Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEVOLUY : Flèche du 17/02/2017  

FLECHE APRES MIDI 17.02.2017 MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PATRAS JEREMIE 6.00 29.29 27.63
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.77 35.36 38.68 41.44 42.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NICOLAS ROMANE FFS2652581 F 2003 BEN 29.53 6.88 Or
2 POLI JULES ESF1464410056 M 2002 MIN 29.69 7.46 Or
3 RICHARD LUCAS FFS2658711 M 2003 BEN 29.79 7.82 Or
4 PATRAS THOMAS FFS2647013 M 2002 MIN 29.80 7.85 Or
5 RENAR ENZO FFS2652582 M 2002 MIN 29.97 8.47 Or
6 CELCE MATEO FFS2659280 M 2004 BEN 30.34 9.81 Or
7 PATRAS SOPHIE FFS2652584 F 2003 BEN 30.51 10.42 Or
8 DAVID JOCELYN FFS2658602 M 2004 BEN 30.74 11.26 Or
9 PATRAS MARGOT FFS2658710 F 2001 MIN 30.90 11.83 Or
10 SARRAZIN PACO FFS2658596 M 2004 BEN 31.44 13.79 Or
11 SERRES NOA FFS2658371 M 2004 BEN 31.68 14.66 Or
12 DECUGIS LORIS ESF1664410072 M 2002 MIN 32.21 16.58 Vermeil
13 PATRAS SAMY FFS2658709 M 2003 BEN 32.56 17.84 Vermeil
14 BERMOND MATTHIEU ESF1764410250 M 1999 CAD 33.47 21.14 Vermeil
15 ROTONDO MARIUS FFS2682331 M 2004 BEN 33.49 21.21 Vermeil
16 SERRES SUZY ESF1564410061 F 2001 MIN 33.50 21.25 Vermeil
17 SEGURA CLEMENT ESF1332310078 M 2005 POU 35.96 30.15 Argent
18 CATHELAND MARTIN ESF1564410272 M 2003 BEN 36.13 30.76 Argent
19 SERRES ELEA ESF1564410062 F 2006 POU 37.12 34.35 Argent
20 DELORD JULES ESF1764410277 M 2003 BEN 37.37 35.25 Argent
21 MARTIN-CANDAT JEANNE ESF1764410271 F 2003 BEN 37.47 35.61 Argent
22 LEMARCHAND MERLIN ESF1764410158 M 2003 BEN 37.74 36.59 Argent
23 DE CARRIERE PAULINE ESF1564410399 F 2005 POU 38.34 38.76 Argent
24 PIERRAT MATTHIEU ESF1764410185 M 2004 BEN 39.08 41.44 Bronze
25 BLUMENTAL VICTORIEN ESF1764410130 M 2004 BEN 39.49 42.92 Bronze
26 CONSTANS MARIUS ESF1764410062 M 2004 BEN 40.10 45.13 Bronze
27 BERTIN RAPHAEL ESF1638690046 M 2004 BEN 40.33 45.96 Bronze
28 BAUDONNET HUGO ESF1764410094 M 2006 POU 40.38 46.15 Bronze
29 HORTENSE LEPINEAU-GRANDET ESF1764410097 F 2004 BEN 40.40 46.22 Bronze
30 PETIT FLORA ESF1764410217 F 2003 BEN 41.52 50.27 Fléchette
31 ZEITINDJIOGLOU PAUL ESF1764410046 M 2004 BEN 41.72 51.00 Fléchette
32 POLI FLORE ESF1564450417 F 2005 POU 41.93 51.76 Fléchette
33 MARTIN-CANDAT EDGARD ESF1764410272 M 2005 POU 42.40 53.46 Fléchette
34 VERCAMMEN CLARA ESF1764410267 F 2001 MIN 42.46 53.67 Fléchette
35 BONNET JOUE CLOE ESF1764410023 F 2005 POU 42.85 55.09
36 BRUNET FANNY ESF1764410274 F 2004 BEN 43.49 57.40
37 LENA KARAVOKYROS ESF1764410205 F 2004 BEN 43.64 57.94
38 BROCHIER JUSTIN ESF1764410276 M 2004 BEN 43.84 58.67
39 CATHELAND CLOTILDE ESF1764410177 M 2003 BEN 44.26 60.19
HALLUIN MOLLY FFS2647087 F 2003 BEN ABD
SIF EMMA ESF1464410061 F 2002 MIN ABD
LADA BAPTISTE ESF1500066640 M 2008 MIC ABD
SEGURA MATHIS ESF1332310075 M 2002 MIN ABD