Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE.VILLENEUVE : Flèche du 19/02/2016  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PANOFF GUILLAUME 4.00 41.69 40.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.09 51.30 56.11 1:00.12 1:02.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CABRAS ETHAN FFS2667866 M 2005 POU 43.82 9.33 Or
2 FLIPO FANNY ESF0062304625 F 2000 MIN 45.46 13.42 Or
3 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 MIN 45.86 14.42 Or
4 CHAUVET ALEX ESF0962310039 M 2000 MIN 46.08 14.97 Or
5 FOUCHY AGATHE FFS2665352 F 2001 MIN 46.15 15.14 Vermeil
6 CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 MIN 46.29 15.49 Vermeil
7 MARGNAT LOUIS ESF1162310105 M 2002 BEN 47.26 17.91 Vermeil
8 GASTALDO BENOIT ESF0862310793 M 2000 MIN 47.40 18.26 Vermeil
9 MOUTET TOM FFS2673988 M 1999 CAD 47.71 19.04 Vermeil
10 FOUCHY JADE FFS2643368 F 1999 CAD 47.77 19.19 Vermeil
11 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 MIN 47.85 19.39 Vermeil
12 CABRAS VICTOR FFS2666494 M 2000 MIN 48.50 21.01 Vermeil
13 GRILLO VICTOR ESF1243700319 M 2002 BEN 48.51 21.03 Vermeil
14 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 POU 48.90 22.01 Vermeil
15 MARGNAT ALEXANDRE ESF1062310928 M 2003 BEN 48.97 22.18 Vermeil
16 CHRISTOFILIS ULYSSE ESF1362000037 M 1999 CAD 49.09 22.48 Vermeil
17 FOUCHY ELIAS ESF0962310350 M 2006 MIC 49.53 23.58 Vermeil
18 MARGNAT ETIENNE ESF1162310106 M 2004 POU 50.42 25.80 Vermeil
18 DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 BEN 50.42 25.80 Vermeil
20 SIFFREIN-BLANC ANNA ESF1362380038 F 2003 BEN 50.49 25.97 Vermeil
21 OTTOMBRE DAVID ESF1262310511 M 1972 MA2 50.53 26.07 Vermeil
22 PORCHER HUGO ESF1262380066 M 2001 MIN 50.60 26.25 Vermeil
23 AMOROS MATTHIEU ESF1362380225 M 1976 MA1 50.85 26.87 Vermeil
24 VANOUTRYVE ARNAUD ESF1562310474 M 1973 MA2 50.92 27.05 Vermeil
25 SIFFREIN-BLANC TOM ESF1362380037 M 2005 POU 50.98 27.20 Vermeil
26 CHIQUET SOLENE ESF1469650097 F 2002 BEN 51.05 27.37 Vermeil
27 WEISS JULIETTE ESF1462350378 F 1974 MA2 51.24 27.84 Vermeil
28 BOCHATON ANTOINE ESF1547650014 M 2000 MIN 51.37 28.17 Argent
29 CHAMPETIER DE RIBES BENOIT ESF1162310046 M 2004 POU 51.54 28.59 Argent
30 GROMIER JEREMIE FFS2664601 M 2004 POU 51.63 28.82 Argent
31 PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 BEN 51.75 29.12 Argent
32 TASSOU DAVID ESF1562310489 M 1969 MA2 51.97 29.67 Argent
33 ROSSI ALESSIO ESF1462310178 M 2001 MIN 52.06 29.89 Argent
34 ROUSSEL BENJAMIN ESF1468400334 M 1975 MA2 52.09 29.97 Argent
35 AUPHAN JULES ESF1362310031 M 2003 BEN 52.10 29.99 Argent
35 DEVEZE ROMAIN ESF1462310340 M 2004 POU 52.10 29.99 Argent
37 DADOURIAN CLEMENT ESF1248510437 M 2001 MIN 52.18 30.19 Argent
38 PERLI GILLES ESF1562350620 M 1959 MA3 52.30 30.49 Argent
39 COUDERT EMMANUEL ESF1662310373 M 1976 MA1 52.61 31.26 Argent
