Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF REALLON : Flèche du 05/03/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LELONG OLIVIER 6.00 42.25 39.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.82 51.00 55.79 59.77 1:01.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HERRAIZ MAXENCE FFS2650000 M 2000 MIN 42.97 7.83 Or
2 MURELLO MATTEO FFS2659331 M 2001 BEN 44.35 11.29 Or
3 PERIS MARION FFS2632842 F 1998 CAD 44.48 11.62 Or
4 POITEVINEAU FABIEN FFS2651971 M 1978 MA1 45.15 13.30 Or
5 DESVIGNES THOMAS ESF1553450139 M 1997 CAD 45.55 14.30 Or
6 PEYRON MARIE FFS2632846 F 1998 CAD 46.68 17.14 Vermeil
7 MURELLO LORENZO FFS2659329 M 2004 POU 47.02 17.99 Vermeil
8 ROUX MATHILDE FFS2649999 F 2001 BEN 47.15 18.32 Vermeil
9 GLEIZE ALEXANDRE FFS2657148 M 2002 BEN 47.35 18.82 Vermeil
10 GUILLON YAEL FFS2657147 M 2002 BEN 47.66 19.60 Vermeil
11 DESVIGNES CYRIL ESF1553450140 M 2002 BEN 47.75 19.82 Vermeil
12 BILARDU SEBASTIEN ESF1553450149 M 1977 MA1 48.04 20.55 Vermeil
13 THOMAS AMANDINE FFS2646945 F 2000 MIN 48.84 22.56 Vermeil
14 BELMONTE JOHAN FFS2668907 M 2002 BEN 49.62 24.52 Vermeil
15 MURELLO STELLA FFS2659330 F 2004 POU 49.69 24.69 Vermeil
16 OLMO JEREMY FFS2658694 M 2003 POU 50.15 25.85 Vermeil
17 BOISSET THOMAS FFS2668739 M 2002 BEN 50.18 25.92 Vermeil
18 GUILLON MALO FFS2650001 M 2000 MIN 50.42 26.52 Vermeil
19 GROLLIER JULIE FFS2674166 F 2004 POU 50.67 27.15 Vermeil
20 NAPOLEON THEO FFS2658448 M 2003 POU 50.95 27.85 Vermeil
21 DE CHEVRON EMELINE ESF1000288348 F 2000 MIN 51.00 27.98 Vermeil
22 FAURE BRAC CAPUCINE FFS2678285 F 2006 MIC 51.95 30.36 Argent
23 DELIEN ELIOT ESF1000288383 M 2000 MIN 52.09 30.72 Argent
24 GLEIZE ANTOINE FFS2661521 M 2004 POU 53.02 33.05 Argent
25 OLMO EMILIE FFS2674164 F 2006 MIC 53.28 33.70 Argent
26 DE OLIVERA FERREIRA EVA FFS2640072 F 1998 CAD 53.50 34.25 Argent
27 BERCY MAXIME ESF1553450145 M 1988 SEN 53.82 35.06 Argent
28 DEMAISON CHARLIE FFS2674168 M 2006 MIC 54.50 36.76 Argent
29 DE GUEYDON MARION ESF1553450143 F 1998 CAD 54.91 37.79 Argent
30 VON JACKOWSKI ANTONIO EXT1 M 0 56.02 40.58 Bronze
31 PORT MATHIEU LCN11546004 M 2006 MIC 56.66 42.18 Bronze
32 WAY MATHILDE FFS2678283 F 2003 POU 57.30 43.79 Bronze
33 CUZIN OLIVIER ESF1553450144 M 1999 MIN 57.80 45.04 Bronze
34 BILARDU TIMEO FFS2679964 M 2007 MIC 58.95 47.93 Bronze
35 BELMONTE HUGO FFS2679490 M 2005 MIC 59.15 48.43 Bronze
36 NAPOLEON CONSTANCE FFS2674165 F 2007 MIC 59.55 49.44 Bronze
37 FAKHRO SAMY ESF1553450148 M 2004 POU 1:00.22 51.12 Fléchette
38 PORT LUDOVIC EXT2 M 0 1:00.46 51.72 Fléchette
39 DE CHEVRON MELIA ESF1553450136 F 2003 POU 1:00.52 51.87 Fléchette
40 PIOCHAUD BASTIEN ESF1553450146 M 2003 POU 1:00.62 52.12 Fléchette
41 BROCHIER EMY FFS2678286 F 2003 POU 1:00.73 52.40 Fléchette
42 MARCHAL NINO ESF1553450150 M 2003 POU 1:00.77 52.50 Fléchette
43 TALBOT TRISTAN FFS2663626 M 2002 BEN 1:01.16 53.48 Fléchette
44 VIARDOT LORIS ESF1553450147 M 2004 POU 1:01.55 54.45 Fléchette
45 DE CHEVRON GUILLAUME ESF1553450138 M 1963 MA3 1:01.84 55.18
46 LEBER NANS LCN11546010 M 2005 MIC 1:01.93 55.41
47 WILKES THOMAS ESF1453450021 M 2004 POU 1:02.03 55.66
48 HERRAIZ MATHIS FFS2678006 M 2006 MIC 1:03.04 58.19
49 DE AGOSTINI CLEMENT ESF1553450154 M 2003 POU 1:03.17 58.52
50 MUNOZ YANN ESF1445510541 M 2002 BEN 1:04.56 62.01
51 COLLINET QUENTIN ESF1553450153 M 2002 BEN 1:05.16 63.51
52 JOUET ANAELLE LCN11553379 F 2002 BEN 1:05.28 63.81
53 BEULQUE BAPTISTE ESF1553450141 M 2001 BEN 1:05.83 65.19
54 ROUIT MATTEO FFS2679963 M 2006 MIC 1:07.33 68.96
55 JOUET YANNICK ESF1553450151 M 1974 MA2 1:07.37 69.06
56 THIEBAUX EVAN EXT1145118957 M 0 1:07.96 70.54
57 DE CHEVRON OLYMPE ESF1553450137 F 2004 POU 1:08.53 71.97
58 LAGIER ELLA LCN11556274 F 2005 MIC 1:09.56 74.55
59 COLLINET ADRIEN ESF1553450152 M 2002 BEN 1:10.98 78.12
60 DAINESE THOMAS ESF1553450142 M 2005 MIC 1:12.35 81.56
61 GROLLIER JADE LCN11545906 F 2008 MIC 1:13.69 84.92