Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP "ESF SKI TOUR 2013", le 02/02/2013  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NGUYEN-OCCELLI GREGOR 6.00 36.60 34.52
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.69 44.18 48.32 51.78 53.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAGNAN THOMAS FFS2627178 M 1997 MIN 38.04 10.20 Or
2 OULD HOCINE GUILLAUME FFS2626680 M 1997 MIN 38.55 11.67 Or
3 TRILLES LISA FFS2627179 F 1999 BEN 38.67 12.02 Or
4 ESMIEU LENAIC FFS2651724 M 1999 BEN 38.95 12.83 Or
5 GAUTHIER ANTOINE FFS2628332 M 1998 MIN 39.37 14.05 Or
6 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 39.78 15.24 Vermeil
7 MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 BEN 40.47 17.24 Vermeil
8 PERIS MARION FFS2632842 F 1998 MIN 40.48 17.27 Vermeil
9 SENEMAUD CYRIL ESF1152160167 M 1998 MIN 40.73 17.99 Vermeil
10 ROCHAS MARINE ESF1048510784 F 1997 MIN 40.74 18.02 Vermeil
11 CHENAF ELISA FFS2640071 F 1998 MIN 41.12 19.12 Vermeil
11 LEAUTHIER ROMANE FFS2625649 F 1999 BEN 41.12 19.12 Vermeil
13 EYRAUD FRANCOIS FFS2613966 M 1997 MIN 41.19 19.32 Vermeil
14 ANTOYE MAELYS FFS2634545 F 1997 MIN 41.24 19.47 Vermeil
15 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 41.31 19.67 Vermeil
16 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 41.34 19.76 Vermeil
17 CHOLLET JEREMY FFS2653949 M 1997 MIN 41.54 20.34 Vermeil
18 RIEHL THOMAS FFS2640564 M 2000 BEN 41.71 20.83 Vermeil
19 FERNANDEZ CLARYSSE ESF1035900018 F 2000 BEN 42.14 22.07 Vermeil
20 MARTIN MARIE FFS2645733 F 1999 BEN 42.18 22.19 Vermeil
21 CHEVALIER HUGO FFS2650002 M 1997 MIN 42.31 22.57 Vermeil
22 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN 42.35 22.68 Vermeil
23 ILLAMOLA ALICE ESF1045510249 F 1997 MIN 42.41 22.86 Vermeil
23 CASTELLON castellon FFS2658023 F 2003 POU 42.41 22.86 Vermeil
25 LAILLER CHIARA FFS2658170 F 2003 POU 42.82 24.04 Vermeil
26 BOREL JEAN FFS2629494 M 2000 BEN 42.87 24.19 Vermeil
27 ESCALLIER LEO FFS2620220 M 1997 MIN 43.11 24.88 Vermeil
28 LACOMBE HUGO ESF1264410161 M 2000 BEN 43.52 26.07 Vermeil
29 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 43.55 26.16 Vermeil
30 NICOLAS GAUTHIER FFS2658405 M 2003 POU 43.57 26.22 Vermeil
31 MATHIEU ILONA FFS2646717 F 2000 BEN 43.59 26.27 Vermeil
32 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 43.67 26.51 Vermeil
33 COIGNET MARTIN FFS2634747 M 1999 BEN 43.90 27.17 Vermeil
34 PANTIKIAN NICOLAS ESF1152161047 M 1998 MIN 44.21 28.07 Argent
35 DUNAND CESAR FFS2649440 M 2003 POU 44.39 28.59 Argent
36 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 44.43 28.71 Argent
37 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 44.58 29.14 Argent
38 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 44.85 29.92 Argent
39 NABET SAMUEL ESF1154201135 M 2000 BEN 44.86 29.95 Argent
40 LABARUTIAS AINA FFS2634540 F 1999 BEN 44.96 30.24 Argent
41 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 POU 45.12 30.71 Argent
42 BAGUR JEAN-FRANCOIS ESF1167101737 M 1998 MIN 45.29 31.20 Argent
43 PATRAS LOUIS FFS2634847 M 1999 BEN 45.73 32.47 Argent
44 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 POU 45.82 32.73 Argent
45 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 46.09 33.52 Argent
46 LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN 46.10 33.55 Argent
47 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 46.33 34.21 Argent
48 BOUCHER MATT ESF1364410125 M 2001 POU 46.37 34.33 Argent
49 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 46.41 34.44 Argent
50 DUMAZET THEO ESF1152160959 M 1998 MIN 46.52 34.76 Argent
