Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 28/12/2018 à 12h30  

FECHE -2 EM PASSAGE VENDREDI 28.12.2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FORTOUL REMI 6.00 34.65 32.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.58 41.83 45.75 47.38 49.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 BEN 36.01 10.19 Or
2 BEAUVALLET NATHAN FFS2661317 M 2006 BEN 37.15 13.68 Or
3 DESVEAUX LOIC ESF1652163670 M 1972 MA2 38.99 19.31 Vermeil
4 PELLIER LILOU FFS2672791 F 2004 MIN 39.71 21.51 Vermeil
5 DESVEAUX JULES ESF1552162304 M 2004 MIN 39.74 21.60 Vermeil
6 DE PLAZAOLA MATHIAS ESF1554200446 M 2004 MIN 40.35 23.47 Vermeil
7 DOURLEN MARCEAU FFS2672862 M 2007 POU 40.94 25.28 Vermeil
8 PICON CYRIL ESF1954250217 M 1994 SEN 42.38 29.68 Argent
9 MARTIN KORYDWENN FFS2672787 F 2006 BEN 42.64 30.48 Argent
10 ANNESTAY LORIS ESF1954250186 M 1989 SEN 43.21 32.22 Argent
11 PARIEL ISAIE ESF1954250215 M 2008 POU 43.35 32.65 Argent
12 ANNESTAY OLIVIER ESF1954250222 M 1964 MA3 43.75 33.87 Argent
13 GUERIN PIERRE-YVES ESF1954250203 M 1973 MA2 43.80 34.03 Argent
14 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 BEN 44.79 37.06 Argent
15 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 POU 45.01 37.73 Argent
16 ANNESTAY VIKTOR ESF1754200044 M 2008 POU 45.07 37.91 Argent
17 GUIBERT EMMA ESF1554200084 F 2004 MIN 45.11 38.04 Argent
18 GIRALDI MAYUMI ESF1700089051 F 2005 BEN 45.19 38.28 Argent
19 LOUATRON ROMAIN ESF1954250207 M 1995 SEN 45.35 38.77 Argent
20 ROUSSEAU CLEMENT FFS2696202 M 2009 MIC 45.78 40.09 Bronze
21 MAIRE NATHALIE ESF1954250210 F 1974 MA2 46.04 40.88 Bronze
22 GUIBERT GUILLAUME ESF1554200085 M 2006 BEN 46.43 42.07 Bronze
23 NISOLE NICOLAS ESF1954250224 M 1966 MA3 46.75 43.05 Bronze
24 DESVEAUX SACHA ESF1754200025 M 2007 POU 47.26 44.61 Bronze
25 ALVAREZ TOMMY ESF1854200149 M 2004 MIN 47.63 45.75 Fléchette
26 ALVAREZ LUCAS ESF1854200148 M 2003 MIN 47.77 46.18 Fléchette
27 CHOLAT CLEOPHEE ESF1554200595 F 2007 POU 47.81 46.30 Fléchette
28 CHOLAT PIERRE ESF1954250223 M 1966 MA3 48.83 49.42 Fléchette
29 LEGRIS EDOUARD ESF1600088637 M 2007 POU 49.52 51.53
30 TRUDON CLOVIS ESF1700089192 M 2007 POU 49.57 51.68
31 REBOLLO MATHIS ESF1954250151 M 2004 MIN 49.64 51.90
32 GUERIN LEONIE ESF1954250201 F 2001 CAD 50.37 54.13
33 ALVAREZ MANON ESF1954250183 F 2006 BEN 50.43 54.31
34 MAIRE VIRGINIE ESF1954250211 F 1977 MA2 50.54 54.65
35 ROUCHON CEDRIC ESF1454200808 M 2002 CAD 50.89 55.72
36 GUERIN OSCAR ESF1954250202 M 2004 MIN 51.03 56.15
37 ANNESTAY ALEXIS ESF1854200170 M 2010 MIC 51.90 58.81
38 SEGURA PAUL ANTOINE ESF1700089194 M 2007 POU 52.26 59.91
39 ROUCHON PATRICE ESF1954250225 M 1962 MA3 52.57 60.86
40 MAIRE CHLOE ESF1954250143 F 2008 POU 52.59 60.92
41 ROUCHON DAMIEN ESF1954250221 M 1998 JUN 52.99 62.15
42 CHOLAT AUGUSTE ESF1754200550 M 2009 MIC 53.03 62.27
43 VAN EEUWEN SOLAL ESF1854200629 M 2009 MIC 53.48 63.65
44 GUERIN ISAURE ESF1954250200 F 2006 BEN 56.62 73.26
45 MAIRE ANAIS ESF1954250142 F 2009 MIC 59.57 82.28
SEGURA PIERRE LOUIS ESF1654200205 M 2005 BEN ABD
RAYMOND LUCAS ESF1254200023 M 2002 CAD ABD
ORFILA ALEXANDRE ESF1954250145 M 2006 BEN ABS
MOUTET AUBIN ESF1754200228 M 2008 POU ABS