Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 11/04/2017 à 11h30  

*CHAMOIS STAGES COMPETITION ET PUBLIC 11/04/07 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTRAND ARTHUR 4.00 30.45 29.27
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.24 39.51 45.36 51.22 52.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN 36.54 24.84 Vermeil 19.87
2 BODENREIDER JEAN GOERY ESF1430850765 M 1976 MA2 36.76 25.59 Vermeil 20.47
3 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN 38.07 30.06 Vermeil 24.05
4 MARTIN ALEX ESF1530851822 M 2001 MIN 38.79 32.52 Vermeil 26.02
5 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 BEN 39.43 34.71 Vermeil 27.77
6 PROCTOR EMERSON FFS2675634 M 2006 POU 41.05 40.25 Argent 32.20
7 MICHIELS THEODORE FFS2691127 M 2005 POU 41.66 42.32 Argent 33.86
8 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 POU 42.50 45.20 Argent 36.16
9 HOFFMAN JOLIE ESF1630852657 F 2005 POU 42.58 45.48 Argent 36.38
10 SPIERS REBECCA ESF1330280021 F 2002 MIN 42.90 46.57 Argent 37.26
11 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 MIC 42.96 46.77 Argent 37.42
12 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN 43.53 48.72 Argent 38.98
13 MARTIN MAX ESF1530851823 M 2004 BEN 43.60 48.96 Argent 39.17
14 SASSOULAS THOMAS ESF1334700102 M 2001 MIN 44.02 50.39 Argent 40.31
15 ROYNIER AGATHE ESF1730853816 F 2002 MIN 44.39 51.66 Argent 41.33
16 MARTIN JOE ESF1530851821 M 2001 MIN 44.68 52.65 Argent 42.12
17 BASTIDE MANON ESF1400055906 F 2001 MIN 47.15 61.09 Bronze 48.87
18 LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2004 BEN 47.37 61.84 Bronze 49.47
19 GALLOZZI THEODORE ESF1430851028 M 2005 POU 48.26 64.88 Bronze 51.90
20 MICHIELS JEAN ESF1730852786 M 2007 MIC 48.69 66.35 Bronze 53.08
21 MARSHALL PAUL FFS2691100 M 2006 POU 49.27 68.32 Bronze 54.66
22 GALLIENNE ELIOTT ESF1330510213 M 2004 BEN 49.58 69.39 Bronze 55.51
23 THOMAS EMILY ESF1730853812 F 2003 BEN 51.16 74.79 Bronze 59.83
24 GUILBERT LOUIS ESF1730853851 M 2002 MIN 51.55 76.12 Cabri 60.90
25 REIFFERS LOU ESF1500068004 F 2006 POU 52.12 78.08 Cabri 62.46
26 PERL JAMES ESF1730853200 M 2007 MIC 52.32 78.75 Cabri 63.00
27 SAVERYS MAXIME ESF1730852825 M 2008 MIC 52.52 79.42 Cabri 63.54
28 LEVENTIS LUC ESF1530851826 M 2006 POU 53.79 83.77 67.02
29 GELEYNS NICOLAS ESF1530851481 M 2006 POU 54.86 87.42 69.94
30 GALLIENNE SIENNA ESF1600079344 F 2008 MIC 55.39 89.24 71.39
31 SAVERYS EDOUARD ESF1730852824 M 2008 MIC 58.20 98.84 79.07
32 HELBEK ANDREA ESF1730853848 F 2005 POU 58.57 100.10 80.08
33 PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC 58.92 101.30 81.04
34 NICKMANS CESAR ESF1730853683 M 2009 MIC 59.53 103.38 82.70
35 DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC 1:01.46 109.97 87.98
36 MARTIN TODD ESF1600079468 M 2006 POU 1:01.66 110.66 88.53
37 MICHIELS FLEUR ESF1730852785 F 2009 MIC 1:03.07 115.47 92.38
BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN ABD
GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 BEN ABD
BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 MIN ABD
GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 MIN ABD
MARSHALL JONATHAN FFS2690489 M 2002 MIN ABD
DE HEMPTINNE CHARLIE FFS2691159 M 2005 POU ABS
DE HEMPTINNE Timothy ESF1730852748 M 2007 MIC ABS
RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 CAD ABS
BENABBÉS-TAARJI RALIA ESF1730853847 M 2004 BEN ABS
BURGAUD MATHIEU ESF1330810532 M 2006 POU ABS