Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES LE LAC : Flèche du 20/02/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VUKOVIC ZELIMIR 1.00 40.61 40.20
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.23 51.45 56.28 1:00.30 1:02.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERTHOLIN LARA FFS2641478 F 2001 BEN 42.10 4.73 Or
2 SIMON AUBIN FFS2641115 M 2001 BEN 44.72 11.24 Or
3 MALAQUIN ELIO ESF1265900150 M 1998 CAD 45.34 12.79 Or
4 QUEIRARD SARA FFS2646864 F 2002 BEN 46.14 14.78 Or
5 EPAILLY ANNA FFS2647463 F 2002 BEN 46.58 15.87 Vermeil
6 GISSEROT BRIAC ESF1329010103 M 2000 MIN 46.75 16.29 Vermeil
7 ACHARD ANTONIN ESF0765903948 M 2001 BEN 46.83 16.49 Vermeil
8 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 MIC 47.28 17.61 Vermeil
9 PERNODET EMMA FFS2648922 F 2002 BEN 47.54 18.26 Vermeil
10 PETITPAS JEANNE ESF1159990794 F 2000 MIN 47.92 19.20 Vermeil
11 CASTEL AUGUSTIN ESF1365900614 M 1998 CAD 48.81 21.42 Vermeil
12 DURAND ROMAIN ESF1265900536 M 1999 MIN 48.97 21.82 Vermeil
13 NOEL MAXIME ESF1041991147 M 1998 CAD 49.91 24.15 Vermeil
14 GINESTY ZOE FFS2665874 F 1999 MIN 50.34 25.22 Vermeil
15 VAGINAY LAURENT ESF1441991032 M 1972 MA2 50.77 26.29 Vermeil
16 PETITPAS ALIX ESF1259990382 F 2003 POU 51.78 28.81 Argent
17 CLENET JEAN PHILIPPE ESF1265900907 M 1977 MA1 52.10 29.60 Argent
18 LANDMAN THOMAS ESF1365900581 M 1965 MA2 52.43 30.42 Argent
19 NOEL ALEXANDRE ESF0930820524 M 2000 MIN 52.55 30.72 Argent
20 LEVARÉ ALINE ESF1565951446 F 1998 CAD 52.73 31.17 Argent
21 VANDEN DAEL ELIOTT ESF1265900879 M 2001 BEN 52.85 31.47 Argent
22 FAVEL LEO ESF1365900564 M 2001 BEN 53.17 32.26 Argent
23 TREU OSCAR ESF1465950233 M 2001 BEN 53.19 32.31 Argent
24 MALAQUIN LAURE ESF1265900030 F 2000 MIN 53.44 32.94 Argent
25 NOEL PIERRE ESF1330880111 M 1963 MA3 53.91 34.10 Argent
26 VANDEN DAEL DIEGO ESF1265900880 M 2001 BEN 54.00 34.33 Argent
27 GISSEROT ALBERT ESF1465950160 M 2003 POU 54.16 34.73 Argent
28 CHRISTACOS ANGELIQUE ESF1465950217 F 1999 MIN 54.32 35.12 Argent
29 REYMOND OLIVIER ESF1321000155 M 1970 MA2 54.47 35.50 Argent
30 NOEL MARIE ESF1400050494 F 2002 BEN 54.52 35.62 Argent
31 JESPERS MATHIAS ESF0965900157 M 1998 CAD 54.64 35.92 Argent
32 BONNEAU JOHANN ESF1330810249 M 2000 MIN 55.20 37.31 Argent
33 LANDMAN MATHIEU ESF1565951462 M 1974 MA2 55.41 37.84 Argent
34 TEXIER RAPHAEL ESF1265900033 M 2001 BEN 56.27 39.98 Argent
35 ANCELLE-HANSEN CESAR ESF1365990108 M 2002 BEN 56.28 40.00 Argent
36 GOUIN GABRIEL ESF1165900503 M 1999 MIN 56.83 41.37 Bronze
