Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 20/02/2019 à 12h30  

*FLECHES STAGES COMPETTION ESF 1850 11H30 N2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ABRAMOWICZ YAN 6.00 33.43 31.53
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.25 40.35 44.14 45.71 47.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LUCOT CESAR FFS2651182 M 2001 CAD 34.54 9.55 Or
2 FEDRIZZI THIBAUT FFS2641779 M 2001 CAD 35.32 12.02 Or
3 DEUZEBIO NOAH FFS2686564 M 2002 CAD 35.41 12.31 Or
4 LOPEZ MATTEO ESF1630852272 M 2004 MIN 36.55 15.92 Vermeil
5 DE LARDEMELLE MAXANCE ESF1630851949 M 2004 MIN 40.26 27.69 Vermeil
6 JUIF MAXENCE ESF1530851155 M 2006 BEN 40.42 28.20 Argent
7 THOMAS EMILY ESF1730853812 F 2003 MIN 40.46 28.32 Argent
8 EL HAYEK ANDREA ESF1600088145 M 2008 POU 40.50 28.45 Argent
9 EL HAYEK ALEXANDRE ESF1600079338 M 2007 POU 40.51 28.48 Argent
10 SAEV ALEXANDRE ESF1930857422 M 2005 BEN 40.76 29.27 Argent
11 ROYNIER AGATHE ESF1330810340 F 2002 CAD 40.84 29.53 Argent
12 HORDEQUIN HIPPOLYTE ESF1430850718 M 2007 POU 41.20 30.67 Argent
13 DEZEBIO COLOMBE ESF1500070652 F 2006 BEN 41.82 32.64 Argent
14 MAZI KUZEY ESF1730853191 M 2007 POU 42.67 35.33 Argent
15 AEGERTER VICTOR ESF1730852895 M 2005 BEN 42.75 35.59 Argent
16 ES SAID SELMA ESF1930857395 F 2002 CAD 43.06 36.57 Argent
17 ES SAID ZEYD ESF1930857396 M 2000 JUN 43.46 37.84 Argent
18 PFEIFER JOHAN ESF0342290936 M 1949 MA4 43.77 38.82 Argent
19 AEGERTER ARTHUR ESF1730852858 M 2005 BEN 44.73 41.86 Bronze
20 GELEYNS NICOLAS ESF1530851481 M 2006 BEN 44.85 42.25 Bronze
21 MCCLINTON-STAINES HENRY ESF1630510005 M 2004 MIN 45.43 44.08 Bronze
22 SEVINC DORUK ESF1730852826 M 2008 POU 45.72 45.00 Bronze
23 ZLOTKIN EVA ESF1930857428 F 2005 BEN 45.99 45.86 Fléchette
24 DUPUY LEA ESF1867100069 M 2008 POU 46.36 47.03 Fléchette
25 KIM AUDREY ESF1930857444 F 2006 BEN 49.01 55.44
26 ES SAID OMAR ESF1930857394 M 2004 MIN 56.43 78.97
FASS LEONARD ESF1400058921 M 2002 CAD ABD
BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 CAD ABS
DE HEMPTINNE CHARLIE FFS2691159 M 2005 BEN ABS
DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 BEN ABS
NABOULET ANTOINE ESF1357500781 M 2005 BEN ABS
DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 CAD ABS
BOLTON SAMUEL ESF1600079316 M 2008 POU ABS
MORRIS MATTEO FFS2684147 M 2008 POU ABS
BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 MIN ABS
METRAL PAUL ESF1330280023 M 2005 BEN ABS
KANULA TIMO FFS2285506 M 1948 MA4 ABS
VIPREY FELICIE ESF1330810228 F 2004 MIN ABS
DE HEMPTINNE TIMOTHY FFS2696151 M 2007 POU ABS
CRET ANTOINE FFS2657805 M 2003 MIN ABS
THOMAS ALEXANDER ESF1830853979 M 2010 MIC ABS
LALIRE LUCY ESF1930855805 F 2001 CAD ABS
LEMOUZY MAYLIS ESF1330810331 F 2005 BEN ABS
METRAL LEONARD ESF1330280022 M 2005 BEN ABS
MERY CONSTANT ESF1468300503 M 2008 POU ABS
TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 CAD ABS
GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 MIN ABS
SIMOND HANA FFS2699459 F 2007 POU ABS
KONCAR NOAH ESF1530851844 M 2007 POU ABS
LEMOUZY THEA ESF1330880091 F 2003 MIN ABS
GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 CAD ABS
DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC ABS
KING THOMAS FFS2685938 M 2005 BEN ABS
FAIVRE ASHMENI ESF1330810276 F 2006 BEN ABS
GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 MIN ABS
PETIT DELLA VEDOVA LOLA ESF1930856841 M 2005 BEN ABS
BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 MIN ABS
GOTH CHARLOTTE ESF1430850805 F 2006 BEN ABS
RAETH MANON FFS2664984 F 2002 CAD ABS
MORRIS ALESSIA FFS2689340 F 2005 BEN ABS
PERL JAMES ESF1730853200 M 2007 POU ABS
BOLTON JACOB ESF1600079315 M 2006 BEN ABS
BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 POU ABS
FLOCH MAHE ESF1430850962 M 2003 MIN ABS
BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 CAD ABS
DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 MIN ABS
BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 BEN ABS