Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF REALLON "ESF SKI TOUR 2016", le 16/01/2016 TROPHEE THIERRY ALCAZAR M 1  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LELONG OLIVIER 6.00 53.18 50.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 57.68 1:04.20 1:10.22 1:15.24 1:17.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE LAURENTIS LORENZO ESF0845510026 M 2001 MIN 55.61 10.87 Or
2 SALVAIA FRANCESCO ESF1045510014 M 2003 BEN 55.76 11.16 Or
3 BECCARO LUDOVICA ESF0845510926 F 2002 BEN 56.33 12.30 Or
4 PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 MIN 56.97 13.58 Or
5 FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 BEN 57.18 14.00 Or
6 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 57.27 14.17 Or
7 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 MIN 57.50 14.63 Or
8 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 MIN 57.60 14.83 Or
9 NANTOIS THIBAUT FFS2684923 M 2000 MIN 57.78 15.19 Vermeil
10 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 MIN 58.23 16.09 Vermeil
11 BROCHIER JULES FFS2638045 M 2000 MIN 58.55 16.73 Vermeil
12 REYNIER AXELLE FFS2666722 F 2005 POU 58.64 16.91 Vermeil
13 HENRY TOM FFS2668888 M 2000 MIN 59.01 17.64 Vermeil
14 GARCIN NINA FFS2666073 F 2004 POU 59.03 17.68 Vermeil
15 COMERRO GREGORIO ESF0845510008 M 2001 MIN 59.11 17.84 Vermeil
16 GLEIZE ALEXANDRE FFS2657148 M 2002 BEN 59.39 18.40 Vermeil
17 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 MIN 1:00.26 20.14 Vermeil
18 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 BEN 1:00.29 20.20 Vermeil
19 OLMO JEREMY FFS2658694 M 2003 BEN 1:00.33 20.28 Vermeil
20 THOMAS AMANDINE FFS2646945 F 2000 MIN 1:00.35 20.31 Vermeil
21 ARNERA ROBIN FFS2652572 M 2005 POU 1:00.36 20.33 Vermeil
22 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 MIN 1:00.42 20.45 Vermeil
23 GARCIN CLARA FFS2663469 F 2002 BEN 1:00.50 20.61 Vermeil
24 LOFFREDA LORENZO ESF0945510001 M 2003 BEN 1:00.55 20.71 Vermeil
25 GUALTIERI FEDERICA ESF1045510017 F 2001 MIN 1:00.84 21.29 Vermeil
26 WICKAERT ROSE FFS2679696 F 2005 POU 1:00.87 21.35 Vermeil
27 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 BEN 1:00.95 21.51 Vermeil
28 MARTIN TEULE CANDICE FFS2675366 F 2003 BEN 1:01.02 21.65 Vermeil
29 ALEMANNI MARTA ESF0945510013 F 1998 CAD 1:01.09 21.79 Vermeil
30 ACCART JUSTINE FFS2664919 F 2004 POU 1:01.23 22.07 Vermeil
31 GROSSO ALDERICO ESF1288644066 M 2003 BEN 1:01.75 23.11 Vermeil
32 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 BEN 1:01.77 23.15 Vermeil
33 QUAGLINO ELENA ESF0945510035 F 2001 MIN 1:01.84 23.29 Vermeil
34 BELMONTE JOHAN FFS2668907 M 2002 BEN 1:01.89 23.39 Vermeil
35 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 POU 1:02.03 23.66 Vermeil
36 LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 MIN 1:02.08 23.76 Vermeil
37 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 POU 1:02.55 24.70 Vermeil
38 LOREGGIA CINZIA ESF1145510003 F 2004 POU 1:02.63 24.86 Vermeil
39 DUNOYER SACHA FFS2666671 M 2000 MIN 1:02.70 25.00 Vermeil
40 GUILLON MALO FFS2650001 M 2000 MIN 1:02.74 25.08 Vermeil
41 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 CAD 1:02.90 25.40 Vermeil
42 REYNIER LOU ANNE FFS2663468 F 2002 BEN 1:02.99 25.58 Vermeil
43 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA ESF1545510033 F 2002 BEN 1:03.43 26.46 Vermeil
44 MURELLO STELLA FFS2659330 F 2004 POU 1:03.49 26.57 Vermeil
45 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 POU 1:03.62 26.83 Vermeil
46 BLANC MATHIAS FFS2666721 M 2004 POU 1:03.83 27.25 Vermeil
47 ALLEMAND JUSTINE FFS2634842 F 2000 MIN 1:03.96 27.51 Vermeil
48 GROLLIER JULIE FFS2674166 F 2004 POU 1:04.38 28.35 Argent
49 PATRAS MARGOT ESF1464410064 F 2001 MIN 1:04.67 28.93 Argent
50 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 MIN 1:04.82 29.23 Argent
51 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 POU 1:04.88 29.35 Argent
52 NAPOLEON THEO FFS2658448 M 2003 BEN 1:05.28 30.14 Argent
