Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARCS 1600 : Chamois du 26/04/2019 à 10h30  

Chamois du 26/04/19

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VINCIGUERRA ADRIEN 6.00 41.73 39.36
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.05 53.13 1:01.00 1:08.88 1:10.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LAGATHU MAX FFS2690195 M 2003 MIN 43.94 11.64 Or 9.31
2 BURTE PIERRE-OLIVIER ESF1614400208 M 1978 MA2 44.70 13.57 Or 10.86
3 LANCEPLAINE ALEXIS ESF1214300151 M 2002 CAD 44.90 14.07 Or 11.26
4 LEFORT AMAURY FFS2692106 M 2004 MIN 45.06 14.47 Or 11.58
5 BRENEY COLLIGNON MATHIS FFS2696388 M 2004 MIN 45.63 15.92 Or 12.74
6 MAMMAR MATTHIEU FFS2690375 M 2003 MIN 46.45 18.01 Vermeil 14.41
7 CROS AUGUSTIN ESF1514350581 M 2003 MIN 47.66 21.09 Vermeil 16.87
8 CROS ELIETTE ESF1614350694 F 2005 BEN 51.11 29.85 Vermeil 23.88
9 MAMMAR VINCENT ESF1114400249 M 1973 MA2 51.71 31.38 Vermeil 25.10
10 TRANIE LOUIS ESF1614350735 M 2007 POU 52.31 32.90 Vermeil 26.32
11 GARIN MICAELA ESF1914352128 F 1990 SEN 53.07 34.82 Vermeil 27.86
12 BURTE VINCENT ESF1914253128 M 1975 MA2 53.31 35.44 Argent 28.35
13 UTILLE TIMOTHE ESF1514250001 M 2008 POU 53.34 35.52 Argent 28.42
14 BUS ANGELE FFS2690161 F 2006 BEN 53.94 37.04 Argent 29.63
15 LORRAIN PIERRE LOUIS ESF1652700203 M 2001 CAD 54.15 37.57 Argent 30.06
16 LANCEPLAINE VADIM ESF1714300062 M 2009 MIC 54.32 38.01 Argent 30.41
16 RODES ARTHUR ESF1714301122 M 2006 BEN 54.32 38.01 Argent 30.41
18 COMBES VICTOR ESF1814351206 M 2008 POU 54.60 38.73 Argent 30.98
19 EPITAUX MATHILDE ESF1641991480 F 2005 BEN 54.98 39.67 Argent 31.74
20 MAGNE VICTOR ESF1714400092 M 2008 POU 56.24 42.89 Argent 34.31
21 LANCEPLAINE JULIE ESF1714351155 F 1973 MA2 56.74 44.16 Argent 35.33
22 ROUSSINOVA AURELIA ESF1914251929 F 2005 BEN 56.87 44.49 Argent 35.59
23 UTILLE COLOMBE ESF1814300790 F 2011 MIC 58.48 48.57 Argent 38.86
24 MAMMAR VICTOR ESF1814300401 M 2008 POU 59.26 50.56 Argent 40.45
25 BETTATI-BURTE LOUIS ESF1914351937 M 2009 MIC 59.39 50.89 Argent 40.71
26 COMBES ANTOINE ESF1914253171 M 1978 MA2 59.57 51.35 Argent 41.08
27 CHESNAIS ROMANE ESF1814300202 F 2008 POU 59.60 51.42 Argent 41.14
28 BOJU CLARA ESF1514400472 F 2005 BEN 59.71 51.70 Argent 41.36
29 PIANA MAXIME ESF1914253158 M 2008 POU 59.77 51.85 Argent 41.48
30 JOVER CORRE ARSENE ESF1914253122 M 2006 BEN 1:00.44 53.56 Argent 42.85
31 CAPELLE SIMON ESF1814351768 M 2005 BEN 1:01.52 56.30 Bronze 45.04
32 LANCEPLAINE GREGORY ESF1314300896 M 1974 MA2 1:01.72 56.81 Bronze 45.45
33 LAGATHU ADELE ESF1914300610 F 2011 MIC 1:02.25 58.16 Bronze 46.53
34 MANACHES-IACOVELLA ANTOINE ESF1768650659 M 2006 BEN 1:02.76 59.45 Bronze 47.56
35 OUAZIB CELIA ESF1714300232 F 2003 MIN 1:02.94 59.91 Bronze 47.93
36 ATTALI MAXIME ESF1914253153 M 2011 MIC 1:02.98 60.01 Bronze 48.01
37 FERRARI NINA ESF1914300879 F 2004 MIN 1:03.33 60.90 Bronze 48.72
38 BAKKAR ADAM ESF1914253169 M 2009 MIC 1:03.52 61.38 Bronze 49.10
