picture_as_pdf edit
30 ROQUEFORT JULIEN ESF1630250151 M 1972 MA2 1:03.90 52.29 Fléchette picture_as_pdf edit
31 PERL JAMES ESF1730853200 M 2007 MIC 1:05.13 55.22 picture_as_pdf edit
32 GALIENNE SIENNA ESF1630510087 F 2005 POU 1:05.24 55.48 picture_as_pdf edit
33 GUILBERT LOUIS ESF1730853851 M 2002 MIN 1:05.65 56.46 picture_as_pdf edit
34 BOTTEGA LEONARD ESF1614300542 M 2006 POU 1:06.01 57.32 picture_as_pdf edit
35 ROYAU PAOLO ESF1630852672 M 2004 BEN 1:06.27 57.94 picture_as_pdf edit
35 SAVERYS MAXIME ESF1730852825 M 2008 MIC 1:06.27 57.94 picture_as_pdf edit
37 SAVERYS EDOUARD ESF1730852824 M 2008 MIC 1:07.27 60.32 picture_as_pdf edit
38 LEVENTIS ALEXANDRE ESF1730853855 M 2010 MIC 1:08.48 63.20 picture_as_pdf edit
39 CHARTRY FLORIAN ESF1730853863 M 2003 BEN 1:08.69 63.70 picture_as_pdf edit
40 DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC 1:09.36 65.30 picture_as_pdf edit
41 DE PAUW LILA ESF1730853714 F 2008 MIC 1:10.38 67.73 picture_as_pdf edit
42 HELBEK ANDREA ESF1730853848 F 2005 POU 1:10.39 67.76 picture_as_pdf edit
43 NICKMANS CESAR ESF1730853683 M 2009 MIC 1:13.03 74.05 picture_as_pdf edit
44 LEMAIRE HUGO ESF1730853858 M 2009 MIC 1:15.35 79.58 picture_as_pdf edit
45 MARTIN TODD ESF1600079468 M 2006 POU 1:15.98 81.08 picture_as_pdf edit
46 BLANCHARD ADRIEN ESF1730853864 M 2001 MIN 1:17.48 84.65 picture_as_pdf edit
47 NORDQUIST OSCAR ESF1700096441 M 2009 MIC 1:17.70 85.18 picture_as_pdf edit
48 PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC 1:20.03 90.73 picture_as_pdf edit
49 NORDQUIST SABINE ESF1730853869 F 1972 MA2 1:31.54 118.16 picture_as_pdf edit
50 MICHIELS FLEUR ESF1730852785 F 2009 MIC 1:32.13 119.57 picture_as_pdf edit
FOREL ROSE ESF1730853857 F 2004 BEN ABD picture_as_pdf edit
LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2004 BEN ABD picture_as_pdf edit
FERIZ ANGE ESF1630852087 M 2004 BEN ABD picture_as_pdf edit
BLANCHARD CHARLES ESF1730853865 M 2004 BEN ABD picture_as_pdf edit
RODRIGUEZ CHARLES ESF1614400377 M 2000 CAD ABD picture_as_pdf edit
BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 POU ABD picture_as_pdf edit
ROQUEFORT RENAUD ESF1630852095 M 2005 POU ABD picture_as_pdf edit
CAUET EDGAR ESF1530250024 M 2002 MIN ABD picture_as_pdf edit
HORNER FREDDIE ESF1730853862 M 2006 POU ABD picture_as_pdf edit
REIFFERS LOU ESF1500068004 F 2006 POU DSQ picture_as_pdf edit
ORLIK BENJAMIN ESF1649400401 M 2008 MIC DSQ picture_as_pdf edit
MICHIELS JEAN ESF1730852786 M 2007 MIC ABS picture_as_pdf edit
RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 CAD ABS picture_as_pdf edit
BURGAUD MATHIEU ESF1330810532 M 2006 POU ABS picture_as_pdf edit
DE HEMPTINNE CHARLIE FFS2691159 M 2005 POU ABS picture_as_pdf edit
MICHIELS THEODORE FFS2691127 M 2005 POU ABS picture_as_pdf edit
CARRIER ROSA ESF1530851458 F 2004 BEN ABS picture_as_pdf edit
BENABBÉS-TAARJI RALIA ESF1730853847 M 2004 BEN ABS picture_as_pdf edit
DE HEMPTINNE Timothy ESF1730852748 M 2007 MIC ABS picture_as_pdf edit
PROCTOR EMERSON FFS2675634 M 2006 POU ABS picture_as_pdf edit