40 PROCH NOLHAN FFS2671287 M 2005 POU 52.62 31.29 Argent
41 CASANOVA BAPTISTE ESF1162310460 M 2002 BEN 53.01 32.26 Argent
42 BRUNET JULES ESF1362310203 M 2003 BEN 53.02 32.29 Argent
43 WEISS LOU ESF1062310147 F 2004 POU 53.04 32.34 Argent
44 SIMON CAMILLE ESF1262310034 F 2002 BEN 53.17 32.66 Argent
45 LEANDRI EMMA ESF1362380040 F 2004 POU 53.35 33.11 Argent
46 POZZO DI BORGO MICHEL FFS2663337 M 2005 POU 53.37 33.16 Argent
47 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 MIN 53.55 33.61 Argent
48 DADOURIAN MATHIS ESF1468990688 M 2005 POU 53.96 34.63 Argent
49 hugues geraldine ESF1359990450 F 1971 MA2 54.02 34.78 Argent
50 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 POU 54.10 34.98 Argent
51 CHAMPETIER DE RIBES HUGUES FFS2673830 M 2001 MIN 54.24 35.33 Argent
52 MARGNAT JOSEPH ESF1362380080 M 2007 MIC 54.33 35.55 Argent
53 RICHARDSON EMILY ESF1341601073 F 2000 MIN 54.47 35.90 Argent
54 CARTIER THALIA ESF1400059068 F 2006 MIC 54.55 36.10 Argent
55 ROULLIN CAMILLE ESF1568600367 F 1999 CAD 55.02 37.28 Argent
56 DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 POU 55.04 37.33 Argent
57 VINCENEUX CAMILLE ESF1314600108 F 2004 POU 55.08 37.43 Argent
58 BESSON ERIC ESF1662310328 M 1973 MA2 55.12 37.52 Argent
59 CARTIER MAIXENT ESF1400059069 M 2003 BEN 55.13 37.55 Argent
60 LAVILLE ROMAIN ESF1261700200 M 1998 CAD 55.15 37.60 Argent
61 CHIQUET CHRISTOPHE ESF1662310368 M 1969 MA2 55.29 37.95 Argent
62 TASSOU MATHILDE ESF1162310044 F 2002 BEN 55.30 37.97 Argent
63 VERRIER THOMAS ESF1562310083 M 2003 BEN 55.41 38.25 Argent
64 PIGELET PHILIPPINE ESF1662310317 M 2001 MIN 55.53 38.55 Argent
65 OTTOMBRE AARON ESF1362310226 M 2008 MIC 55.63 38.80 Argent
66 CAUFIN CLARA ESF1462310318 F 2001 MIN 55.73 39.05 Argent
67 GAUTIER MANON ESF1362380098 F 2006 MIC 55.75 39.10 Argent
68 PROCH CLEO ESF1520000248 F 2001 MIN 56.16 40.12 Bronze
69 VOYER VICTORIA ESF1262310030 F 2002 BEN 56.29 40.44 Bronze
70 PARASCANDOLA ALEXIS ESF1369210241 M 2002 BEN 56.34 40.57 Bronze
71 DESCHAMPS CLEMENT ESF1662310349 M 2003 BEN 56.37 40.64 Bronze
72 RATHERY AMANDINE ESF1362310282 F 2003 BEN 56.74 41.57 Bronze
73 CHAUVE MARVYN ESF1662310106 M 2003 BEN 56.95 42.09 Bronze
74 BARET ELOISE ESF1562350599 F 2000 MIN 56.98 42.17 Bronze
75 RATHERY AMELIE ESF1462310026 F 2006 MIC 57.27 42.89 Bronze
76 MAUBE LAURA ESF1341601453 F 2005 POU 57.29 42.94 Bronze
77 VANOUTRYVE JOSEPH ESF1562310473 M 2004 POU 57.35 43.09 Bronze
78 GASTALDO ROMANE ESF1462350228 F 2006 MIC 57.36 43.11 Bronze
79 PERAN LEO ESF1362310224 M 2003 BEN 57.53 43.54 Bronze
80 BOUFFIL RAPHAEL ESF1562310177 M 2006 MIC 57.58 43.66 Bronze
81 SEYTRES JULIETTE ESF1562310303 F 2010 MIC 57.63 43.79 Bronze
82 BRUGUEROLLE JULIETTE ESF1662310038 F 2007 MIC 57.97 44.64 Bronze
83 TAIBI HELENA ESF1662310354 F 2003 BEN 58.39 45.68 Bronze