37 FAVEL ELIOT ESF1365900563 M 2004 POU 57.19 42.26 Bronze
38 PERRIER ANTOINE FFS2672406 M 2004 POU 57.53 43.11 Bronze
39 ARTZNER CAMILLE ESF0965900137 F 2000 MIN 57.61 43.31 Bronze
40 FAVEL TOM ESF1365900565 M 2001 BEN 57.63 43.36 Bronze
41 SOLEILLANT RONAN ESF1465950744 M 2001 BEN 57.95 44.15 Bronze
42 MACHUREAU CLAIRE ESF1565951430 F 1977 MA1 58.06 44.43 Bronze
43 ARABI GREGORY ESF1368600591 M 1971 MA2 58.38 45.22 Bronze
44 AMOUR LEOPOLD ESF1368600592 M 2003 POU 58.41 45.30 Bronze
45 PHILIPPE ANTOINE ESF1265900048 M 2003 POU 58.60 45.77 Bronze
46 CONTE ADRIEN ESF1321000157 M 1996 JUN 58.75 46.14 Bronze
47 PINGUI NARCISSE ESF1565951449 M 1989 SEN 58.78 46.22 Bronze
48 DEKKERS ANTOINE ESF1241991193 M 2004 POU 58.99 46.74 Bronze
49 DURAND LUCILE ESF1265900537 F 2001 BEN 59.05 46.89 Bronze
50 PEETERS AUGUSTIN ESF1265900222 M 2000 MIN 59.06 46.92 Bronze
51 MOUTET LUCAS ESF1565951448 M 2004 POU 59.21 47.29 Bronze
52 BOUDEVILLE STANISLAS ESF1265900353 M 2002 BEN 59.43 47.84 Bronze
53 PRIMAULT PIERRE ESF1565951411 M 1998 CAD 59.44 47.86 Bronze
54 LANDMAN ZARAFA ESF1565951445 M 2004 POU 59.67 48.43 Bronze
55 MOUTIA FABRICE ESF1565951456 M 1967 MA2 59.88 48.96 Bronze
56 LANDMAN SAMUEL ESF1565951444 M 2002 BEN 59.96 49.15 Bronze
57 DESSAUX MARC ESF1465950212 M 1973 MA2 1:00.03 49.33 Bronze
58 CLENET MANON ESF1465950476 F 2004 POU 1:00.10 49.50 Bronze
59 COMAR MAXIMILIAN ESF1165900663 M 2004 POU 1:00.42 50.30 Fléchette
60 ARTZNER JULIEN ESF1165900342 M 1997 CAD 1:00.47 50.42 Fléchette
61 LAMOTHE ANTOINE ESF1265900489 M 2000 MIN 1:01.02 51.79 Fléchette
62 GILLARD ALEXANDRE ESF1566000452 M 1977 MA1 1:01.13 52.06 Fléchette
63 VANDEN DAEL AURIAN ESF1465950514 M 2005 MIC 1:01.60 53.23 Fléchette
64 BENJAOUI SIMON ESF1565951435 M 2002 BEN 1:01.65 53.36 Fléchette
65 HEURTAULT GABRIEL ESF1366000468 M 2001 BEN 1:01.75 53.61 Fléchette
65 DEKKERS ROMANE ESF1330880107 F 2002 BEN 1:01.75 53.61 Fléchette
67 DETRY CAROLINE ESF1414400463 F 2000 MIN 1:01.89 53.96 Fléchette
68 BOUDEVILLE MAREK ESF1265900352 M 2000 MIN 1:02.16 54.63 Fléchette
69 REYMOND ELINA ESF1321000156 F 1999 MIN 1:02.29 54.95 Fléchette
70 PINGUI REMUS ESF1565951450 M 1990 SEN 1:02.41 55.25
71 MOUTIA MARINE ESF1565951457 F 1997 CAD 1:03.05 56.84
72 CHECROUN ERIC ESF1565951438 M 1962 MA3 1:03.33 57.54
73 MOUGIN JULES ESF1565951461 M 2001 BEN 1:03.46 57.86
74 PERSON AMAURY ESF1565951421 M 2004 POU 1:03.62 58.26
74 DETRY ARNAUD ESF1414400462 M 1998 CAD 1:03.62 58.26
76 ACHARD FAUSTINE ESF1565900155 F 2006 MIC 1:03.87 58.88
77 GOUIN THIERRY ESF1465950221 M 1969 MA2 1:04.52 60.50
