Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Fusée du 07/03/2018  

FUSEE DU 07 MARS 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GAMBIN JORIS 6.00 50.01 47.17
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 54.24 1:00.37 1:06.03 1:10.75
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 CAD 53.06 12.49 Or 14.36
2 MICHEL GAUTHIER ESF1500070934 M 2005 BEN 53.80 14.06 Or 16.17
3 ACQUATELLA BATISTE FFS2686008 M 1999 JUN 54.13 14.76 Or 16.97
4 SARKISSIAN BAPTISTE FFS2680945 M 2005 BEN 54.68 15.92 Vermeil 18.31
5 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 MIN 54.84 16.26 Vermeil 18.70
6 PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 CAD 54.87 16.32 Vermeil 18.77
7 RUBIO MATTHIEU ESF1548210346 M 2005 BEN 54.89 16.37 Vermeil 18.83
8 MEYER MAXIME FFS2669081 M 2002 MIN 54.92 16.43 Vermeil 18.89
8 FALQUE LIV ANNA FFS2678297 F 2004 BEN 54.92 16.43 Vermeil 18.89
10 FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 CAD 55.45 17.55 Vermeil 20.18
11 HOSSZU MATIS FFS2679025 M 2006 POU 55.61 17.89 Vermeil 20.57
12 BIRTAS LUCA HERVE FFS2660485 M 2002 MIN 55.71 18.10 Vermeil 20.81
13 ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 CAD 55.75 18.19 Vermeil 20.92
14 CARRETTA BASILE FFS2658996 M 2004 BEN 55.98 18.68 Vermeil 21.48
15 DALBERA MARINE FFS2678293 F 2004 BEN 56.25 19.25 Vermeil 22.14
16 COTTON CHARLOTTE FFS2679041 F 2006 POU 56.50 19.78 Vermeil 22.75
17 DAUGE NOAH FFS2678294 M 2004 BEN 56.65 20.10 Vermeil 23.11
18 PAROUTIAN FRANCOIS FFS2665968 M 2004 BEN 57.22 21.31 Vermeil 24.51
19 DE ANGELIS CLEMENT FFS2681815 M 2006 POU 57.23 21.33 Vermeil 24.53
20 PAUCOT JULES FFS2691144 M 2006 POU 57.24 21.35 Vermeil 24.55
21 BERTUCCI FLORENT FFS2673703 M 2001 CAD 57.31 21.50 Vermeil 24.72
22 GAUBERT HIPPOLYTE FFS2682496 M 2004 BEN 57.48 21.86 Vermeil 25.14
23 LEROY PAUL FFS2685773 M 2003 MIN 57.76 22.45 Vermeil 25.82
24 RIBET NOLAN FFS2679035 M 2007 POU 57.87 22.68 Vermeil 26.08
25 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 MIN 57.93 22.81 Vermeil 26.23
26 VALLET JULIE FFS2660483 F 2005 BEN 57.96 22.87 Vermeil 26.30
27 CLEMENT TOM FFS2668252 M 2003 MIN 58.03 23.02 Vermeil 26.47
28 PICHOUX JULIEN FFS2682495 M 2004 BEN 58.16 23.30 Vermeil 26.79
29 CECCALDI FLAVIA FFS2665977 F 2004 BEN 58.67 24.38 Vermeil 28.04
30 GARRAUD PIERRE ALEXANDRE ESF1469210252 M 2004 BEN 58.70 24.44 Vermeil 28.11
31 BARRIELLE ALEXANDRE ESF1769250487 M 2005 BEN 58.86 24.78 Vermeil 28.50
32 BRIAND VALENTINE FFS2678292 F 2005 BEN 58.89 24.85 Vermeil 28.58
33 DAVID TIFENN FFS2678296 F 2004 BEN 58.92 24.91 Vermeil 28.65
34 LAFARGE MATHIS ESF1869251324 M 2003 MIN 58.99 25.06 Vermeil 28.82
35 DEMESSINE LOUIS FFS2655047 M 2000 CAD 59.29 25.69 Vermeil 29.54
36 HAC CHARLISE ESF1469210504 F 2004 BEN 59.42 25.97 Vermeil 29.87
37 armant samuel FFS2678295 F 2006 POU 59.46 26.05 Vermeil 29.96
38 ROCHEGUDE JULES FFS2661394 M 2005 BEN 59.70 26.56 Vermeil 30.54
39 CECCALDI BAPTISTE FFS2670932 M 2006 POU 59.86 26.90 Vermeil 30.93
40 MISSLIN CLELIA ESF1169200299 F 2002 MIN 59.89 26.97 Vermeil 31.02
41 BAULARD TIM FFS2679452 M 2009 MIC 1:00.22 27.67 Vermeil 31.82
42 COTTON JULES FFS2679039 M 2004 BEN 1:00.23 27.69 Vermeil 31.84
43 MISSLIN DAN ESF1469210255 M 2006 POU 1:00.29 27.81 Vermeil 31.98
44 LEROY JACQUES FFS2685771 M 2006 POU 1:00.31 27.86 Vermeil 32.04
45 PINELLI ANTOINE THIBAULT FFS2684659 M 2007 POU 1:00.46 28.17 Argent 32.40
46 VALORA GABRIEL FFS2679036 M 2008 MIC 1:00.50 28.26 Argent 32.50
47 LE FUR MAXENCE FFS2686551 M 2004 BEN 1:00.53 28.32 Argent 32.57