84 BESSON CARLA ESF1662310327 F 2002 BEN 58.41 45.73 Bronze
85 MASSOT LOIS ESF1662310351 M 2001 MIN 58.51 45.98 Bronze
86 LAPOUJADE PABLO ESF1662350905 M 2004 POU 58.77 46.63 Bronze
87 OTTOMBRE NOE ESF1362310227 M 2006 MIC 58.78 46.66 Bronze
88 RENOUF CASSANDRA ESF1221000073 F 2000 MIN 58.82 46.76 Bronze
89 BISCEGLIE SACHA ESF1568990511 M 2005 POU 59.03 47.28 Bronze
90 MAUREL STEPHAN ESF1662310369 M 1973 MA2 59.24 47.80 Bronze
91 ROUSSEL SALOME ESF1465951051 F 2003 BEN 59.31 47.98 Bronze
92 DUFOUR JULES FFS2678253 M 2007 MIC 59.57 48.63 Bronze
93 ROUSSEL FLAVIE ESF1532020323 M 2002 BEN 59.91 49.48 Bronze
94 PEYRONEL COLINE ESF1362310075 F 2004 POU 1:00.10 49.95 Bronze
95 OTTOMBRE LILLY ESF1362310225 F 2008 MIC 1:00.47 50.87 Fléchette
96 BACHER STANISLAS ESF1562000398 M 2004 POU 1:00.61 51.22 Fléchette
97 CHAMPION BERNARD ESF1662310375 M 1967 MA2 1:00.62 51.25 Fléchette
98 MARGNAT ANTOINE ESF1362380199 M 2007 MIC 1:00.63 51.27 Fléchette
99 JOUFFRAY JULES ESF1262310430 M 2002 BEN 1:00.70 51.45 Fléchette
100 BOUISSOU-LABICH NOLANN ESF1662310040 M 2007 MIC 1:00.78 51.65 Fléchette
101 LLINAS MARTIN ESF1662310343 M 2002 BEN 1:00.80 51.70 Fléchette
102 BARRIERE BASTIEN ESF1262310396 M 2003 BEN 1:00.81 51.72 Fléchette
103 RICHARDSON MATHILDE ESF1562000730 F 2002 BEN 1:00.92 52.00 Fléchette
104 KFOURY ALICE ESF1662310320 F 2005 POU 1:01.08 52.40 Fléchette
105 LLINAS RÉMI ESF1662310344 M 1973 MA2 1:01.17 52.62 Fléchette
106 KROGULEC MEDHI ESF1600078534 M 2006 MIC 1:01.38 53.14 Fléchette
107 REQUIN LINA ESF1662310321 F 2005 POU 1:01.61 53.72 Fléchette
107 PORCHER LUCAS ESF1062310213 M 2005 POU 1:01.61 53.72 Fléchette
109 SADDI LEILA ESF1662310061 F 2000 MIN 1:01.62 53.74 Fléchette
110 BELLOIS MAXIME ESF1662310347 M 1998 CAD 1:01.80 54.19 Fléchette
111 MOSSET PAUL ESF1662310322 M 2004 POU 1:01.86 54.34 Fléchette
112 CHOMETOWSKI MATHIEU ESF1362310208 M 2003 BEN 1:02.05 54.82 Fléchette
113 MILOYAN STELLA ESF1462350187 F 2006 MIC 1:02.58 56.14
114 SIMON REGIS ESF1662310376 M 1979 MA1 1:02.87 56.86
115 LEANDRI JULIE ESF1562350577 F 2007 MIC 1:02.96 57.09
116 LAVILLE NICOLAS ESF1662310359 M 2000 MIN 1:02.98 57.14
117 MACCANTI INDIGO ESF1562310548 M 2006 MIC 1:03.30 57.93
118 GRILLO ALEXANDRE ESF1662310358 M 2005 POU 1:03.36 58.08
119 BESSON LOU ESF1662310329 F 2004 POU 1:03.47 58.36
120 CAUFIN JULIETTE ESF1662310224 F 2004 POU 1:03.49 58.41
121 PEYRONEL NUMA ESF1462350200 M 2007 MIC 1:03.57 58.61
122 MICHAUX SOLENE ESF1662310377 F 1996 JUN 1:03.67 58.86
123 DRILLON CAPUCINE ESF1511600430 F 2003 BEN 1:03.88 59.38
124 PELEGRINO LOUIS-ANDREA ESF1662310300 M 2008 MIC 1:03.94 59.53
125 BARBIER GARANCE ESF1462310173 F 2005 POU 1:04.32 60.48
126 GAUTIER GASPARD LAURENT ESF1662310302 M 2008 MIC 1:04.58 61.13
127 MARCZAK VIKTOR ESF1662310350 M 2005 POU 1:04.88 61.88
