Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE-CENTRE (LA) : Chamois du 27/02/2014 à 15h30  

Chamois open

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PETEX OLIVIER 6.00 32.86 31.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.27 41.85 48.05 54.25 55.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MORRIS KRIS ESF1218700666 M 1978 MA1 37.18 19.94 Vermeil 15.95
2 DESROCHES CLEMENT ESF1044400052 M 1999 MIN 44.52 43.61 Argent 34.89
3 KELBER JEROME ESF1450600509 M 1966 MA2 45.43 46.55 Argent 37.24
4 ANTOINE MAXIME ESF1050610029 M 1997 CAD 46.14 48.84 Argent 39.07
5 DESCHAMPS GASPARD ESF1150600760 M 1997 CAD 46.67 50.55 Argent 40.44
6 DELAET ALAIN ESF0811650031 M 1997 CAD 47.25 52.42 Argent 41.94
7 DE TESSIERES ALBERIC ESF1050600508 M 2000 BEN 47.92 54.57 Argent 43.66
8 JEANTET HENRI ESF1250690106 M 1962 MA3 48.37 56.02 Bronze 44.82
9 PEROT CYRILLE ESF1450600524 M 1998 MIN 48.42 56.19 Bronze 44.95
10 BOUTONNET PAUL ESF1018720156 M 1999 MIN 48.72 57.16 Bronze 45.73
11 ROSSIGNOL CLAIRE ESF1050600764 F 1977 MA1 48.84 57.55 Bronze 46.04
12 CAILLAT ALEXANDRE ESF1411600302 M 2001 BEN 49.39 59.32 Bronze 47.46
13 DESCHAMPS HAROLD ESF1050690377 M 1999 MIN 50.37 62.47 Bronze 49.98
14 BERTHOUD ALEXANDRE ESF1050600676 M 1972 MA2 50.46 62.77 Bronze 50.22
15 QUEVY HUGO ESF1450650202 M 1999 MIN 50.50 62.90 Bronze 50.32
16 STIVALA PIERRE ESF1211650197 M 2001 BEN 50.52 62.98 Bronze 50.38
17 LOPEZ-LORENTZ JADE ESF1111650136 F 2001 BEN 50.68 63.48 Bronze 50.78
18 NOIREZ PHILIPPE ESF1450600547 M 1970 MA2 51.02 64.57 Bronze 51.66
19 BION ALIX ESF1341600765 F 2000 BEN 51.18 65.10 Bronze 52.08
20 DELABROSSE HUGO ESF1150690308 M 1999 MIN 51.53 66.22 Bronze 52.98
21 JEANTET ALEXANDRE ESF1350600828 M 1997 CAD 51.88 67.35 Bronze 53.88
22 DESCHAMPS HUMBERT ESF1350600836 M 1998 MIN 52.69 69.97 Bronze 55.98
23 JEANNOUTOT ANATOLE ESF1365900549 M 2001 BEN 52.87 70.55 Bronze 56.44
24 DESROCHES MARTIN ESF1411600391 M 2001 BEN 54.01 74.22 Bronze 59.38
25 CALOONE LEOPOLD ESF1450650212 M 1999 MIN 54.29 75.12 Cabri 60.10
26 LEVOYER ALIZE ESF1150600578 F 2000 BEN 56.22 81.35 65.08
27 NOIREZ CORDELIA ESF1450600548 M 1971 MA2 56.88 83.47 66.78
28 LOPEZ LORENTZ TOM ESF1350600775 M 2003 POU 57.55 85.65 68.52
29 DE LASTELLE STANISLAS ESF1450600508 M 1999 MIN 58.17 87.65 70.12
30 DESCHAMPS OSCAR ESF1150600764 M 2002 POU 58.69 89.32 71.46
31 BOUTONNET CLEMENT ESF1231100309 M 2001 BEN 58.75 89.53 71.62
32 QUEVY ELOISE ESF1450650189 F 2001 BEN 59.77 92.81 74.25
33 MULSANT MELCHIOR ESF1150600762 M 2000 BEN 1:01.02 96.84 77.47
34 SCALI MAXIME ESF1350600519 M 2002 POU 1:01.10 97.10 77.68
BUCHOLZ VICTOR ESF1450600533 M 1997 CAD ABD
BION LUCAS ESF1450600525 M 2003 POU ABD
MULSANT THEOPHILE ESF1150600761 M 1998 MIN ABD
ROSSIGNOL BAPTISTE ESF1050600765 M 2000 BEN ABD