48 THUEL GREGOIRE FFS2660200 M 2004 BEN 1:00.69 28.66 Argent 32.96
49 PAGNON ALEXANDRE FFS2686552 M 2005 BEN 1:00.73 28.75 Argent 33.06
50 BAULARD THAIS FFS2679451 F 2005 BEN 1:01.01 29.34 Argent 33.74
51 DAVID PIERRE CHRISTOPHE FFS2668373 M 1963 MA3 1:01.10 29.53 Argent 33.96
52 MISSLIN NICOLAS ESF0869200342 M 1982 MA1 1:01.12 29.57 Argent 34.01
53 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 MIC 1:01.34 30.04 Argent 34.55
54 BARTHELEMY ANTOINE ESF1169200048 M 2003 MIN 1:01.46 30.29 Argent 34.83
55 SARKISSIAN CLEMENT FFS2681800 M 2007 POU 1:01.97 31.38 Argent 36.09
56 DEMESSINE PAUL ESF1769250585 M 2004 BEN 1:02.07 31.59 Argent 36.33
57 VRAIN RODOLPHE FFS2661441 M 2005 BEN 1:02.08 31.61 Argent 36.35
58 BRUNI ALEXANDRE ESF1469210256 M 2001 CAD 1:02.25 31.97 Argent 36.77
59 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU 1:02.39 32.27 Argent 37.11
60 GABRIEL KIRADY ESF1869251307 M 2005 BEN 1:02.50 32.50 Argent 37.37
61 CHAMBON PAULINE ESF1568600250 F 2004 BEN 1:02.54 32.58 Argent 37.47
62 GHIGLIA LUCAS ESF1869251325 M 2001 CAD 1:03.03 33.62 Argent 38.66
63 OBERT GUILLAUME ESF1600075876 M 1973 MA2 1:03.04 33.64 Argent 38.69
64 BEX GUILLAUME ESF1469210502 M 2004 BEN 1:03.08 33.73 Argent 38.79
65 TARBOURIECH ANOUK ESF1662000536 F 2004 BEN 1:03.53 34.68 Argent 39.88
66 HUGOU ELISE ESF1869251309 F 2003 MIN 1:03.61 34.85 Argent 40.08
67 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 BEN 1:04.23 36.17 Argent 41.60
68 CHAUVIN WILLY ESF1869251327 M 2001 CAD 1:04.38 36.49 Argent 41.96
69 DELAFORGE DURAISIN LISE ESF1523350243 F 2007 POU 1:04.40 36.53 Argent 42.01
70 LE FUR NAEL FFS2686550 M 2006 POU 1:04.94 37.67 Argent 43.32
71 ROLLIN VICTOR FFS2689232 M 2008 MIC 1:05.32 38.48 Argent 44.25
72 PINELLI LEA MATHILDE FFS2684660 F 2009 MIC 1:05.42 38.69 Argent 44.49
73 GAUBERT OSCAR FFS2682497 M 2007 POU 1:05.47 38.80 Argent 44.62
74 HUGOU CLEMENT ESF1869251310 M 2004 BEN 1:05.60 39.07 Argent 44.93
75 ROUSSET SOLARI ILONA ESF1569250060 F 2006 POU 1:05.66 39.20 Argent 45.08
76 AIGOIN LEA ESF1800101039 F 2007 POU 1:06.04 40.00 Argent 46.00
77 ESPOSITO BASTIEN FFS2686548 M 2005 BEN 1:06.94 41.91 Bronze 48.20
78 Hosszu Maxime FFS2679026 M 2008 MIC 1:07.18 42.42 Bronze 48.78
79 DE ANGELIS DAMIEN FFS2685567 M 2006 POU 1:07.49 43.08 Bronze 49.54
80 DAUMAIN ARTHUR ESF1469210493 M 2006 POU 1:07.61 43.33 Bronze 49.83
81 PAGNON CHARLOTTE FFS2686553 F 2008 MIC 1:07.87 43.88 Bronze 50.46
82 BOREL KYLIAN FFS2684532 M 2005 BEN 1:08.39 44.99 Bronze 51.74
83 OBERT MANON ESF1769250556 F 2006 POU 1:08.80 45.86 Bronze 52.74
84 ROUSSET SOLARI ARNAUD FFS2681881 M 2010 MIC 1:09.13 46.56 Bronze 53.54
85 BAISSET LYNN FFS2677627 F 2007 POU 1:09.53 47.40 Bronze 54.51
86 DESAGE FANETTE ESF1869251305 F 2005 BEN 1:10.18 48.78 Bronze 56.10
87 THUEL AMAURY ESF1869251308 M 2006 POU 1:10.32 49.08 Bronze 56.44
88 COGAN NOA ESF1869251303 F 2006 POU 1:10.96 50.43 57.99
89 ERRERA LINA ESF1669210003 F 2006 POU 1:11.04 50.60 58.19
90 BARTHELEMY LUCIE ESF1269200100 F 2005 BEN 1:11.46 51.49 59.21
91 KIRADY LENA ESF1869251326 F 1999 JUN 1:11.92 52.47 60.34
92 BARTHELEMY HUGO ESF1769250488 M 2007 POU 1:12.75 54.23 62.36
93 MICHEL ANGELIQUE FFS2691019 F 2007 POU 1:13.71 56.26 64.70
SINTES THEO FFS2689366 M 2007 POU ABD
KAPLANSKI PAULINE ESF1769250670 F 2007 POU ABS
DAMBEL EVANN FFS2676613 M 2007 POU ABS
COUYERE LISE ESF1869251081 F 2006 POU ABS
DAUMAIN LOUIS ESF1469210388 M 2004 BEN ABS
CARBONELL HUGO ESF1700093071 M 2008 MIC ABS
FAIVRE LAURY FFS2686098 F 2002 MIN ABS