Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 20/02/2013 à 15h00  

*FLECHE DU 20/02 PUBLIC 15H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BORTOLOTTI ILARIA 6.00 33.98 32.05
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.85 41.02 44.87 48.07 49.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ALBRIEUX ANNE FFS2632264 F 2000 BEN 34.33 7.11 Or
2 DOPKE ANTHONY ESF1330880208 M 2000 BEN 35.38 10.39 Or
3 ALBRIEUX JULES FFS2649798 M 2003 POU 36.89 15.10 Vermeil
4 PAJOT LUC ESF1330880207 M 1964 MA2 37.74 17.75 Vermeil
5 RIVERO MATTEO ESF1130500018 M 2001 POU 39.35 22.78 Vermeil
6 PRATTE-NESS BEATRIX ESF1030820294 F 1997 MIN 39.68 23.81 Vermeil
7 PAJOT LEANE ESF1330810019 F 2000 BEN 39.70 23.87 Vermeil
8 RIVERO CHIARA ESF1130500017 F 1999 BEN 40.32 25.80 Vermeil
9 BUCHMANN GUY ESF1030820116 M 1969 MA2 40.52 26.43 Vermeil
10 LEISTNER ADAM ESF0930820148 M 2000 BEN 40.63 26.77 Vermeil
11 PRATTE-NESS HADRIEN ESF1030820295 M 2001 POU 41.53 29.58 Argent
12 CLARETON CHARLES ESF1330850039 M 2003 POU 42.77 33.45 Argent
13 MARSHALL JONATHAN ESF1330810102 M 2002 POU 42.92 33.92 Argent
14 DEUZEBIO NOAH ESF1330810024 M 2002 POU 43.02 34.23 Argent
15 RUBINER SIMON ESF1330880200 M 1998 MIN 43.15 34.63 Argent
16 RIPPINGER PIM ESF1330810066 M 2005 POU 43.41 35.44 Argent
17 ROCH BENJAMIN ESF1330810107 M 2001 POU 43.50 35.73 Argent
18 RIPPINGER LARA ESF1330880194 F 2003 POU 43.88 36.91 Argent
19 VINCENT MARIE ESF1330810112 F 1998 MIN 44.01 37.32 Argent
20 SUZÉ PIERRE ANTHONY ESF1330810109 M 2000 BEN 44.05 37.44 Argent
21 GRASSLER FREDERIC ESF1330810100 M 1971 MA2 44.31 38.25 Argent
22 BUCHMANN CAMILLE ESF1030820117 F 1996 CAD 44.59 39.13 Argent
23 GAROT PASCAL ESF1330810096 M 1968 MA2 45.98 43.46 Bronze
24 BOURRON MATTEO ESF1330880201 M 2003 POU 46.12 43.90 Bronze
25 BUCHMANN BENJAMIN ESF1030820120 M 1998 MIN 46.27 44.37 Bronze
26 PISSETTAZ JOSEPHINE ESF1330880121 F 2000 BEN 46.34 44.59 Bronze
27 SOUSSAN VICTOR ESF1256600266 M 2003 POU 46.40 44.77 Bronze
28 ROCH ROMAIN ESF1141990076 M 2003 POU 46.42 44.84 Bronze
29 LE CONIAT ALIX ESF1330810103 F 2004 POU 46.54 45.21 Bronze
30 VINCENT GABRIEL ESF1330810111 M 2002 POU 46.60 45.40 Bronze
31 PAXE BENJAMIN ESF1330810062 M 2002 POU 46.72 45.77 Bronze
32 LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2005 POU 46.95 46.49 Bronze
33 TRENY SEAN ESF1330880209 M 2002 POU 47.10 46.96 Bronze
34 VALLAT MATHIS FFS2648512 M 1998 MIN 47.22 47.33 Bronze
35 LEMPEREUR LOUIS ESF1330810104 M 2003 POU 47.24 47.39 Bronze
36 CASTAIGNEDE TIMOTHEE ESF1330810059 M 2004 POU 47.63 48.61 Bronze
37 LAME CAMILLE ESF1330200049 F 2000 BEN 48.01 49.80 Bronze
38 THOME ALEXANDRE ESF1330810110 M 2004 POU 48.43 51.11 Fléchette
39 DAUMAIN HUGO ESF1330810094 M 1999 BEN 48.50 51.33 Fléchette
40 DE HEMPTINE CHARLIE ESF1330810060 F 2005 POU 48.79 52.23 Fléchette
41 BUTTAZZONI ANNA ESF1330810093 F 1999 BEN 49.08 53.14 Fléchette
42 ROLIN DAUPHINE ESF1330810067 F 2003 POU 49.33 53.92 Fléchette
43 JOURDAN DOMITIE ESF1330810101 F 2003 POU 50.17 56.54
44 POUSSIER ALEXANDRE ESF1330810105 M 2000 BEN 50.50 57.57
45 DEREC ELISE ESF1330810095 F 2003 POU 50.69 58.16
46 DALBAN LAUREEN ESF1330810065 F 2001 POU 51.53 60.78
47 BLOCK JOSEPHINE ESF1330810114 F 2003 POU 51.93 62.03
48 GALLIENNE ELIOT ESF1330810064 M 2004 POU 51.97 62.15
49 BLOCK JULES ESF1330810115 M 2005 POU 52.43 63.59
50 BAUDELOT LUCAS ESF1330810113 M 2001 POU 53.08 65.62
51 GRASSLER ANNE-KARIN ESF1330810098 F 1971 MA2 53.46 66.80
52 GRASSLER CAMILLE ESF1330810099 F 2000 BEN 55.37 72.76
53 GRASSLER ALEXANDRE ESF1330810097 M 2003 POU 56.15 75.20
54 LETAILLEUR SOPHIE ESF1030820314 F 1972 MA2 56.74 77.04
LEMPEREUR JEROME ESF1242200965 M 1963 MA2 ABD
SOUSSAN OLIVIA ESF1256600265 F 2005 POU ABD
DALBAN ALEXANDRE ESF1330810063 M 2003 POU ABS
OLYNIK ROBIN ESF1330810061 M 2003 POU ABS
FLON GABIN FFS2644914 M 2002 POU ABS
RANDALL ALEX ESF1330810106 M 2000 BEN ABS