Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Fusée du 28/02/2019 à 11h30  

FUSEE STADE DES ROCHERS DU 28/02/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER ALEXIS 0.00 47.34 47.34
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 54.44 1:00.59 1:06.27 1:11.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN 48.57 2.60 Or 2.99
2 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 JUN 49.67 4.92 Or 5.66
3 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD 50.47 6.61 Or 7.60
4 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 51.06 7.86 Or 9.04
5 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 MIN 52.26 10.39 Or 11.95
6 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN 54.35 14.81 Or 17.03
7 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 CAD 54.56 15.25 Vermeil 17.54
8 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN 54.57 15.27 Vermeil 17.56
9 MERMOZ JASPER ESF1430550022 M 2001 CAD 54.69 15.53 Vermeil 17.86
10 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 BEN 54.77 15.69 Vermeil 18.04
11 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 POU 55.06 16.31 Vermeil 18.76
12 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 55.92 18.12 Vermeil 20.84
13 PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 POU 56.84 20.07 Vermeil 23.08
14 BUSTAMANTE MANUEL ESF1930858153 M 2009 MIC 56.98 20.36 Vermeil 23.41
15 GAUDUCHON JEAN-CHARLES ESF1930510004 M 1984 MA1 57.21 20.85 Vermeil 23.98
16 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 57.29 21.02 Vermeil 24.17
16 GIARD GUILLAUME ESF1930858219 M 2004 MIN 57.29 21.02 Vermeil 24.17
18 HARAKAT ADAM ESF1930510164 M 2005 BEN 57.32 21.08 Vermeil 24.24
19 PILET LUCAS FFS2677990 M 2007 POU 57.45 21.36 Vermeil 24.56
20 LEJEUNE AMBRE ESF1930858230 F 2003 MIN 57.80 22.10 Vermeil 25.41
21 PERRODO FRANCK ESF1442200366 M 1972 MA2 58.10 22.73 Vermeil 26.14
22 BEURLET LOUISE ESF1930858206 F 2003 MIN 58.43 23.43 Vermeil 26.94
23 MARION HUGO ESF1930858234 M 2006 BEN 58.67 23.93 Vermeil 27.52
24 GIOVANNI VICTOR ESF1930858221 M 2001 CAD 58.75 24.10 Vermeil 27.71
25 NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN 58.78 24.17 Vermeil 27.80
26 JANIN THEOPHANE ESF1730852740 M 2006 BEN 58.95 24.52 Vermeil 28.20
27 LAMBERT MATTEO ESF1930858228 M 2003 MIN 59.22 25.10 Vermeil 28.86
27 CHOQUART ELENA ESF1714250656 F 2003 MIN 59.22 25.10 Vermeil 28.86
29 CYROT CONSTANCE ESF1930858210 F 2006 BEN 59.39 25.45 Vermeil 29.27
30 BOLTON SAMUEL ESF1600079316 M 2008 POU 59.60 25.90 Vermeil 29.78
31 GIOVANNI OSCAR ESF1930858220 M 2004 MIN 1:00.14 27.04 Vermeil 31.10
32 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 POU 1:00.18 27.12 Vermeil 31.19
33 DEMBINSKI ROMAN ESF1930858211 M 2005 BEN 1:00.24 27.25 Vermeil 31.34
34 BADIN HIPPOLYTE ESF1418700414 M 2007 POU 1:00.44 27.67 Vermeil 31.82
35 LE BOUBENNEC DIMITRI ESF1930858229 M 2006 BEN 1:01.04 28.94 Argent 33.28
