Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF REALLON : Flèche du 16/02/2017  

FLECHE DU 16/02/17

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LELONG OLIVIER 6.00 35.76 33.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.78 43.17 47.22 50.59 52.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 THOMAS AMANDINE FFS2646945 F 2000 CAD 41.91 24.25 Vermeil
2 POITEVINEAU FABIEN FFS2651971 M 1978 MA1 42.38 25.64 Vermeil
3 GUILLON MALO FFS2650001 M 2000 CAD 44.56 32.11 Argent
4 CARON MOUTINHO NATHAN FFS2653423 M 2002 MIN 44.66 32.40 Argent
5 BOISSET THOMAS FFS2668739 M 2002 MIN 44.96 33.29 Argent
6 OLMO JEREMY FFS2658694 M 2003 BEN 44.99 33.38 Argent
7 NAPOLEON THEO FFS2658448 M 2003 BEN 45.95 36.23 Argent
8 CHAVAS STEPHANE ESF1753450224 M 1992 SEN 46.86 38.93 Argent
9 GROLLIER JULIE FFS2674166 F 2004 BEN 47.63 41.21 Bronze
10 CHARMONT LAURINE FFS2664430 F 2000 CAD 47.90 42.01 Bronze
11 POTIER THOMINE MORGAN FFS2690043 M 2002 MIN 47.93 42.10 Bronze
12 MAHOUY SOLAL FFS2690365 M 2002 MIN 48.38 43.43 Bronze
13 DE CHEVRON VILLETTE EMELINE FFS2680797 F 2000 CAD 48.97 45.18 Bronze
14 LUGNIER MATHIS ESF1753450241 M 2001 MIN 49.79 47.61 Bronze
15 GAUTHIER VICTOR ESF1753450237 M 1970 MA2 51.24 51.91 Fléchette
16 LUGNIER FLORE ESF1753450240 F 2003 BEN 51.44 52.51 Fléchette
17 LEGENDRE GUILLAUME ESF1753450234 M 1980 MA1 51.45 52.53 Fléchette
18 LECOCQ CELESTINE ESF1753450228 F 2003 BEN 51.68 53.22 Fléchette
19 BOISSET ROMAIN ESF1753450245 M 2004 BEN 51.91 53.90 Fléchette
20 PERRET SIMON ESF1753450223 M 2003 BEN 52.31 55.08
21 FROGER CLEMENTINE ESF1753450221 F 2003 BEN 52.74 56.36
22 FAKHRO SAMY ESF1553450148 M 2004 BEN 52.75 56.39
23 EIZEL GABIN ESF1753450243 M 2006 POU 52.93 56.92
24 MINARD BASILE ESF1000288309 M 2004 BEN 53.56 58.79
25 MICHAELIBES LOUIS ESF1753450230 M 2001 MIN 54.12 60.45
26 BREAN ALBAN ESF1753450232 M 2001 MIN 54.25 60.84
27 DE CHEVRON GUILLAUME ESF1553450138 M 1963 MA3 54.28 60.92
28 NAPOLEON CONSTANCE FFS2674165 F 2007 MIC 54.68 62.11
29 EIZEL GASPAR ESF1753450244 M 2008 MIC 54.87 62.67
30 BILARDU TIMEO FFS2679964 M 2007 MIC 55.35 64.10
31 ARNAUD CAROLINE ESF1753450220 F 2002 MIN 55.49 64.51
32 HECKMANN PAUL FFS2690440 M 2005 POU 55.79 65.40
33 TILLET GUILLAUME ESF1753450226 M 1992 SEN 57.83 71.45
34 GROLLIER JADE FFS2689872 F 2008 MIC 58.20 72.55
35 CANDELA MAXIME ESF1753450219 M 2007 MIC 59.03 75.01
36 DUVERNE LILIAN ESF1753450231 M 2009 MIC 59.51 76.43
37 DE CHEVRON ADAM ESF1753450238 M 2007 MIC 59.79 77.26
38 GINON LOIC ESF1753450227 M 1992 SEN 1:00.23 78.57
39 QUINTAVALLE IVAN ESF1753450225 M 1992 SEN 1:00.81 80.28
40 DE CHEVRON OLYMPE ESF1553450137 F 2004 BEN 1:01.40 82.03
41 VINATIER LEA ESF1753450246 F 2007 MIC 1:02.22 84.46
42 MOUREAU MATHIS ESF1753450235 M 2005 POU 1:02.42 85.06
43 HECKMANN MADDY FFS2690078 F 2007 MIC 1:02.43 85.09
44 GALLIGERDE TOM ESF1753450229 M 2002 MIN 1:02.50 85.29
45 CARAMELLO ANTOINE ESF1753450236 M 2006 POU 1:02.76 86.07
46 DISCHART ARMELLE ESF1753450242 F 2004 BEN 1:04.92 92.47
47 BILARDU EXT-54 M 2009 MIC 1:08.97 104.48
48 MINARD GEORGES ESF1000288310 M 2000 CAD 1:09.79 106.91
49 VINATIER THEO ESF1753450247 M 2009 MIC 1:10.24 108.24
LEGENDRE MAXIME ESF1753450222 M 2001 MIN DSQ
GLEIZE ALEXANDRE FFS2657148 M 2002 MIN DSQ
GLEIZE ANTOINE FFS2661521 M 2004 BEN DSQ
POULIN FLORENTIN ESF1753450239 M 2003 BEN DSQ
RONSIN CHLOE ESF1753450233 F 2003 BEN DSQ