Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 17/02/2017 à 14h30  

FLECHE 2EM PASSAGE - VENDREDI 17.02.2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 39.53 38.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.70 48.64 53.20 57.00 58.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 MIN 43.31 13.97 Or
2 LEGRAND YANN ESF1154200413 M 1996 JUN 43.38 14.16 Or
3 PIRAULT JULES FFS2681888 M 2001 MIN 43.68 14.95 Or
4 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 44.08 16.00 Vermeil
5 ALLAOUCHICHE JOAN ESF1754200221 M 1997 JUN 44.22 16.37 Vermeil
6 HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 MIN 44.61 17.39 Vermeil
7 DROUIN GUILLAUME ESF1566800437 M 1998 JUN 44.79 17.87 Vermeil
8 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 44.89 18.13 Vermeil
9 ROBERT CAMILLE ESF1354200219 F 1998 JUN 46.43 22.18 Vermeil
10 MAGNET SEBASTIEN ESF1654200426 M 1993 SEN 46.89 23.39 Vermeil
11 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 47.11 23.97 Vermeil
12 BOTTIN DORIAN ESF1454200585 M 2002 MIN 47.55 25.13 Vermeil
13 RODGOLD NOAH FFS2682516 M 2008 MIC 47.88 26.00 Vermeil
14 GLIN MALO ESF1448210423 M 2004 BEN 48.01 26.34 Vermeil
15 GLIN CLEMENT ESF1448250007 M 2002 MIN 48.12 26.63 Vermeil
16 CHANTEREAU GUILLAUME ESF1654200382 M 1976 MA2 48.70 28.16 Argent
17 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 BEN 48.78 28.37 Argent
18 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 48.92 28.74 Argent
19 CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN 49.06 29.11 Argent
19 IMAMALI YANISS ESF1354200584 M 2002 MIN 49.06 29.11 Argent
21 CASANOVAS FLORIMOND ESF1368300313 M 2005 POU 49.18 29.42 Argent
22 SPERLING ORNELLA ESF1154200012 F 2001 MIN 49.78 31.00 Argent
23 MARTIN KORYDWENN ESF1754200605 F 2006 POU 50.04 31.68 Argent
24 GOUMARD JULES ESF1154200829 M 2001 MIN 50.23 32.18 Argent
25 EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 MIN 50.38 32.58 Argent
26 VARTANIAN SACHA ESF1754200120 M 2004 BEN 50.54 33.00 Argent
27 LECOEUR BAUDOUIN ESF1754200521 M 2003 BEN 50.70 33.42 Argent
28 DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 50.83 33.76 Argent
29 GONFOND FABIO FFS2684874 M 2008 MIC 50.95 34.08 Argent
30 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 51.03 34.29 Argent
31 CASANOVAS DAVID ESF1754200594 M 1974 MA2 51.12 34.53 Argent
32 STOUDNEV ANDREI FFS2673692 M 1972 MA2 51.40 35.26 Argent
33 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 BEN 51.46 35.42 Argent
34 CHABRON ELISA ESF1754200601 F 2003 BEN 51.54 35.63 Argent
35 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 POU 51.59 35.76 Argent
36 LECOEUR LOUIS-MARIE ESF1754200522 M 1997 JUN 52.33 37.71 Argent
37 CASANOVAS MAELYS ESF1754200595 M 2003 BEN 52.97 39.39 Argent
38 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 53.31 40.29 Bronze
38 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 MIN 53.31 40.29 Bronze
40 POLI MATTHIEU ESF1654200117 M 1999 CAD 53.33 40.34 Bronze
41 CHASSAT SYAHNN ESF1754200580 M 2005 POU 53.70 41.32 Bronze
