Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF REALLON (Manche 2) : Flèche du 05/03/2015  

FLECHE DU 05/03/2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LELONG OLIVIER 6.00 32.54 30.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.29 39.28 42.96 46.03 47.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HERRAIZ MAXENCE FFS2650000 M 2000 MIN 42.11 37.21 Argent
2 PERIS MARION FFS2632842 F 1998 CAD 43.47 41.64 Bronze
3 MURELLO MATTEO FFS2659331 M 2001 BEN 44.61 45.36 Bronze
4 POITEVINEAU FABIEN FFS2651971 M 1978 MA1 45.33 47.70 Bronze
5 PEYRON MARIE FFS2632846 F 1998 CAD 46.61 51.87 Fléchette
6 GLEIZE ALEXANDRE FFS2657148 M 2002 BEN 47.07 53.37 Fléchette
7 MURELLO LORENZO FFS2659329 M 2004 POU 47.43 54.55 Fléchette
8 BILARDU SEBASTIEN ESF1553450149 M 1977 MA1 48.13 56.83
9 DESVIGNES CYRIL ESF1553450140 M 2002 BEN 48.18 56.99
10 THOMAS AMANDINE FFS2646945 F 2000 MIN 48.27 57.28
11 ROUX MATHILDE FFS2649999 F 2001 BEN 48.65 58.52
12 GUILLON YAEL FFS2657147 M 2002 BEN 48.79 58.98
13 MURELLO STELLA FFS2659330 F 2004 POU 49.07 59.89
14 DE CHEVRON EMELINE ESF1000288348 F 2000 MIN 49.60 61.62
15 BELMONTE JOHAN FFS2668907 M 2002 BEN 49.87 62.50
16 NAPOLEON THEO FFS2658448 M 2003 POU 50.05 63.08
17 OLMO JEREMY FFS2658694 M 2003 POU 50.88 65.79
18 GROLLIER JULIE FFS2674166 F 2004 POU 51.60 68.13
19 HERCZEG MARTIN ESF1000288403 M 2002 BEN 52.33 70.51
20 FAURE BRAC CAPUCINE FFS2678285 F 2006 MIC 52.67 71.62
21 BOISSET THOMAS FFS2668739 M 2002 BEN 52.86 72.24
22 DELIEN ELIOT ESF1000288383 M 2000 MIN 53.51 74.36
23 DE OLIVERA FERREIRA EVA FFS2640072 F 1998 CAD 53.68 74.91
24 BERCY MAXIME ESF1553450145 M 1988 SEN 53.99 75.92
25 OLMO EMILIE FFS2674164 F 2006 MIC 54.81 78.59
26 GLEIZE ANTOINE FFS2661521 M 2004 POU 54.87 78.79
26 DEMAISON CHARLIE FFS2674168 M 2006 MIC 54.87 78.79
28 WAY MATHILDE FFS2678283 F 2003 POU 55.76 81.69
29 DE GUEYDON MARION ESF1553450143 F 1998 CAD 55.90 82.14
30 VON JACKOWSKI ANTONIO EXT1 M 0 57.05 85.89
31 NAPOLEON CONSTANCE FFS2674165 F 2007 MIC 57.64 87.81
32 PORT MATHIEU LCN11546004 M 2006 MIC 58.35 90.13
33 TALBOT TRISTAN FFS2663626 M 2002 BEN 59.21 92.93
34 CUZIN OLIVIER ESF1553450144 M 1999 MIN 59.42 93.61
35 BROCHIER EMY FFS2678286 F 2003 POU 1:00.03 95.60
36 FAKHRO SAMY ESF1553450148 M 2004 POU 1:00.60 97.46
37 MARCHAL NINO ESF1553450150 M 2003 POU 1:01.13 99.19
38 MUNOZ YANN ESF1445510541 M 2002 BEN 1:02.01 102.05
39 HERRAIZ MATHIS FFS2678006 M 2006 MIC 1:02.33 103.10
40 VIARDOT LORIS ESF1553450147 M 2004 POU 1:02.76 104.50
41 DESVIGNES THOMAS ESF1553450139 M 1997 CAD 1:02.80 104.63
42 PORT LUDOVIC EXT2 M 0 1:02.88 104.89
43 BILARDU TIMEO FFS2679964 M 2007 MIC 1:03.03 105.38
44 BELMONTE HUGO FFS2679490 M 2005 MIC 1:03.23 106.03
45 DE CHEVRON GUILLAUME ESF1553450138 M 1963 MA3 1:03.59 107.20
46 LEBER NANS LCN11546010 M 2005 MIC 1:04.34 109.64
47 DE AGOSTINI CLEMENT ESF1553450154 M 2003 POU 1:04.54 110.30
48 JOUET ANAELLE LCN11553379 F 2002 BEN 1:05.33 112.87
49 COLLINET QUENTIN ESF1553450153 M 2002 BEN 1:05.99 115.02
50 WILKES THOMAS ESF1453450021 M 2004 POU 1:06.39 116.32
51 JOUET YANNICK ESF1553450151 M 1974 MA2 1:06.66 117.20
52 BEULQUE BAPTISTE ESF1553450141 M 2001 BEN 1:08.11 121.93
53 ROUIT MATTEO FFS2679963 M 2006 MIC 1:08.48 123.13
54 THIEBAUX EVAN EXT1145118957 M 0 1:08.95 124.67
55 DE CHEVRON OLYMPE ESF1553450137 F 2004 POU 1:09.37 126.03
56 GROLLIER JADE LCN11545906 F 2008 MIC 1:10.48 129.65
57 COLLINET ADRIEN ESF1553450152 M 2002 BEN 1:10.70 130.37
58 LAGIER ELLA LCN11556274 F 2005 MIC 1:11.04 131.48
59 DAINESE THOMAS ESF1553450142 M 2005 MIC 1:15.39 145.65
GUILLON MALO FFS2650001 M 2000 MIN ABD
SCHROETTER THEO FFS2649997 M 2000 MIN ABS
DE CHEVRON MELIA ESF1553450136 F 2003 POU ABS
PIOCHAUD BASTIEN ESF1553450146 M 2003 POU ABS