Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP " ESF SKI TOUR 2013", le 02/02/2013  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NGUYEN-OCCELLI GREGOR 6.00 35.88 33.84
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.91 43.31 47.37 50.76 52.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MAGNAN THOMAS FFS2627178 M 1997 MIN 37.98 12.23 Or
2 OULD HOCINE GUILLAUME FFS2626680 M 1997 MIN 38.42 13.53 Or
3 ESMIEU LENAIC FFS2651724 M 1999 BEN 38.53 13.86 Or
4 GAUTHIER ANTOINE FFS2628332 M 1998 MIN 39.24 15.96 Vermeil
5 PREVOST JULIE ESF0669201359 F 1997 MIN 40.05 18.35 Vermeil
6 EYRAUD FRANCOIS FFS2613966 M 1997 MIN 40.10 18.50 Vermeil
7 SENEMAUD CYRIL ESF1152160167 M 1998 MIN 40.57 19.89 Vermeil
8 PERIS MARION FFS2632842 F 1998 MIN 40.60 19.98 Vermeil
9 MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 BEN 40.64 20.09 Vermeil
10 CHENAF ELISA FFS2640071 F 1998 MIN 40.82 20.63 Vermeil
11 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN 40.92 20.92 Vermeil
12 RIEHL THOMAS FFS2640564 M 2000 BEN 40.94 20.98 Vermeil
13 LE GALL LEO ESF1127600147 M 2003 POU 41.04 21.28 Vermeil
14 CHOLLET JEREMY FFS2653949 M 1997 MIN 41.05 21.31 Vermeil
15 BOREL JEAN FFS2629494 M 2000 BEN 41.07 21.37 Vermeil
16 ROCHAS MARINE ESF1048510784 F 1997 MIN 41.14 21.57 Vermeil
17 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 41.26 21.93 Vermeil
18 LEAUTHIER ROMANE FFS2625649 F 1999 BEN 41.46 22.52 Vermeil
19 ILLAMOLA ALICE ESF1045510249 F 1997 MIN 41.49 22.61 Vermeil
20 ANTOYE MAELYS FFS2634545 F 1997 MIN 41.53 22.72 Vermeil
21 CHEVALIER HUGO FFS2650002 M 1997 MIN 41.84 23.64 Vermeil
22 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 41.93 23.91 Vermeil
23 MAZU NICOLAS ESF0760550135 M 1998 MIN 42.18 24.65 Vermeil
24 CASTELLON castellon FFS2658023 F 2003 POU 42.49 25.56 Vermeil
25 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 42.94 26.89 Vermeil
26 ESCALLIER LEO FFS2620220 M 1997 MIN 43.00 27.07 Vermeil
27 MARTIN MARIE FFS2645733 F 1999 BEN 43.51 28.58 Argent
28 LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN 43.68 29.08 Argent
29 MATHIEU ILONA FFS2646717 F 2000 BEN 43.80 29.43 Argent
30 MARTIN TEULE MAXENCE ESF1069200583 M 1999 BEN 43.83 29.52 Argent
31 PANTIKIAN NICOLAS ESF1152161047 M 1998 MIN 43.96 29.91 Argent
32 DUNAND CESAR FFS2649440 M 2003 POU 44.01 30.05 Argent
33 DULAC PERRINE FFS2636865 F 1998 MIN 44.02 30.08 Argent
34 NABET SAMUEL ESF1154201135 M 2000 BEN 44.31 30.94 Argent
35 CHAUVIN EMMA ESF0869200058 F 1999 BEN 44.57 31.71 Argent
36 NICOLAS GAUTHIER FFS2658405 M 2003 POU 44.60 31.80 Argent
37 PATRAS LOUIS FFS2634847 M 1999 BEN 44.73 32.18 Argent
38 COIGNET MARTIN FFS2634747 M 1999 BEN 44.76 32.27 Argent
39 BAGUR JEAN-FRANCOIS ESF1167101737 M 1998 MIN 44.90 32.68 Argent
40 MARTIN TEULE AYMERIC ESF1069200584 M 2001 POU 45.04 33.10 Argent
41 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 POU 45.32 33.92 Argent
42 BRESSY BAPTISTE ESF1152160084 M 2001 POU 45.35 34.01 Argent
43 VOJTOVIC CARLA FFS2663534 F 2004 POU 45.62 34.81 Argent
44 FOUCARAN ELSA ESF1364410038 F 1996 CAD 45.85 35.49 Argent
45 LABARUTIAS AINA FFS2634540 F 1999 BEN 46.12 36.29 Argent
46 RICHAUD FAUSTINE FFS2652482 F 2004 POU 46.39 37.09 Argent
47 PONZA MARGOT FFS2658304 F 2003 POU 46.43 37.20 Argent
48 DUMAZET THEO ESF1152160959 M 1998 MIN 46.51 37.44 Argent
49 LAILLER CHIARA FFS2658170 F 2003 POU 46.52 37.47 Argent
50 HENRY TOM ESF1069200001 M 2000 BEN 46.64 37.83 Argent
51 THOMAS AMANDINE FFS2646945 F 2000 BEN 46.95 38.74 Argent
52 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 POU 47.19 39.45 Argent