51 RICHAUD FAUSTINE FFS2652482 F 2004 POU 46.60 34.99 Argent
52 LE BORGNE ANDY FFS2647012 M 2001 POU 47.08 36.38 Argent
53 THOMAS AMANDINE FFS2646945 F 2000 BEN 47.28 36.96 Argent
54 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 POU 47.85 38.62 Argent
55 MOLLARET SOLINE FFS2668193 F 2001 POU 47.94 38.88 Argent
56 FOUCARAN ELSA ESF1364410038 F 1996 CAD 48.09 39.31 Argent
57 LE GALL LEO ESF1127600147 M 2003 POU 48.46 40.38 Bronze
58 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 48.63 40.87 Bronze
59 BRESSY BAPTISTE ESF1152160084 M 2001 POU 49.05 42.09 Bronze
60 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 POU 49.07 42.15 Bronze
61 EL MAZZOUJI GHAIS ESF1312210018 M 2001 POU 49.17 42.44 Bronze
62 LEFORT CAMILLE ESF1152160037 F 2000 BEN 49.25 42.67 Bronze
63 CLAVIER EMMA ESF1152160083 F 2001 POU 49.33 42.90 Bronze
64 CLAVIER AUDE ESF1352190006 F 1999 BEN 49.37 43.02 Bronze
65 CHABRE JEAN BAPTISTE FFS2657227 M 2003 POU 49.44 43.22 Bronze
66 NICOLAS THIBAULT ESF1152161033 M 2004 POU 49.61 43.71 Bronze
67 ERARIO SOLENE ESF0952160168 F 2000 BEN 50.00 44.84 Bronze
68 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 POU 50.10 45.13 Bronze
69 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 50.17 45.34 Bronze
70 MOUTON ELOISE ESF0952160448 F 2000 BEN 50.20 45.42 Bronze
71 NICOLLE OCTAVE ESF0752102310 M 2004 POU 50.77 47.07 Bronze
72 VOJTOVIC CARLA FFS2663534 F 2004 POU 50.88 47.39 Bronze
73 EXUBIS LUCAS ESF1052160857 M 1998 MIN 51.08 47.97 Bronze
74 LABARUTIAS IRIS FFS2634538 F 2000 BEN 51.12 48.09 Bronze
75 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 52.18 51.16 Fléchette
76 BORNSTAIN MATHIS ESF1152161032 M 2004 POU 52.29 51.48 Fléchette
77 TURREL THOMAS FFS2641330 M 2000 BEN 52.89 53.22 Fléchette
78 MARTIN FILLIETAZ EMMA ESF1245510414 F 2004 POU 54.05 56.58
79 PONZA MARGOT FFS2658304 F 2003 POU 54.07 56.63
80 GUYON BENJAMIN ESF1152160042 M 2004 POU 54.69 58.43
81 DAVID ANOUK ESF1252160793 F 2004 POU 55.33 60.28
82 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 55.84 61.76
83 DIGIORGIO MACEO ESF1352190002 M 2002 POU 58.47 69.38
84 TURREL LISA ESF1352190001 F 2004 POU 59.73 73.03
85 JEAN-XAVIER ANTONIN ESF1052160646 M 2001 POU 1:00.02 73.87
86 BECCA LUCAS ESF1152160308 M 2000 BEN 1:06.05 91.34
87 PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 POU 1:08.50 98.44
88 SPITZGLOUS NATACHA ESF1352190003 F 2003 POU 1:10.35 103.79
89 BOYER MATHILDE ESF1364430002 F 2004 POU 1:15.42 118.48
NICOLLE EDOUARD ESF0852160477 M 1999 BEN ABD
RICCI ELENA ESF1052160580 F 2001 POU ABD
STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 POU ABD
ARNAL CLARA FFS2634811 F 1999 BEN ABD
ELMAZZOUJI ILIANNE ESF1352161085 M 1997 MIN ABD
ROBERT NICOLAS ESF1066000782 M 1998 MIN ABD
SOUQUE LUCAS FFS2626677 M 1997 MIN ABD
LEGALL DAMIEN ESF1127600040 M 2000 BEN ABD
KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU ABD
PALLANCA LOU ANN FFS2668693 F 1999 BEN ABS
TRON EMMA FFS2615401 F 1996 CAD ABS
THELENE MANON ESF1352190004 F 2006 POU ABS
DELSINDACO DJOE ESF1364410039 M 1998 MIN ABS
MOINARD QUENTIN FFS2614210 M 1996 CAD ABS
ISAIA LAURA ESF1352160792 F 1999 BEN ABS
MARCELLIN ANNA ESF1252160724 F 1999 BEN ABS
LIAUTAUD LISE ESF1152160913 F 2003 POU ABS
CHERQUI NOOR ESF1232300024 F 2001 POU ABS
BLANC GRAS SIMON FFS2614403 M 1996 CAD ABS
ANDRE CLAIRE FFS2618344 F 1996 CAD ABS
PACE HUGO FFS2640237 M 1999 BEN ABS
PERRIN AXEL FFS2642303 M 1999 BEN ABS
NICOLAS AMBRE FFS2636129 F 2000 BEN ABS
CORSIGLIA CONSTANCE FFS2627655 F 1997 MIN ABS
ANDRE LYDIE FFS2618345 F 1996 CAD ABS
BERTHEREAU CYNTHIA FFS2618348 F 1996 CAD ABS
SILVE HUGO FFS2646036 M 1998 MIN ABS