36 TALON-POPOVITSCH ANYS ESF1930855831 M 2008 POU 1:01.22 29.32 Argent 33.72
37 BOUCHERON THOMAS ESF1534700501 M 2006 BEN 1:01.25 29.38 Argent 33.79
38 VIRASAK HUGO ESF1766800305 M 2004 MIN 1:01.40 29.70 Argent 34.15
39 POPOVITSCH LILOU ESF1642201607 F 2008 POU 1:01.41 29.72 Argent 34.18
40 SIMOND HANA ESF1930858243 F 2007 POU 1:01.54 30.00 Argent 34.50
41 PRUDENT GASPARD ESF1730853503 M 2009 MIC 1:01.58 30.08 Argent 34.59
42 ROUVEL ROMEO ESF1569210022 M 2005 BEN 1:01.72 30.38 Argent 34.94
43 HADDAD CHLOE ESF1730852968 F 2007 POU 1:01.98 30.93 Argent 35.57
44 BOUTET COME EXT51003 M 2006 BEN 1:02.12 31.22 Argent 35.90
44 METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU 1:02.12 31.22 Argent 35.90
46 VIGNES JEAN ABEL ESF1732951531 M 2005 BEN 1:02.77 32.59 Argent 37.48
47 POIREL TIMEO ESF1930858189 M 2008 POU 1:02.95 32.97 Argent 37.92
47 HORWITZ--CHENIEUX SOUDJAY ESF1568990440 M 2005 BEN 1:02.95 32.97 Argent 37.92
49 GOMBIA GADOIS NOA ESF1730853473 F 2009 MIC 1:03.24 33.59 Argent 38.63
50 HORWITZ--CHENIEUX NOAH ESF1568990441 M 2007 POU 1:03.60 34.35 Argent 39.50
51 GIARD GEOFFROY ESF1530851646 M 2007 POU 1:03.61 34.37 Argent 39.53
52 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SATHEEN ESF1730853489 F 2008 POU 1:03.81 34.79 Argent 40.01
53 DUPUY LEA FFS2690814 F 2008 POU 1:04.09 35.38 Argent 40.69
54 DUCROS-SCHROEDER CLARA ESF1830550364 F 2005 BEN 1:04.30 35.83 Argent 41.20
55 GOSTIAN KARINA ESF1868990783 F 2005 BEN 1:04.57 36.40 Argent 41.86
56 GUERIN RAPHAEL ESF1930858173 M 2010 MIC 1:04.81 36.90 Argent 42.43
57 COINTEPAS MATTHIEU ESF1830550292 M 2004 MIN 1:05.09 37.49 Argent 43.11
58 FEVRE HUGUES ESF1530851715 M 2006 BEN 1:05.35 38.04 Argent 43.75
59 GIRARDEAU VIOLETTE ESF1930858167 F 2008 POU 1:05.52 38.40 Argent 44.16
60 COHEN-SKALLI GABRIEL ESF1930858159 M 2009 MIC 1:05.85 39.10 Argent 44.96
61 EZRA MAXIMILIEN ESF1930858213 M 2006 BEN 1:05.95 39.31 Argent 45.21
62 VIMONT VICTOIRE ESF1730510060 F 2008 POU 1:05.96 39.33 Argent 45.23
63 PRUDENT FAUSTINE ESF1930858191 M 2010 MIC 1:06.02 39.46 Argent 45.38
64 GUENARD EMILE ESF1930858225 M 2005 BEN 1:06.33 40.11 Bronze 46.13
65 DUPUY NINA ESF1730853493 F 2010 MIC 1:06.92 41.36 Bronze 47.56
66 HADDAD INES ESF1830853940 M 2008 POU 1:07.48 42.54 Bronze 48.92
67 ABITBOL GABRIEL ESF1830854847 M 2005 BEN 1:07.71 43.03 Bronze 49.48
68 BOUZIDI - CAI ANTONY ESF1930858207 M 2005 BEN 1:07.93 43.49 Bronze 50.01
69 DE SEZE ALEXANDRE ESF1830854129 M 2010 MIC 1:08.29 44.25 Bronze 50.89
70 MIMRAN EYTAN ESF1530851789 M 2009 MIC 1:08.75 45.23 Bronze 52.01
70 SCHOLTES ALEXANDRE EXT7537 M 2005 BEN 1:08.75 45.23 Bronze 52.01
72 GUEUGNEAU PAUL ESF1830550485 M 2006 BEN 1:08.90 45.54 Bronze 52.37
73 FERNANDEZ ANTONIA EXT 001 F 2007 POU 1:09.79 47.42 Bronze 54.53
74 EMBERTON EVE FFS2684618 F 2008 POU 1:10.55 49.03 Bronze 56.38
75 CHEVALLIER MATI ESF1930855844 M 2011 MIC 1:13.60 55.47 63.79
76 CHAUVOIS PIERRE JEAN EXT39779 M 2005 BEN 1:21.70 72.58 83.47