53 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 POU 48.16 42.32 Bronze
54 MOUTON ELOISE ESF0952160448 F 2000 BEN 48.18 42.38 Bronze
55 CHABRE JEAN BAPTISTE FFS2657227 M 2003 POU 48.40 43.03 Bronze
56 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 POU 48.65 43.76 Bronze
57 CLAVIER AUDE ESF1352190006 F 1999 BEN 48.66 43.79 Bronze
58 TURREL LISA ESF1352190001 F 2004 POU 48.69 43.88 Bronze
59 LEFORT CAMILLE ESF1152160037 F 2000 BEN 48.78 44.15 Bronze
60 EXUBIS LUCAS ESF1052160857 M 1998 MIN 49.16 45.27 Bronze
61 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 BEN 49.20 45.39 Bronze
62 EL MAZZOUJI GHAIS ESF1312210018 M 2001 POU 49.22 45.45 Bronze
63 CLAVIER EMMA ESF1152160083 F 2001 POU 49.37 45.89 Bronze
64 LE BORGNE ANDY FFS2647012 M 2001 POU 49.50 46.28 Bronze
65 BOUCHER MATT ESF1364410125 M 2001 POU 49.61 46.60 Bronze
66 NICOLAS THIBAULT ESF1152161033 M 2004 POU 49.73 46.96 Bronze
67 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 POU 49.83 47.25 Bronze
68 LABARUTIAS IRIS FFS2634538 F 2000 BEN 49.90 47.46 Bronze
69 MOLLARET SOLINE FFS2668193 F 2001 POU 49.99 47.72 Bronze
70 ARNAL CLARA FFS2634811 F 1999 BEN 50.17 48.26 Bronze
70 ERARIO SOLENE ESF0952160168 F 2000 BEN 50.17 48.26 Bronze
72 BORNSTAIN MATHIS ESF1152161032 M 2004 POU 51.52 52.25 Fléchette
73 GUYON BENJAMIN ESF1152160042 M 2004 POU 51.79 53.04 Fléchette
74 TURREL THOMAS FFS2641330 M 2000 BEN 51.88 53.31 Fléchette
75 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 POU 51.91 53.40 Fléchette
76 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 POU 52.02 53.72 Fléchette
77 SPITZGLOUS NATACHA ESF1352190003 F 2003 POU 52.92 56.38
78 RICCI ELENA ESF1052160580 F 2001 POU 53.36 57.68
79 ELMAZZOUJI ILIANNE ESF1352161085 M 1997 MIN 54.15 60.02
80 MARTIN TEULE CANDICE ESF1169200051 F 2003 POU 54.85 62.09
81 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 POU 54.92 62.29
82 DAVID ANOUK ESF1252160793 F 2004 POU 54.97 62.44
83 MARTIN FILLIETAZ EMMA ESF1245510414 F 2004 POU 55.09 62.80
84 FERNANDEZ CLARYSSE ESF1035900018 F 2000 BEN 55.84 65.01
85 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 POU 56.44 66.78
86 DIGIORGIO MACEO ESF1352190002 M 2002 POU 57.39 69.59
87 JEAN-XAVIER ANTONIN ESF1052160646 M 2001 POU 1:00.44 78.61
88 BECCA LUCAS ESF1152160308 M 2000 BEN 1:01.66 82.21
89 BOYER MATHILDE ESF1364430002 F 2004 POU 1:03.37 87.26
90 PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 POU 1:06.59 96.78
LACOMBE HUGO ESF1264410161 M 2000 BEN ABD
NICOLLE OCTAVE ESF0752102310 M 2004 POU ABD
LEGALL DAMIEN ESF1127600040 M 2000 BEN ABD
SOUQUE LUCAS FFS2626677 M 1997 MIN ABD
NICOLLE EDOUARD ESF0852160477 M 1999 BEN ABD
TRILLES LISA FFS2627179 F 1999 BEN ABD
KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU ABS
PALLANCA LOU ANN FFS2668693 F 1999 BEN ABS
TRON EMMA FFS2615401 F 1996 CAD ABS
ISAIA LAURA ESF1352160792 F 1999 BEN ABS
THELENE MANON ESF1352190004 F 2006 POU ABS
DELSINDACO DJOE ESF1364410039 M 1998 MIN ABS
MARCELLIN ANNA ESF1252160724 F 1999 BEN ABS
CHERQUI NOOR ESF1232300024 F 2001 POU ABS
ROBERT NICOLAS ESF1066000782 M 1998 MIN ABS
LIAUTAUD LISE ESF1152160913 F 2003 POU ABS
MOINARD QUENTIN FFS2614210 M 1996 CAD ABS
BLANC GRAS SIMON FFS2614403 M 1996 CAD ABS
NICOLAS AMBRE FFS2636129 F 2000 BEN ABS
PACE HUGO FFS2640237 M 1999 BEN ABS
PERRIN AXEL FFS2642303 M 1999 BEN ABS
CORSIGLIA CONSTANCE FFS2627655 F 1997 MIN ABS
BERTHEREAU CYNTHIA FFS2618348 F 1996 CAD ABS
ANDRE CLAIRE FFS2618344 F 1996 CAD ABS
ANDRE LYDIE FFS2618345 F 1996 CAD ABS
SILVE HUGO FFS2646036 M 1998 MIN ABS