Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHATEL : Flèche du 15/02/2019 à 13h30  

FLECHE DU 15 FEVRIER 2019 13 H 30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
WEINZAEPFEL LOIC 6.00 32.93 31.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.71 39.75 43.48 45.03 46.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DI FOGGIA BAPTISTE FFS2673099 M 2004 MIN 34.30 10.43 Or
2 LEYGUE CREPY MATHIS FFS2677054 M 2006 BEN 34.54 11.20 Or
3 FAVRE ELIOTT FFS2671475 M 2005 BEN 34.60 11.40 Or
4 BENICHOU THEO FFS2689755 M 2007 POU 35.91 15.61 Vermeil
5 DI FOGGIA ELSA FFS2676054 F 2007 POU 35.97 15.81 Vermeil
6 LATSCHA ANTOINE FFS2669753 M 2001 CAD 36.08 16.16 Vermeil
7 GAMBADE SINCLAIR FFS2690049 M 2005 BEN 36.44 17.32 Vermeil
8 GAMBADE WILSON FFS2690048 M 2001 CAD 36.46 17.39 Vermeil
9 MANCEAU MATTHIEU FFS2696110 M 2006 BEN 36.99 19.09 Vermeil
10 MARCHAND FRANCOIS FFS2682647 M 2007 POU 37.82 21.76 Vermeil
11 MYERS CAI FFS2694124 M 2008 POU 37.98 22.28 Vermeil
12 FAVRE MANON FFS2677044 F 2006 BEN 38.18 22.92 Vermeil
13 PROD'HOMME SIMON FFS2667196 M 1998 JUN 40.35 29.91 Argent
14 IGOT THOMAS ESF1529010249 M 2005 BEN 40.38 30.01 Argent
15 MASSON HELENE ESF1626030032 F 2004 MIN 41.12 32.39 Argent
16 MAITRE ALEXANDRE ESF1926050511 M 2003 MIN 41.46 33.48 Argent
17 MADELINE JACQUES ESF1926050518 M 2002 CAD 41.59 33.90 Argent
18 JOUIN MAXENCE ESF1626030153 M 2008 POU 42.07 35.45 Argent
19 GIRARD GALIEN ESF1826030285 M 2006 BEN 42.23 35.96 Argent
20 DESSERTINE AGATHE FFS2694244 F 2009 MIC 42.30 36.19 Argent
21 LE PELLEY HEIDI ESF1826030015 F 2008 POU 42.71 37.51 Argent
22 CAVERNE NOA ESF1426030142 M 2002 CAD 42.81 37.83 Argent
23 LE PELLEY LOGAN ESF1826030016 M 2007 POU 43.11 38.80 Argent
24 CAPEK ALISTAIR FFS2697721 M 2009 MIC 43.45 39.89 Argent
25 FELLMANN FLORENCE ESF1926030087 F 1976 MA2 44.11 42.02 Bronze
26 MAITRE CLEMENT ESF1926030035 M 2008 POU 45.36 46.04 Fléchette
27 GAUDY MAXENCE ESF1831451205 M 2007 POU 45.49 46.46 Fléchette
28 LEVESQUE JAN ESF1819152056 M 2008 POU 46.60 50.03
29 MERLIN CLEMENTINE ESF1826030261 F 2004 MIN 46.79 50.64
30 WOERLY ELYSIANE ESF1526030281 F 2003 MIN 46.93 51.09
31 DUBURCQ ANATOLE ESF1926030080 M 2008 POU 47.28 52.22
32 CAPPELAERE NOAH ESF1926030083 M 2002 CAD 47.43 52.70
33 ROUDAIRE ALICIA ESF1526030280 F 2003 MIN 47.78 53.83
34 MERLIN NATHAN ESF1826030260 M 2006 BEN 48.32 55.57
35 GIRARD AURELE ESF1826030282 M 2004 MIN 48.48 56.08
36 CAPPELAERE ISABELLE ESF1926030084 F 1971 MA2 48.49 56.12
37 SCHULE PAULINE ESF1826030279 F 2002 CAD 48.52 56.21
38 CHAMPEL THEO ESF1626030137 M 2002 CAD 49.30 58.73
39 GIRAUD LEONIE ESF1826030280 F 2002 CAD 50.52 62.65
40 FRITZ NICOLAS ESF1926030075 M 2005 BEN 50.74 63.36
41 BABIN LOISSE ESF2143428784 F 2005 BEN 51.14 64.65
42 KUENTZ VALERIE ESF1926030089 F 1975 MA2 51.32 65.23
43 FELLMANN JULES ESF1926030088 M 2007 POU 52.29 68.35
44 VANBAELINGHEM TIMOTHE ESF1926030068 M 2006 BEN 53.01 70.67
45 PARADIS ELIOTT ESF1926030076 M 2002 CAD 53.02 70.70
46 BERAL AMAURY ESF1926030067 M 2007 POU 53.19 71.25
47 MARTINACHE AMELIE ESF1926030085 F 1974 MA2 53.67 72.79
48 CAPPELAERE LILY ROSE ESF1926030082 F 2004 MIN 55.65 79.17
49 KIPPELEN LILI ESF1826050439 F 2008 POU 55.78 79.59
FELLMANN SEBASTIEN ESF1926030086 M 1976 MA2 ABD
DUCLOY ROBIN ESF1926030066 M 2007 POU ABD
METHOT BAPTISTE ESF1526030285 M 2001 CAD ABD
CAPPELAERE MILO ESF1818250803 M 2008 POU DSQ
ROY ALIX ESF1726030096 F 2005 BEN ABS
RUBIN TJARKO FFS2677055 M 2007 POU ABS