Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 01/03/2019 à 14h30  

FLECHE 2EM PASSAGE - 01.03.2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HATTON THOMAS 6.00 39.93 37.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.30 48.20 52.72 54.60 56.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CANTIN ARNAUD ESF1954252270 M 1979 MA1 42.78 13.60 Or
2 DESVEAUX JULES ESF1552162304 M 2004 MIN 43.78 16.25 Vermeil
3 LEMAIRE ARTHUR ESF1554200425 M 2005 BEN 46.44 23.31 Vermeil
4 AMBERT JEAN ESF1154200095 M 1967 MA3 47.11 25.09 Vermeil
5 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 MIN 47.27 25.52 Vermeil
6 LEMAIRE JULIETTE ESF1554200417 F 2002 CAD 47.35 25.73 Vermeil
7 TACHOIRES AUGUSTIN ESF1254200367 M 2002 CAD 47.47 26.05 Vermeil
8 FREY STEPHANE ESF1654200377 M 1970 MA2 47.60 26.39 Vermeil
9 BAUDRU MAXIME ESF1954252267 M 1999 JUN 48.09 27.70 Vermeil
10 SOUDAIS XAVIER ESF1954252747 M 1971 MA2 48.39 28.49 Argent
11 CHANTEREAU GUILLAUME ESF1654200382 M 1976 MA2 48.58 29.00 Argent
12 SOUDAIS GREGOIRE ESF1954252746 M 2001 CAD 48.87 29.77 Argent
13 CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 BEN 48.98 30.06 Argent
14 CANTIN GREGOIRE FFS2698653 M 2007 POU 49.04 30.22 Argent
15 DESCHAMPS CESAR ESF1254200378 M 2003 MIN 49.24 30.75 Argent
16 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 BEN 49.45 31.31 Argent
17 HOUOT GASPARD ESF1954252717 M 1997 SEN 49.68 31.92 Argent
18 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 POU 49.79 32.21 Argent
19 HOPPENOT VALENTINE ESF1054201146 F 2001 CAD 49.85 32.37 Argent
20 DESVEAUX SACHA ESF1754200025 M 2007 POU 50.19 33.27 Argent
21 DESCHAMPS CHLOE ESF1354200546 F 2004 MIN 50.21 33.32 Argent
22 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 MIN 50.25 33.43 Argent
23 DELIGNY TIMEO ESF1740710364 M 2008 POU 50.60 34.36 Argent
24 TACHOIRES VICTOR ESF1954252749 M 2000 JUN 50.61 34.39 Argent
25 FREY CAMILLE ESF1254200350 F 2003 MIN 50.79 34.86 Argent
26 MARNEAU DIDIER ESF1854200617 M 1957 MA4 50.82 34.94 Argent
27 CAPIRCHIA MATHIEU ESF1754200089 M 1977 MA2 51.13 35.77 Argent
28 CAPIRCHIA SARAH ESF1754200021 F 2006 BEN 51.50 36.75 Argent
29 FONTAINE JULIE ESF1054200963 F 2002 CAD 51.89 37.79 Argent
30 CANTIN ARTHUR FFS2698651 M 2008 POU 52.26 38.77 Argent
31 BUCCIALI NICOLAS ESF1954252666 M 1975 MA2 52.44 39.25 Argent
32 GUILLAUMOT GABRIEL ESF1654200300 M 2009 MIC 52.45 39.27 Argent
33 ROUSSEAU CLEMENT FFS2696202 M 2009 MIC 52.50 39.41 Argent
34 BASTIN CLOVIS ESF1542200876 M 1998 JUN 53.04 40.84 Bronze
35 RONOT MAXIME ESF1454200605 M 2007 POU 53.25 41.40 Bronze
36 HOPPENOT MANUEL ESF1954252715 M 2003 MIN 53.30 41.53 Bronze
37 FONTAINE LENA ESF1454200371 F 2006 BEN 53.40 41.80 Bronze
38 HAAS DAVID ESF1954252713 M 1998 JUN 53.53 42.14 Bronze
39 GUILLAUMOT VINCENT ESF1954252296 M 1978 MA2 53.65 42.46 Bronze
40 BARDET ARNAUD ESF1254200806 M 1971 MA2 53.79 42.83 Bronze
41 JOMIER THEOPHILE ESF1954251470 M 2008 POU 54.04 43.49 Bronze
42 RENEAUX ALEXIS ESF1254200420 M 2002 CAD 54.59 44.95 Bronze
43 CHUBA OSCAR ESF1854200698 M 2009 MIC 54.78 45.46 Fléchette
