Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 04/01/2017  

*FLECHE STAGES COMPETITION DU 04/01/17 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTRAND ARTHUR 4.00 31.47 30.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.78 38.72 42.35 45.37 46.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE FIERLANT HENRY FFS2627590 M 1999 CAD 31.39 3.77 Or
2 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 MIN 32.60 7.77 Or
3 DE KEPPER BALTHAZAR FFS2675375 M 2001 MIN 33.83 11.83 Or
4 VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 MIN 35.02 15.77 Vermeil
5 VAN DER MEERSCHEN MARTIN ESF1230510477 M 2000 CAD 35.50 17.36 Vermeil
6 MARTIN JOE ESF1530851821 M 2001 MIN 36.14 19.47 Vermeil
7 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 BEN 36.26 19.87 Vermeil
8 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN 37.15 22.81 Vermeil
9 MICHIELS THEODORE ESF1730852787 M 2009 MIC 37.42 23.70 Vermeil
10 KONDRATENKOV MICKAEL ESF1468990477 M 2007 MIC 38.23 26.38 Vermeil
11 CARRARA THALIA ESF1600079318 F 2005 POU 38.27 26.51 Vermeil
12 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 POU 39.28 29.85 Argent
13 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 POU 39.36 30.12 Argent
14 MARTIN MAX ESF1530851823 M 2004 BEN 40.42 33.62 Argent
15 DOBBIE EVAN ESF1600076031 M 2004 BEN 41.82 38.25 Argent
16 KRYLOV DAVID ESF1330880180 F 2002 MIN 41.94 38.64 Argent
17 FAH JULIE ESF1730852936 F 2000 CAD 42.30 39.83 Argent
18 DE HEMPTINNE Timothy ESF1730852748 M 2007 MIC 42.58 40.76 Bronze
19 BONDARENKO ULIANA ESF1630852046 F 2007 MIC 42.63 40.93 Bronze
20 MARSHALL PAUL ESF1430850385 M 2006 POU 43.75 44.63 Bronze
21 DE KEPPER OCTAVIE ESF1330880101 F 2006 POU 43.85 44.96 Bronze
22 FAH NICOLAS ESF1730852937 F 2000 CAD 43.95 45.29 Bronze
23 CUNIN OCEANE ESF1630851944 F 2009 MIC 45.76 51.27 Fléchette
24 VAN DEDEM FLORIS ESF1700089565 M 2005 POU 46.32 53.12 Fléchette
25 KANULA TIMO FFS2285506 M 1948 MA4 46.91 55.07
26 DYADCHEKO VLAD ESF1530851673 M 2004 BEN 48.05 58.84
27 TABOURIAN KARL ESF1330810028 M 2003 BEN 50.87 68.17
28 MC CALL MC BAIN ALIVIA ESF1730852918 M 2005 POU 51.58 70.51
29 MICHIELS JEAN ESF1730852786 M 2007 MIC 51.97 71.80
30 DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC 53.07 75.44
31 LUDWICZAK CHARLES ESF1730852917 M 2007 MIC 54.24 79.31
32 MICHIELS FLEUR ESF1730852785 F 2009 MIC 55.19 82.45
33 BIDERMAN SKALLI SACHA ESF1600081303 M 2007 MIC 55.88 84.73
34 PETERBROECK LUCIEN ESF1630852670 M 2010 MIC 57.78 91.01
35 SAVERYS EDOUARD ESF1730852824 M 2008 MIC 58.07 91.97
36 MARTIN TODD ESF1600079468 M 2006 POU 58.17 92.30
37 SAVERYS MAXIME ESF1730852825 M 2008 MIC 1:00.63 100.43
38 BOGA KEVIN ESF1730852946 M 2007 MIC 1:02.28 105.88
MARTIN ALEX ESF1530851822 M 2001 MIN ABD
RUSAKOV ANDREI ESF1730852952 M 1982 MA1 ABD
DYADETCHKO EUGENE ESF1630852085 M 2000 CAD DSQ
MANCOSU NICO ESF1730852737 F 2007 MIC ABS
TURNER RUFUS ESF1630852615 M 2006 POU ABS
MARES BLANCHE FFS2654154 F 2000 CAD ABS
MONDON CHLOE FFS2665001 F 2001 MIN ABS
KING THOMAS FFS2685938 M 2005 POU ABS
RENAUD VICTOR ESF1730852788 M 2003 BEN ABS
TARTAIX CHARLOTTE ESF1600081171 F 2006 POU ABS
HUGARD PIERRE FFS2670478 M 2003 BEN ABS
DE KEPPER BALTHAZAR ESF1730852951 M 2005 POU ABS