Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 07/03/2012  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 33.92 32.61
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.50 41.74 45.66 48.92 50.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FARGUES CARLA ESF0969200370 F 2000 BEN 38.80 18.96 Vermeil
2 AZZIS STEPHANE ESF1269200495 M 1967 MA2 42.32 29.76 Argent
3 BERTHELOT MARINE ESF1164100138 F 2002 POU 44.25 35.67 Argent
4 MARIO LUCIEN ESF1269200511 M 1994 JUN 44.31 35.86 Argent
5 POVEDA SALOME ESF1169200313 F 1999 BEN 46.67 43.09 Bronze
6 MICHEL GAUTIER ESF1169200394 M 2005 POU 47.88 46.80 Bronze
7 DAUMAS NICOLAS ESF1269200504 M 1994 JUN 48.27 48.00 Bronze
8 LACHAMBRE LOUIS ESF1269200476 M 1999 BEN 49.13 50.64 Fléchette
9 SAYN CHRISTOPHE ESF1269200536 M 1971 MA2 49.15 50.70 Fléchette
10 BERTUCCI FLORENT ESF1269200372 M 2001 POU 49.44 51.59 Fléchette
11 SEJEAU PHILIPPE ESF1269200507 M 1966 MA2 50.10 53.61 Fléchette
12 COLOMBO ROMAIN ESF1269200400 M 2000 BEN 50.35 54.38 Fléchette
13 DELAGARDE ORIANNE ESF1269200503 F 1994 JUN 50.65 55.30
14 CARRETTA BASILE ESF1169200078 M 2004 POU 50.86 55.94
15 DESAGE PAULINE ESF1269200473 F 1997 MIN 50.97 56.28
16 BERTUCCI JULIEN ESF1269200373 M 2003 POU 50.99 56.34
17 BALDI LUC ESF1269200478 M 1967 MA2 51.14 56.80
18 MARTIN ERIC ESF1269200502 M 1971 MA2 51.69 58.49
19 MINEL FLAVIAN ESF1269200508 M 1996 CAD 52.73 61.67
20 MARIO JULES ESF1269200516 M 1998 MIN 52.89 62.16
21 VERNALDE MAXIME ESF1269200481 M 2001 POU 53.00 62.50
22 CHARTIER MICHEL ESF1269200496 M 1962 MA3 53.01 62.53
23 VALLI GAUTIER ESF1269200461 M 2001 POU 53.10 62.81
24 PASCAL TANGUY ESF1269200515 M 1996 CAD 53.32 63.48
25 MARIO PASCAL ESF1269200501 M 1965 MA2 53.44 63.85
26 PISSELOUP MAXIM ESF1169200447 M 2001 POU 53.76 64.83
27 DELAGARDE JEAN-CHARLES ESF1269200497 M 1962 MA3 53.96 65.45
28 SEJEAU CHARLY ESF1169200469 M 2000 BEN 54.78 67.96
29 CIZEAU ROBIN ESF1269200510 M 2003 POU 55.00 68.63
30 MINEL LAURENT ESF1269200514 M 1967 MA2 55.03 68.73
31 CHARBONNIER VINCENT ESF1269200512 M 1998 MIN 55.05 68.79
32 RIVES BAPTISTE ESF1269200517 M 2004 POU 55.36 69.74
33 AILLAUD CLARA ESF1169200491 F 2001 POU 55.70 70.78
34 BRONDI CLARA ESF0969200469 F 1999 BEN 56.73 73.94
35 SAGGIO MARIE ESF1169200483 F 2000 BEN 56.80 74.15
36 AMIENS MAXIME ESF1269200081 M 2005 POU 56.87 74.37
36 FROT JEAN LOUIS ESF1269200505 M 1966 MA2 56.87 74.37
38 CHARBONNIER STEPHANE ESF1269200499 M 1967 MA2 57.26 75.56
39 DESAGE EDGAR ESF1269200472 M 2000 BEN 57.85 77.37
40 LOIZEAU ODYSSE ESF1269200490 M 2001 POU 58.11 78.17
41 ECHAHAMIAN COLINE ESF1269200483 F 2000 BEN 58.62 79.73
42 PASCAL JEAN-MICHEL ESF1269200498 M 1955 MA3 59.18 81.45
43 TAILLADES CLEMENT ESF1269200486 M 2002 POU 59.65 82.89
44 BRONDI PAUL ESF1269200091 M 2003 POU 1:01.22 87.71
45 MARIO ANGELE ESF1269200513 F 2004 POU 1:01.43 88.35
46 CRAYSSAC ANTHONY ESF1269200534 M 1998 MIN 1:01.94 89.91
47 TRUCHET FLORINE ESF1269200535 F 1999 BEN 1:02.17 90.62
48 VALLI CLEMENT ESF1169200426 M 1999 BEN 1:02.48 91.57
49 SAGOLS ARTHUR ESF1269200491 M 1997 MIN 1:03.73 95.40
50 CHIAVARINO FLEUR ESF1269200484 F 2005 POU 1:04.66 98.25
51 NOUVELLET BALTAZAR ESF1269200474 M 2000 BEN 1:07.43 106.75
52 REDORTA LAIA ESF1269200487 F 2002 POU 1:08.01 108.52
53 REDORTA JANA ESF1269200488 F 2004 POU 1:10.56 116.34
54 FROT ARTHUR ESF1269200506 M 2003 POU 1:24.04 157.67
55 SEJEAU LOUIS ESF1269200509 M 2003 POU 1:26.65 165.68
56 BODET ANAELLE ESF1269200475 F 2000 BEN 1:31.71 181.19