Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 26/12/2018 à 12h30  

FLECHE N°2 - MERCREDI 26.12.2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROBERT CHRISTOPHE 6.00 37.18 35.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.33 44.88 49.09 50.85 52.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DESVEAUX LOIC ESF1652163670 M 1972 MA2 40.06 14.23 Or
2 DESVEAUX JULES ESF1552162304 M 2004 MIN 41.32 17.82 Vermeil
3 RAYMOND LUCAS ESF1254200023 M 2002 CAD 41.63 18.71 Vermeil
4 MARTIN KORYDWENN FFS2672787 F 2006 BEN 43.51 24.07 Vermeil
5 DE PLAZAOLA MATHIAS ESF1554200446 M 2004 MIN 43.74 24.72 Vermeil
6 REGOLI GERALD ESF1954250148 M 1976 MA2 44.15 25.89 Vermeil
7 CHARREYRE CHRISTIAN ESF9654200771 M 1963 MA3 44.29 26.29 Vermeil
8 GUIBERT GUILLAUME ESF1554200085 M 2006 BEN 45.96 31.05 Argent
9 DESVEAUX SACHA ESF1754200025 M 2007 POU 47.62 35.79 Argent
10 PELLIER ROMANE FFS2672792 F 2008 POU 48.28 37.67 Argent
11 ANNESTAY VIKTOR ESF1754200044 M 2008 POU 48.49 38.27 Argent
12 GIRALDI MAYUMI ESF1700089051 F 2005 BEN 48.55 38.44 Argent
13 GUIBERT EMMA ESF1554200084 F 2004 MIN 48.65 38.72 Argent
14 DE PLAZAOLA GREGOIRE ESF1554200532 M 2007 POU 48.69 38.84 Argent
15 REGOLI ETTORE ESF1954250146 M 2005 BEN 49.19 40.26 Bronze
16 ROUSSEAU CLEMENT FFS2696202 M 2009 MIC 50.22 43.20 Bronze
17 REBOLLO MATHIS ESF1954250152 M 2004 MIN 50.42 43.77 Bronze
18 COPPENS PIERRE-LOUIS ESF1954250140 M 2004 MIN 50.50 44.00 Bronze
19 MAIRE CHLOE ESF1954250143 F 2008 POU 51.28 46.22 Fléchette
20 TRUDON CLOVIS ESF1700089192 M 2007 POU 51.41 46.59 Fléchette
21 NISOLE NICOLAS ESF1954250138 M 1966 MA3 51.60 47.13 Fléchette
22 ORFILA ALEXANDRE ESF1954250145 M 2006 BEN 52.16 48.73 Fléchette
23 REGOLI FABIO ESF1954250147 M 2007 POU 52.47 49.62 Fléchette
24 SEGURA PIERRE LOUIS ESF1654200205 M 2005 BEN 52.83 50.64
25 SEGURA PAUL ANTOINE ESF1700089194 M 2007 POU 53.22 51.75
26 LEMAITRE MATHIEU ESF1954250141 M 2005 BEN 53.23 51.78
27 ANNESTAY ALEXIS ESF1854200170 M 2010 MIC 53.27 51.90
28 LESTRADE NICOLAS ESF1832951995 M 1974 MA2 53.73 53.21
29 LAVAU NOAH ESF1854200680 M 2008 POU 55.03 56.91
30 MERIAUX NICOLAS ESF1954250144 M 2008 POU 55.74 58.94
31 TRUDON CLOTAIRE ESF1854200832 M 2008 POU 56.62 61.45
32 DUPASQUIER ARTHUR ESF1854200575 M 2009 MIC 56.63 61.48
33 ORFILA KRISTOFER ESF1754200039 M 2008 POU 58.39 66.50
34 LESTRADE EUGENIE ESF1832951994 F 2008 POU 58.44 66.64
35 ROTULO LIVIA ESF1954250149 F 2005 BEN 1:01.71 75.96
36 BORIO OSCAR ESF1954250137 M 2009 MIC 1:08.41 95.07
MAIRE ANAIS ESF1954250142 F 2009 MIC ABD
BERNARD CORENTIN ESF1954250136 M 2007 POU ABS
TENICHE INES ESF1954250150 F 2005 BEN ABS
GIRALDI SEBASTIEN ESF1354200049 M 2003 MIN ABS