128 DIARD VALENTINE ESF1562310311 F 2001 MIN 1:05.33 63.00
129 AMOROS AURELIEN ESF1662310326 M 2009 MIC 1:06.04 64.77
130 SÉGUIN LÉON ESF1662310307 M 2005 POU 1:06.11 64.95
131 PEYRONEL NINA ESF1462350202 F 2007 MIC 1:06.33 65.49
132 MOREL ANNA ESF1642250265 F 2007 MIC 1:06.35 65.54
133 BENSHIMON-BAUDAT ARNAUD ESF1662310379 M 2005 POU 1:06.62 66.22
134 GAUTIER KELYAN ESF1662310334 M 2005 POU 1:06.99 67.14
135 AMOROS MAXENCE ESF1662310127 M 2006 MIC 1:07.01 67.19
136 MALLINJOUD ANTOINE ESF1462310360 M 2003 BEN 1:07.06 67.32
137 MERCIER MARINE ESF1562310306 F 2003 BEN 1:07.44 68.26
138 VALAT TOM ESF1662310355 M 2006 MIC 1:07.80 69.16
139 MEZARD LÉON ESF1662310301 M 2008 MIC 1:07.81 69.19
140 MOSSE ALBANE ESF1662310323 F 2000 MIN 1:08.90 71.91
141 FISCHER MARIE ESF1562310194 F 2002 BEN 1:09.64 73.75
142 BUTLINGAIRE ARTHUR ESF1562310190 M 2003 BEN 1:10.20 75.15
143 JEANTILS VIVIEN ESF1662310378 M 1983 MA1 1:10.62 76.20
144 VINCENEUX CANDICE ESF1662310380 F 2007 MIC 1:11.42 78.19
145 CASANOVA CAROLINE ESF1662310364 F 2005 POU 1:12.77 81.56
146 BARINSKIY ENESSA ESF1662310362 F 2003 BEN 1:13.30 82.88
147 D'JOURNO CAMILLE ESF1662350914 F 2006 MIC 1:14.10 84.88
148 VELAY MAHE ESF1414400171 M 2004 POU 1:14.16 85.03
149 SECCHI LOUIS ESF1162310076 M 2003 BEN 1:16.47 90.79
150 GARCIN LEA ESF1662310356 F 2008 MIC 1:16.52 90.92
151 COUDERT EDGAR ESF1662310374 M 2008 MIC 1:17.54 93.46
152 CHOMETOWSKI ROMAIN ESF1662310332 M 2007 MIC 1:17.72 93.91
153 HUBERT HELENA ESF1662350911 F 2006 MIC 1:18.69 96.33
154 LAPOUJADE MATEO ESF1662310365 M 2006 MIC 1:19.02 97.16
155 MAUREL QUENTIN ESF1462350177 M 2005 POU 1:20.18 100.05
156 VERQUIN LUC PIERRE ESF1562310475 M 1972 MA2 1:24.60 111.08
157 PEREZ VICTOR ESF1662350909 M 2007 MIC 3:01.88 353.79
VIRION ELIOT ESF1562350506 M 2003 BEN ABD
BASSET JULIEN ESF1562310575 M 1981 MA1 ABD
DAUBIN ALESSYA ESF1562310310 F 2002 BEN ABD
VANOUTRYVE JACQUES ESF1662310366 M 2002 BEN ABD
SIFFREIN-BLANC ALEX ESF1362380039 M 2006 MIC ABD
VALAT GERARD ESF1562310559 M 1959 MA3 ABD
VALAT LENNY ESF1562310554 M 2004 POU ABD
BENSOUSSAN RAPHAEL ESF1462310166 M 2007 MIC ABD
BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 MIN ABD
BARBIER GLIANE ESF1462310171 F 2007 MIC ABD
BOUFFIL CAMILLE ESF1562310176 F 2006 MIC ABD
PERAN ROBIN ESF1462310127 M 2006 MIC ABD
FONQUERNE TRISTAN ESF1662310231 M 2004 POU ABD
PEREZ ARTHUR ESF1662350910 M 2009 MIC ABD
CHAMPETIER DE RIBES LOUIS ESF1662310010 M 2006 MIC ABD
BRUGUEROLLE VICTOR ESF1362310051 M 2004 POU ABD
BASSET PAUL ESF1662310346 M 2008 MIC ABD
ROUSSEL ANSELME ESF1662310336 M 2005 POU DSQ
KUJAWA ELOISE FFS2665376 F 2000 MIN ABS
GARDETTE VALENTIN ESF1662310363 M 2007 MIC ABS
ODIEVRE EVA ESF1662310011 F 2002 BEN ABS
BARBIER HUGO ESF1362380136 M 2002 BEN ABS
BERNE MAIA ESF1662310128 F 2000 MIN ABS