Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 24/03/2018 à 14h30  

CHAMOIS du 24-03 SLALOM PARK 14h30 ( tirage au sort par niveau)

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERTRAND ARTHUR 2.00 33.05 32.40
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.90 43.74 50.22 56.70 58.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 CAD 33.91 4.66 Or 3.73
2 CHARVIN AUGUSTIN FFS2666635 M 1999 JUN 37.02 14.26 Or 11.41
3 GACHET ROMANE LOU EXT002633010 F 2000 CAD 37.44 15.56 Or 12.45
4 GARCIA TITOUAN FFS2665172 M 2002 MIN 38.81 19.77 Vermeil 15.82
5 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 MIN 38.91 20.09 Vermeil 16.07
6 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN 39.71 22.56 Vermeil 18.05
7 DUFOUR SOPHIA ESF1330810083 F 2000 CAD 40.66 25.49 Vermeil 20.39
8 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 BEN 42.38 30.80 Vermeil 24.64
9 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 BEN 44.02 35.86 Argent 28.69
10 DUCREUX JULIA ESF1330200169 F 2004 BEN 44.03 35.90 Argent 28.72
11 GARCIN ALICE ESF1830855095 F 1990 SEN 45.47 40.34 Argent 32.27
12 THUREL AXEL ESF1400059320 M 2006 POU 45.78 41.30 Argent 33.04
13 DURAZ VALENTIN ESF1430850738 M 2006 POU 46.45 43.36 Argent 34.69
14 METRAL PAUL ESF1330280023 M 2005 BEN 49.23 51.94 Argent 41.55
15 METRAL LEONARD ESF1330280022 M 2005 BEN 50.47 55.77 Bronze 44.62
16 CADENAT-TERZI-PANOSSIAN SATHEEN ESF1730853489 F 2008 MIC 51.29 58.30 Bronze 46.64
17 LAURENT GREGOIRE ESF1800102289 M 2004 BEN 51.38 58.57 Bronze 46.86
18 HENRAS LOUISON ESF1330200227 M 2004 BEN 51.44 58.77 Bronze 47.02
19 DURUP DE BALEINE TOM FFS2671875 M 2005 BEN 51.90 60.19 Bronze 48.15
20 HERTAULT TOANE FFS2655702 M 2003 MIN 52.67 62.56 Bronze 50.05
21 COUTTERAND MAXIME ESF1430850307 M 2007 POU 52.79 62.93 Bronze 50.34
22 BRANOVER LOUIS ESF1800100646 M 2006 POU 53.00 63.57 Bronze 50.86
23 PAGE MARIUS ESF1700091532 M 2007 POU 53.36 64.69 Bronze 51.75
24 PUGEAT LOIC ESF1530851232 M 2009 MIC 55.44 71.11 Bronze 56.89
25 SIMOND HANA ESF1568992106 F 2007 POU 55.47 71.20 Bronze 56.96
26 CHABANNES CLEMENT ESF1400055767 M 1999 JUN 55.53 71.39 Bronze 57.11
27 HORDEQUIN HIPPOLYTE FFS2676338 M 2007 POU 55.87 72.44 Bronze 57.95
28 PUGEAT LUA ESF1700091530 F 2008 MIC 56.78 75.25 Cabri 60.20
29 VELITCHKOVSKY DIMITRI ESF1530851093 M 2007 POU 57.21 76.57 Cabri 61.26
30 LALLA AMEL ESF1530851883 F 2007 POU 57.26 76.72 Cabri 61.38
31 BELLET ROMAN ESF1830854147 M 2010 MIC 57.77 78.30 Cabri 62.64
32 BACCON THOMAS FFS2668289 M 2003 MIN 59.59 83.92 67.14
33 LEROY ROBIN ESF1700094011 M 2008 MIC 1:00.59 87.01 69.61
34 HORDEQUIN ANAIS ESF1730853638 F 2009 MIC 1:03.42 95.74 76.59
HENRAS ROBIN ESF1330850071 M 2000 CAD ABD
DURAZ TIPHAINE ESF1430850739 F 2003 MIN ABD
MICHEL AUGUSTIN ESF1550350264 M 2004 BEN ABD
RICHARDS ARCHIE ESF1700095301 M 2008 MIC ABS
FAIVRE ASHMENI ESF1330810276 F 2006 POU ABS
BATBY ALESSANDRO FFS2659865 M 2001 CAD ABS
RICHARDS MARLEY ESF1700095300 M 2006 POU ABS
NUNEZ THALYA FFS2651686 F 2003 MIN ABS
HAUTERAU MELANIE ESF1700089268 F 2001 CAD ABS
SERRES LORENZO FFS2671040 M 2007 POU ABS
BENZAQUEN ILAN ESF1330810043 M 1999 JUN ABS
PINGAULT THEO FFS2658387 M 2003 MIN ABS
GUERILLOT EMERIC FFS2671626 M 2007 POU ABS
COSTES NATHAN FFS2651911 M 2003 MIN ABS
MICHEL LOUIS ESF1330850065 M 2001 CAD ABS
DEVILLERS MARIE FFS2657433 F 2004 BEN ABS
BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 CAD ABS
GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 BEN ABS
LALIRE LUCIE ESF1242200334 F 2000 CAD ABS
FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 CAD ABS
CHABANNE CHIARA ESF1530851135 F 2004 BEN ABS