Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF REALLON : Flèche du 18/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PEYRE DAVID 8.00 48.09 44.52
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.09 57.88 1:04.56 1:11.24 1:13.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SARRASIN ANTOINE FFS2319179 M 1993 CAD 49.38 10.90 Or
2 DONEUX OLIVIER FFS2640074 M 1995 MIN 51.35 15.32 Or
3 PEYRON DAMIEN FFS2621047 M 1996 MIN 52.07 16.94 Or
4 RANCILHAC LOIS FFS2614442 M 1994 CAD 52.52 17.95 Vermeil
5 PERIS MARION FFS2632842 F 1998 BEN 54.07 21.43 Vermeil
6 ALCAZAR FLORENCE FFS2636545 F 1993 CAD 54.23 21.79 Vermeil
7 MAUNOURY NICOLAS ESF1000281812 M 1982 SEN 54.82 23.12 Vermeil
8 MANUEL LILIAN FFS2640447 M 1999 POU 59.05 32.62 Argent
9 BONJOUR HUGO FFS2646932 M 1999 POU 59.29 33.16 Argent
10 BERGER GREGOIRE ESF1000281805 M 1997 BEN 59.58 33.81 Argent
11 BEC LEO ESF1000281791 M 1997 BEN 1:00.01 34.77 Argent
12 HERRAIZ MAXENCE FFS2650000 M 2000 POU 1:00.14 35.06 Argent
13 VELON PIERRE FFS2647205 M 2000 POU 1:00.40 35.65 Argent
14 GUILLON CHRISTOPHE ESF1000281785 M 1962 MA2 1:00.47 35.81 Argent
15 SANDT DORIS FFS2649998 F 1997 BEN 1:00.81 36.57 Argent
16 VELON EMMA FFS2647204 F 1999 POU 1:01.70 38.57 Argent
17 MEYER ROMAIN ESF1000281810 M 1997 BEN 1:02.09 39.44 Argent
18 SCHNEIDER JULES FFS2647978 M 2001 POU 1:02.15 39.58 Argent
19 PEYRON MARIE FFS2632846 F 1998 BEN 1:02.17 39.62 Argent
20 ALZAS GUILLAUME ESF1000281804 M 1970 MA2 1:02.57 40.52 Argent
21 GUILLON MALO FFS2650001 M 2000 POU 1:02.88 41.22 Argent
22 PAVARD MATHIEU ESF1000281801 M 1998 BEN 1:03.17 41.87 Argent
23 BOSREDON ANNE CECILE ESF1000281820 F 1994 CAD 1:05.01 46.00 Bronze
24 QUEROU LAURENT ESF1000281800 M 1972 MA1 1:05.14 46.29 Bronze
25 RICAUD MAMON FFS2646944 F 2001 POU 1:06.03 48.29 Bronze
26 SEMIOND ANTOINE FFS2652858 M 2001 POU 1:06.26 48.81 Bronze
27 CHESNEL MATHIS FFS2650003 M 2002 POU 1:06.34 48.99 Bronze
28 RICAUD JULIETTE ESF1000281787 F 1998 BEN 1:07.06 50.61 Bronze
29 DESPLANCHES AUGUSTE ESF1000281794 M 1995 MIN 1:07.47 51.53 Bronze
30 MOLIERES MAXIME ESF1000281789 M 1998 BEN 1:07.62 51.86 Bronze
31 MADINIER AMAURY ESF1000281806 M 1994 CAD 1:07.92 52.54 Bronze
32 CANAL ANTONIN ESF1000281818 M 2000 POU 1:08.63 54.13 Bronze
33 SCHROETTER THEO FFS2649997 M 2000 POU 1:08.76 54.42 Bronze
34 COLILON LUCAS ESF1000281790 M 2000 POU 1:08.92 54.78 Bronze
35 ALVAREZ ELSA FFS2652856 F 1999 POU 1:09.55 56.20 Bronze
36 MAUNOURY LOUISE ESF1000281813 F 1995 MIN 1:12.23 62.22 Fléchette
37 CAMUZET JULIE ESF1000281808 F 1997 BEN 1:12.41 62.62 Fléchette
38 BOSREDON JEAN OLIVIER ESF1000281819 M 1997 BEN 1:12.51 62.85 Fléchette
39 CHANTEFORT MATHIEU ESF1000281798 M 1996 MIN 1:12.53 62.89 Fléchette
40 BONJOUR LOU FFS2647821 F 2001 POU 1:12.58 63.00 Fléchette
41 DESPLANCHES AURIANES ESF1000281795 F 1992 JUN 1:13.22 64.44 Fléchette
42 CALIA THIBAUD ESF1000281826 M 1998 BEN 1:14.30 66.87
43 QUEROU BAPTISTE ESF1000281802 M 2001 POU 1:14.43 67.16
44 MEYER CLEMENT ESF1000281809 M 1999 POU 1:14.46 67.22
45 BOISSET LUCIE ESF1000281796 F 1997 BEN 1:14.70 67.76
46 BENILSI LORELEI ESF1000281788 F 1999 POU 1:18.75 76.86
47 KUBICA ROMAIN ESF1000281803 M 1998 BEN 1:19.18 77.82
48 CAMUZET CLOE ESF1000281807 F 1997 BEN 1:19.50 78.54
49 BLANC KEVIN ESF1000281799 M 1999 POU 1:21.14 82.23
50 ESCHER VINCENT ESF1000281793 M 1997 BEN 1:21.25 82.47
51 ROUX MATHILDE FFS2649999 F 2001 POU 1:23.33 87.14
52 SEBILLET FANNY ESF1000281815 F 1996 MIN 1:24.03 88.72
53 PEYRON ROMAIN ESF1000281817 M 2001 POU 1:26.58 94.44
54 ESCHER BERTRAND ESF1000281792 M 2000 POU 1:28.33 98.37
55 SEBILLET CLARA ESF1000281816 F 1999 POU 1:46.08 138.24