78 TRIQUERA CHARLES ESF1565900021 M 2005 MIC 1:04.59 60.67
79 GYARMATHY SARAH ESF1265900585 F 2002 BEN 1:04.60 60.70
80 SEILLER BARTHELEMY ESF1430850822 M 2006 MIC 1:04.73 61.02
81 BOUKAROUI ARZUL THÉO ESF1565951442 M 2003 POU 1:04.78 61.14
82 DE MAISTRE EMMY ESF1465900052 F 2002 BEN 1:04.79 61.17
83 MALAQUIN ELSA ESF1265900032 F 2003 POU 1:04.83 61.27
84 FOUCART MARTIAL ESF1465950502 M 1971 MA2 1:05.06 61.84
85 HAYOT ZACHARIE ESF1565951257 M 2005 MIC 1:05.21 62.21
86 DESSAUX MANON ESF1565951422 F 2003 POU 1:05.55 63.06
87 GEA MANON ESF1565951423 F 2002 BEN 1:05.73 63.51
88 SIGAL GUILLAUME ESF1365900616 M 1998 CAD 1:05.91 63.96
89 LOEWENSTEIN MARTIN ESF1565951447 M 2002 BEN 1:05.99 64.15
90 ROCHARD CHLOE ESF1465950230 M 2005 MIC 1:06.25 64.80
91 TREHAN ARTHUR FFS2676383 M 2006 MIC 1:06.44 65.27
92 TEXIER LEA ESF1465950232 F 2004 POU 1:06.92 66.47
93 COGO LOU ESF1565900177 F 2002 BEN 1:06.97 66.59
94 GYARMATHY ESTHER ESF1365900615 F 2004 POU 1:07.58 68.11
95 SIGAL NICOLAS ESF1369210467 M 1999 MIN 1:07.67 68.33
96 BOUDEVILLE AYMERIC ESF1565951436 M 2004 POU 1:08.78 71.09
96 CHECROUN FAUSTINE ESF1565951437 F 2003 POU 1:08.78 71.09
98 DRECHSEL HUGO ESF1565951439 M 2005 MIC 1:09.20 72.14
99 SEILLER CAMILLE ESF1565951413 F 2004 POU 1:09.31 72.41
100 TRIQUERA MAHAUT ESF1565951453 F 2007 MIC 1:09.66 73.28
101 PEETERS ADELINE ESF1557800047 F 2004 POU 1:09.77 73.56
102 VIGNAT MARTIN ESF1565951460 M 2006 MIC 1:10.02 74.18
103 CONSO THEOPHILE ESF1565900191 M 2006 MIC 1:10.55 75.50
104 VACHON AMAURY ESF1565900082 M 2002 BEN 1:10.72 75.92
105 RUELLE NATHAN ESF1565951451 M 2005 MIC 1:11.61 78.13
106 DRECHSEL LOIC ESF1565951440 M 2003 POU 1:12.25 79.73
107 BENHAMOU SIMON ESF1566000431 M 2001 BEN 1:12.78 81.04
108 COMAR EVA ESF1465950497 F 2006 MIC 1:16.53 90.37
RUELLE LEO ESF1165900174 M 2003 POU ABD
GUENNAR ANTTERSON ESF1565951459 M 1997 CAD ABD
PERRET OLIVIER ESF1365900406 M 1999 MIN ABD
BENHAMOU STEPHANE ESF1566000427 M 1969 MA2 ABD
MULS OSCAR ESF1465950515 M 2001 BEN ABD
TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 MIC ABD
ANCELLE-HANSEN SIXTINE ESF1365990107 F 2000 MIN ABD
BODMER VALENTIN ESF1465900185 M 2000 MIN ABD
PERRIER CLEMENCE ESF1565900151 F 2000 MIN ABD
LANDMAN CLARA ESF1565951443 M 2002 BEN ABD
WAROQUIER LUCIE ESF1565951455 F 2002 BEN ABS
SIGAL FRÉDÉRIC ESF1565951452 M 1966 MA2 ABS
GAUTHIER PASCAL ESF1265900909 M 1976 MA1 ABS
FLEURY GABRIEL ESF1366800393 M 2002 BEN ABS
CAYLA TIMOTHE ESF1265900677 M 2004 POU ABS
PETIT KILIAN ESF1343100077 M 2003 POU ABS
FLEURY ALICE FFS2636974 F 1996 JUN ABS