53 BLANC CELIA FFS2666000 F 2005 POU 1:05.36 30.30 Argent
54 BLANC ELINA FFS2666065 F 2001 MIN 1:05.37 30.32 Argent
55 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 POU 1:05.38 30.34 Argent
56 FAIVRE LAURY ESF0969200467 F 2002 BEN 1:05.40 30.38 Argent
57 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 POU 1:05.46 30.50 Argent
58 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 BEN 1:05.89 31.36 Argent
59 VITALI EMILY ESF1045510011 F 2004 POU 1:05.96 31.50 Argent
60 DANAU LENA FFS2679428 F 2000 MIN 1:06.31 32.20 Argent
61 BARRE KHALIL FFS2684324 M 2003 BEN 1:06.64 32.85 Argent
62 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 POU 1:06.76 33.09 Argent
63 GROMIER JEREMIE FFS2664601 M 2004 POU 1:06.85 33.27 Argent
64 SEGURA MATHIS ESF1332310075 M 2002 BEN 1:07.38 34.33 Argent
65 LAFONT LOUP ESF1600076428 M 2003 BEN 1:07.46 34.49 Argent
66 CANONGE JULIE FFS2669213 F 2001 MIN 1:07.51 34.59 Argent
67 POLI JULES ESF1464410056 M 2002 BEN 1:07.92 35.41 Argent
68 BALAGUER LEO FFS2684562 M 2005 POU 1:08.03 35.63 Argent
69 SERRES ELIE ESF1564410060 M 2002 BEN 1:08.04 35.65 Argent
70 COLLATTI LEO FFS2679236 M 2004 POU 1:08.15 35.87 Argent
71 PAULUS VANINA FFS2679425 F 2004 POU 1:08.72 37.00 Argent
72 BEAUME JULIE ESF1564410064 F 2000 MIN 1:08.74 37.04 Argent
73 BROCHIER EMY FFS2678286 F 2003 BEN 1:09.17 37.90 Argent
74 GROMIER ORANE FFS2646293 F 2000 MIN 1:09.19 37.94 Argent
75 LOBELSON FEVERSTEIN TOM FFS2673666 M 2002 BEN 1:09.33 38.22 Argent
76 SERRES SUZY ESF1564410061 F 2001 MIN 1:09.62 38.80 Argent
77 GAMON BAPTISTE FFS2664599 M 2004 POU 1:09.73 39.02 Argent
78 SAN FILIPPO CHRISTIAN ESF1445510504 M 2006 MIC 1:09.85 39.25 Argent
79 PAULUS MATTHIAS FFS2679424 M 2002 BEN 1:10.89 41.33 Bronze
80 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU 1:10.93 41.41 Bronze
81 LONGET GUILLAUME FFS2679564 M 2000 MIN 1:10.96 41.47 Bronze
82 BEAUME EMIE ESF1564410063 F 2002 BEN 1:10.98 41.51 Bronze
83 CANTET MAILYS FFS2685154 F 2005 POU 1:10.99 41.53 Bronze
84 LEMAIRE MALO FFS2680284 M 2002 BEN 1:11.36 42.26 Bronze
85 REYNIER ARTHUR ESF1252161055 M 2003 BEN 1:11.49 42.52 Bronze
86 PATRAS SAMY ESF1464410065 M 2003 BEN 1:11.60 42.74 Bronze
87 FOURNIER INES FFS2674929 F 2003 BEN 1:12.95 45.43 Bronze
88 BELMONTE HUGO FFS2679490 M 2005 POU 1:13.03 45.59 Bronze
89 REYNIER JULIETTE ESF1252161320 F 2006 MIC 1:13.32 46.17 Bronze
90 SIF NOAH ESF1464410062 M 2004 POU 1:13.85 47.23 Bronze
91 BLANC MATHILDA FFS2666720 F 2005 POU 1:14.34 48.21 Bronze
92 FOURNIER JADE FFS2674930 F 2003 BEN 1:14.54 48.60 Bronze
93 LADA CLEMENCE ESF1464410142 F 2004 POU 1:14.87 49.26 Bronze
94 SANFILIPPO MARTINA ESF1045510012 F 2004 POU 1:15.23 49.98 Bronze
95 DUMONT CELESTINE FFS2684856 F 2003 BEN 1:16.76 53.03 Fléchette
96 ANDOUJAR EMMIE FFS2670013 F 2003 BEN 1:18.51 56.52
CARON MOUTINHO NATHAN FFS2653423 M 2002 BEN ABD
GLEIZE ANTOINE FFS2661521 M 2004 POU ABD
ROUX MATHILDE FFS2649999 F 2001 MIN ABD
LE GALL BREANNE FFS2684687 F 2002 BEN ABD
MARTIN TEULE AYMERIC FFS2664989 M 2001 MIN ABD
PERASSO LOUISE FFS2664991 F 2001 MIN ABD
MIRAGLIO VINCENZO ESF1552160837 M 2005 POU ABD
CHESNEL MATHIS FFS2650003 M 2002 BEN ABS
MELIKIAN THEO ESF1552160776 M 2001 MIN ABS
ZIMBLER MAXIME ESF0869200402 M 2001 MIN ABS
MURELLO MATTEO FFS2659331 M 2001 MIN ABS
GUILLON YAEL FFS2657147 M 2002 BEN ABS
BOISSET THOMAS FFS2668739 M 2002 BEN ABS
RASCHINI ENRICO ESF0845510225 M 2002 BEN ABS
PELLIGOTTI ANTOINE FFS2684945 M 2004 POU ABS
DARIES PIERRE FFS2678289 M 1999 CAD ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 MIN ABS
FAIVRE MARY ESF0969200466 F 2000 MIN ABS
FERRIER ISABEL FFS2674169 F 2003 BEN ABS
RASCHINI ISABELLA ESF1145510010 F 2006 MIC ABS
ERARIO SOLENE FFS2669297 F 2000 MIN ABS
RAYMOND JULIE FFS2678954 F 2000 MIN ABS
WAY MATHILDE FFS2678283 F 2003 BEN ABS
JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 BEN ABS
QUAGLINO ANNA ESF0845510240 F 2003 BEN ABS