44 MARNEAU AUDREY ESF1954252730 F 1981 MA1 55.90 48.43 Fléchette
45 BARRALLON BRUNO ESF1954252659 M 1972 MA2 56.13 49.04 Fléchette
46 GUILLAUMOT HADRIEN ESF1654200299 M 2007 POU 56.62 50.35
47 DESCHAMPS MELODIE ESF1554200017 F 2008 POU 57.11 51.65
48 GUILLAUMOT FLORENCE ESF1954252293 F 1977 MA2 57.17 51.81
49 VERDONCK VINCENT ESF1954252759 M 1962 MA3 57.34 52.26
50 CLEMENT HUGO ESF1554200370 M 2005 BEN 57.36 52.31
51 MORIN FLORIAN ESF1954252734 M 2001 CAD 57.54 52.79
52 KHODJA LILOU ESF1854200642 F 2006 BEN 57.73 53.29
53 LACOUR VICTOR ESF1954252152 M 2006 BEN 57.88 53.69
54 FOUCHER VADIM ESF1954252703 F 2002 CAD 57.89 53.72
55 RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 MIN 58.14 54.38
56 DELIGNY MANOA ESF1854200605 M 2010 MIC 58.45 55.20
57 HOPPENOT CLARA ESF1354200209 F 2007 POU 58.54 55.44
58 BARTHEL ALEXIS ESF1954252123 M 2009 MIC 58.79 56.11
59 FLUIERARU SABINA ESF1954252697 F 2002 CAD 59.11 56.96
60 DA SILVA ENZO ESF1954252138 M 2004 MIN 59.25 57.33
61 BOURDELIN CHLOE ESF1754200754 F 2004 MIN 59.77 58.71
62 DESCHAMPS ANOUCHKA ESF1754200395 F 2006 BEN 59.80 58.79
63 VENA CLARISSE ESF1754200495 F 2006 BEN 59.94 59.16
64 BRACQUEMOND VALENTIN ESF1954252126 M 2006 BEN 1:00.30 60.12
65 FONTI LOLA ESF1754200609 F 2005 BEN 1:01.15 62.37
66 MORIN LUCAS ESF1954252735 M 2006 BEN 1:01.82 64.15
67 RIFFORT PAUL ESF1854200007 M 2005 BEN 1:01.93 64.45
67 BUCCIALI NOAH ESF1954252667 M 2006 BEN 1:01.93 64.45
69 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 BEN 1:02.00 64.63
70 VARRAULT RAPHAEL ESF1854200972 M 2010 MIC 1:02.13 64.98
71 VIGNE AMELIE ESF1954252756 F 2003 MIN 1:02.72 66.54
72 VERDONCK BAPTISTE ESF1954252755 M 2002 CAD 1:02.96 67.18
73 LEBRETON CLEMENT ESF1954252724 M 2000 JUN 1:03.17 67.74
74 ELOY LUCILE ESF1954252695 F 2006 BEN 1:03.88 69.62
75 WASSERMAN FLORENCE ESF1954252757 F 1977 MA2 1:04.40 71.00
76 VARRAULT NIELS ESF1754200688 M 2008 POU 1:05.09 72.84
77 MONTEIL NOAH ESF1700095593 M 2006 BEN 1:05.70 74.46
78 PETIT AURORE ESF1354200542 F 2003 MIN 1:05.81 74.75
79 LAVILLE TESS ESF1954252723 F 2006 BEN 1:06.31 76.08
80 LEBRETON MARTIN ESF1954252725 M 2004 MIN 1:07.01 77.93
81 CAPIRCHIA MARION ESF1954250231 M 2010 MIC 1:07.17 78.36
82 COQUET LOUISE ESF1954250235 F 2011 MIC 1:07.81 80.06
83 MONTEIL-FOLIN LOLA ESF1954252242 F 2008 POU 1:08.67 82.34
84 BARDET LEA ESF1954252333 M 2008 POU 1:09.56 84.71
85 DA SILVA CELYA ESF1954252137 F 2005 BEN 1:09.94 85.71
86 GODEVAIS SOLAMH ESF1954252708 M 2009 MIC 1:10.67 87.65
87 LEBRETON THOMAS ESF1954252726 M 1975 MA2 1:11.22 89.11
88 LEVINSHON SERGE ESF1954252758 M 1964 MA3 1:11.38 89.54
89 BARDET CLEMENT ESF1854200377 M 2006 BEN 1:11.65 90.25
KHODJA TITOUAN ESF1954252225 M 2010 MIC ABD
ELOY TIMOTHEE ESF1954252696 M 2004 MIN ABD
GAUSSIER ETHAN ESF1754200393 M 2006 BEN ABD
DESVEAUX LOIC ESF1652163670 M 1972 MA2 ABS
FLUIERARU XENIA ESF1954252212 F 2008 POU ABS
CHANTEREAU RAPHAEL ESF1754200564 M 2008 POU ABS
CRESPIN PAUL ESF1954252681 M 2001 CAD ABS
SANTIAGO NEYROUD MARIE FFS2684359 F 2008 POU ABS
SANTIAGO NEYROUD SARAH ESF1752163033 F 2008 POU ABS