39 DUPLANTIER ANTOINE ESF1914352727 M 2006 BEN 1:03.61 61.61 Bronze 49.29
40 MAMMAR MARTIN ESF1814300774 M 2010 MIC 1:03.74 61.94 Bronze 49.55
41 BANOS SALOME ESF1914300842 F 2013 MIC 1:03.81 62.12 Bronze 49.70
42 BOBTCHEFF BEATRICE ESF1914253156 F 2006 BEN 1:04.01 62.62 Bronze 50.10
43 BACOT EDGARD ESF1914300880 M 2008 POU 1:04.12 62.91 Bronze 50.33
44 LARIONOFF MARIE-LOU ESF1914253157 F 2008 POU 1:04.48 63.83 Bronze 51.06
45 FLACHAIRE DE ROUSTAN CHARLES ESF1941602076 M 2007 POU 1:04.49 63.85 Bronze 51.08
46 RODES TIPHAINE ESF1914300824 F 2009 MIC 1:04.55 64.00 Bronze 51.20
47 ROCH MAELLE ESF1914253160 F 2010 MIC 1:04.78 64.57 Bronze 51.66
48 BETTATI-BURTE THIBAULT ESF1914351992 M 2011 MIC 1:05.01 65.17 Bronze 52.14
49 DARSAU JOAKIM ESF1914253130 M 2000 JUN 1:05.12 65.45 Bronze 52.36
50 TRANIE CONSTANCE ESF1914300646 F 2010 MIC 1:05.21 65.67 Bronze 52.54
51 SISSMAN CLAUDIA ESF1914253170 F 2009 MIC 1:05.76 67.07 Bronze 53.66
52 PORTIER OSCAR ESF1914253159 M 2008 POU 1:07.19 70.71 Bronze 56.57
53 VILLET FLORIAN ESF1814351765 M 2009 MIC 1:07.26 70.88 Bronze 56.70
54 FLACHAIRE DE ROUSTAN ANNE ESF1914300877 F 2008 POU 1:07.80 72.26 Bronze 57.81
55 BEYLAT MAXIME ESF1914352726 M 2011 MIC 1:08.41 73.81 Bronze 59.05
56 MAGNIER LOUISE ESF1814351763 F 2004 MIN 1:12.12 83.22 66.58
57 PORTE ERWAN FFS2696929 M 2002 CAD 1:15.55 91.95 73.56
BUS GABRIEL FFS2690160 M 2002 CAD ABD
LECAT KENZO ESF1814351815 M 2005 BEN ABD
MAGNIER SIMON ESF1914253135 M 2006 BEN ABD
COQUETTE JULIEN ESF1514400466 M 2003 MIN ABD
PISLOR EMMA ESF1616420302 F 2005 BEN ABD
LEROUX VICTOR ESF1529010316 M 2004 MIN ABD
DUMONT MANON ESF1214300139 F 2002 CAD ABD
RICARD MARC OLIVIER ESF1914253141 M 2007 POU ABD
CHOQUART MARTIN ESF1914253139 M 2007 POU ABD
UTILLE MAXENCE ESF1114300115 M 2004 MIN ABD
MAMMAR ADRIEN ESF1414400371 M 2005 BEN ABD
MAGNE SARAH ESF1514400095 F 2002 CAD ABD
BANOS ARTHUR FFS2680932 M 2003 MIN ABD
CHOQUART ELENA ESF1714250656 F 2003 MIN ABD
MARTIN CAMILLE ESF1322700076 F 2005 BEN ABD
DUPONT MARTIN DE LA MARTINIERE AURELIEN ESF1959050578 M 2002 CAD ABD
FIACRE APOLLINE ESF1214300194 F 2002 CAD ABD
MARTIN ANTOINE ESF1714301191 M 2008 POU ABD
LAGATHU JEAN FFS2691134 M 2005 BEN ABD
GRALL ESTELLE FFS2695952 F 2002 CAD ABD
POIRON MARVIN ESF1500071075 M 1999 JUN DSQ
PERROT LOUIS ESF1814351208 M 2009 MIC DSQ
LANCEPLAINE MATHIEU ESF1214300728 M 2005 BEN ABS
COHEN--MARTIN SACHA ESF1968952616 M 2009 MIC ABS
DE TRAVERSE DELLOYE MAXIME ESF1814251335 M 2009 MIC ABS
CAMILLERI Baptiste ESF1914253164 M 2012 MIC ABS
GOLDFARB SAMUEL ESF1859952749 M 2008 POU ABS
DELLOYE LUCIE ESF1814251331 F 2007 POU ABS
BENNIVIN Martin ESF1914253161 M 2006 BEN ABS
CAMILLERI ANTOINE FFS2693316 M 2010 MIC ABS
CHOUAI BORGIA LUCE ESF1714301216 F 2007 POU ABS
LE FAUCHEUX Robin ESF1914253167 M 1995 SEN ABS
BECHU Nathan ESF1914253166 M 1993 SEN ABS
THOUROT Louis ESF1914253162 M 2006 BEN ABS
JULIAN MORAND ESF1914253152 M 2008 POU ABS
LEROY HELOISE ESF1414250172 M 2001 CAD ABS
DANIS EMMA ESF1914352709 F 2011 MIC ABS