42 GODIER BAPTISTE ESF1554200503 M 2005 POU 53.71 41.34 Bronze
43 MICHELET THOMAS ESF1754200593 M 2001 MIN 54.09 42.34 Bronze
44 SCOPETANI SACHA ESF1754200064 M 1999 CAD 54.20 42.63 Bronze
45 CLAUDE STEPHANE ESF1654200444 M 1973 MA2 54.65 43.82 Bronze
46 DONIDA DINO ESF1754200505 M 2007 MIC 55.04 44.84 Bronze
47 COQUET LEA ESF1700093917 F 2008 MIC 55.05 44.87 Bronze
48 LANGLOIS BENJAMIN ESF1554200571 M 2007 MIC 55.23 45.34 Bronze
49 AILLAUD MATHIEU ESF1454200395 M 1999 CAD 55.36 45.68 Bronze
49 LATCU CRISTIAN ESF1554200487 M 2005 POU 55.36 45.68 Bronze
51 DURAND CEDRIC ESF1554200518 M 2004 BEN 55.60 46.32 Bronze
52 RIGAL ALICE ESF1754200582 M 1980 MA1 55.65 46.45 Bronze
53 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 MIC 55.78 46.79 Bronze
54 CASANOVAS CILIAN ESF1754200271 M 2008 MIC 56.27 48.08 Bronze
55 BERGIA NOA ESF1554200467 M 2008 MIC 56.69 49.18 Bronze
56 CAILLON PHILIPPE ESF1754200546 M 1977 MA1 57.03 50.08 Fléchette
56 LE BERT RAPHAËL ESF1754200509 M 2006 POU 57.03 50.08 Fléchette
58 BARRAILLER LOUISE ESF1754200581 F 2002 MIN 57.09 50.24 Fléchette
59 NEY MATHIS ESF1454200523 M 2004 BEN 57.14 50.37 Fléchette
60 COMTESSE CHARLOTTE ESF1454200392 F 2002 MIN 57.42 51.11 Fléchette
61 PICARD AMELIE ESF1654200263 F 1973 MA2 57.45 51.18 Fléchette
62 DELTOUR MAELYS ESF1354200233 F 2005 POU 57.47 51.24 Fléchette
63 RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 BEN 57.53 51.39 Fléchette
64 GODIER GASPARD ESF1754200520 M 2007 MIC 57.93 52.45 Fléchette
65 BOURDIN ALEXANDRE ESF1754200574 M 2004 BEN 58.28 53.37 Fléchette
66 IMAMALI AHMED ESF1754200603 M 1973 MA2 58.78 54.68 Fléchette
67 MAKARIAN NATHAN ESF1754200489 M 2005 POU 58.84 54.84 Fléchette
68 ROBIN NICOLAS ESF1754200579 M 2003 BEN 59.09 55.50
69 IMAMALI SARA ESF1654200403 F 2007 MIC 59.57 56.76
70 POCHET GREG ESF1754200583 M 1975 MA2 59.89 57.61
71 CLAUDE ANTHONY ESF1754200508 M 2006 POU 59.94 57.74
72 BERGIA TIM ESF1476088660 M 2010 MIC 59.97 57.82
73 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 POU 1:00.21 58.45
74 CHANTEREAU RAPHAEL ESF1754200564 M 2008 MIC 1:00.26 58.58
75 COMTESSE CORALIE ESF1654200184 F 2005 POU 1:00.51 59.24
76 SOUSA AXELLE ESF1754200573 M 2003 BEN 1:01.19 61.03
77 LEMOINE MARIUS ESF1754200106 M 2005 POU 1:04.33 69.29
78 GRANDORDY NOLAN ESF1654200208 M 2009 MIC 1:04.89 70.76
79 HOMBERG STANISLAS ESF1754200589 M 2004 BEN 1:06.64 75.37
80 JAUME MATTHIEU ESF1754200560 M 2005 POU 1:07.69 78.13
81 BARRAILLER SOPHIE ESF1754200596 M 1968 MA2 1:09.92 84.00
RIGAL BENOIT ESF1754200584 M 1974 MA2 ABD
CAILLON PAUL ESF1754200132 M 2009 MIC ABD
PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 BEN ABD
CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 POU ABD
LE BERT ALAIN ESF1754200510 M 1970 MA2 ABD
BOUVET OLIVIER ESF1754200602 M 1982 MA1 ABD
FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 BEN ABS
JACQUIER HENRY JULES ESF1754200368 M 2001 MIN ABS
PACROT CONSTANCE ESF1754200498 M 1995 SEN ABS
JIGALOVSKAIA EKATERINA ESF1754200606 F 1977 MA1 ABS
JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD ABS