Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Flèche du 06/03/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TROUSSIER JACQUES 4.00 35.17 33.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.88 43.27 47.33 50.71 52.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARRAUD BASTIEN FFS2651695 M 1997 CAD 35.12 3.87 Or
2 LONGEVILLE CESAR FFS2679524 M 1996 JUN 36.07 6.68 Or
3 LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 MIN 36.10 6.77 Or
4 PARRAUD THOMAS FFS2651696 M 2000 MIN 36.41 7.69 Or
5 FETIG FLAVIEN FFS2668323 M 1989 SEN 37.51 10.94 Or
6 BREHON CHARLE ESF1418750288 M 1983 MA1 37.82 11.86 Or
7 PIVEL ALEXIS FFS2676410 M 1984 MA1 38.19 12.95 Or
8 TABESSE FLORIEN FFS2662462 M 1992 SEN 38.77 14.67 Or
9 GALLAROTTI LAURENT ESF1318700073 M 2000 MIN 39.95 18.16 Vermeil
10 HUC ALEXANDRE FFS2666871 M 2000 MIN 40.21 18.93 Vermeil
11 BORDEAUX LOURINE ESF1218700627 M 1998 CAD 40.90 20.97 Vermeil
12 DASILVA CHLOE ESF1318700955 F 2000 MIN 41.24 21.98 Vermeil
13 ROMO THOMAS ESF1518700703 M 1997 CAD 41.32 22.21 Vermeil
14 AUZET ARTHUR ESF0952160646 M 2001 BEN 41.79 23.60 Vermeil
15 SUPPER PIERRE ESF1141991315 M 1997 CAD 42.96 27.06 Vermeil
16 DADOURIAN CLEMENT ESF1248510437 M 2001 BEN 43.30 28.07 Argent
17 PAPILLON MARIE ESF1318700964 F 1997 CAD 44.81 32.53 Argent
18 LE QUILLIEC TESS ESF1254810296 F 2003 POU 45.36 34.16 Argent
19 SUPPER PAUL ESF1141991316 M 1999 MIN 45.43 34.37 Argent
20 LE QUILLIEC BRIEUC ESF1326311088 M 2004 POU 45.59 34.84 Argent
21 GAUCHER JULINE ESF1518700260 F 2006 MIC 46.01 36.08 Argent
22 ROMO NATHAN ESF1018730003 M 1999 MIN 46.14 36.47 Argent
23 REBEYROL HUGO ESF1518700994 M 2001 BEN 46.40 37.24 Argent
24 PATRIS LEO ESF1518701024 M 1999 MIN 47.29 39.87 Argent
25 SANSORGNE MILANN ESF1418700780 M 2006 MIC 47.63 40.88 Bronze
26 RAIMOND JEAN-BAPTISTE ESF1518701023 M 2000 MIN 47.87 41.59 Bronze
27 NONROY ELSA ESF1318700965 F 1997 CAD 48.06 42.15 Bronze
28 BAUDELET TEO ESF1518700579 M 2003 POU 48.31 42.89 Bronze
29 DADOURIAN MATHIS ESF1468990688 M 2005 MIC 48.38 43.09 Bronze
30 DELHAYE CLEMENT ESF1518701022 M 1998 CAD 49.47 46.32 Bronze
31 SALAMON CHLOE ESF1418700071 F 2001 BEN 50.72 50.01 Fléchette
32 VEDRENNE JULIETTE ESF1412501147 F 2003 POU 51.30 51.73 Fléchette
33 GALLAROTTI ZOE ESF1518700244 F 2003 POU 51.95 53.65 Fléchette
34 GOULT EMELYE ESF1338690060 F 2002 BEN 52.33 54.78 Fléchette
35 VILLEMAIN MARIE ESF1518750530 F 2004 POU 53.07 56.97
36 TAVOLACCI SOLENE ESF1368400276 F 1998 CAD 53.11 57.08
37 LARROZE AMANDINE ESF1518700509 F 2001 BEN 54.67 61.70
38 DE DONKER CHLOE ESF1518701032 F 1999 MIN 55.98 65.57
39 VEAU GREGOIRE ESF1518701028 M 2002 BEN 57.24 69.30
40 ROGIER LISE ESF1518700969 F 2000 MIN 59.34 75.51