Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Flèche du 19/02/2018  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAZUIR AMELIE 6.00 33.02 31.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.82 39.87 43.61 46.72 48.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 MIN 35.25 13.16 Or
2 CHAUMETTE THOMAS ESF1568992235 M 1978 MA1 36.12 15.96 Vermeil
3 BEUNAS OCTAVE ESF1126300138 M 2002 MIN 36.36 16.73 Vermeil
4 LAFARGUE CORENTIN ESF1169200377 M 2000 CAD 36.50 17.17 Vermeil
5 LAFARGUE BLANDINE ESF1469250026 F 1997 JUN 37.96 21.86 Vermeil
6 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 BEN 38.71 24.27 Vermeil
7 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 MIC 38.77 24.46 Vermeil
8 MANET CORENTIN ESF1266000620 M 1999 JUN 39.04 25.33 Vermeil
9 MOURIN EDOUARD ESF1569210151 M 2003 MIN 39.13 25.62 Vermeil
10 LAFARGUE CAMILLE ESF0969200220 M 1968 MA2 39.35 26.32 Vermeil
11 CHAUMETTE ROBIN ESF1869251174 M 1987 MA1 39.41 26.52 Vermeil
12 PRAET HUGO ESF1441990269 M 1999 JUN 39.67 27.35 Vermeil
13 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 POU 39.91 28.12 Argent
14 REYNES CLEMENCE ESF1612502096 F 2007 POU 39.97 28.31 Argent
15 LARUELLE PAUL ESF1869251183 M 2005 BEN 41.93 34.61 Argent
16 CHARPIN PIERRE FFS2315645 M 2004 BEN 41.94 34.64 Argent
17 CHARPIN ADRIEN ESF1869251171 M 2006 POU 42.90 37.72 Argent
18 HUGUES CHARLOTTE ESF1369210511 F 2006 POU 43.01 38.07 Argent
19 DEGARDIN NILS ESF1400055066 M 2004 BEN 43.82 40.67 Bronze
20 ROUSSELLE FELIX ESF1869251180 M 2003 MIN 44.06 41.44 Bronze
21 HEBRARD DELPHINE ESF1869251176 F 1976 MA2 44.44 42.66 Bronze
22 BLOT LEOPOLD ESF1469210072 M 2001 CAD 44.91 44.17 Bronze
23 BENYAYER JULES ESF1569210191 M 2004 BEN 45.72 46.77 Bronze
24 STRAUSS JEAN-NICOLAS ESF1669210197 M 2002 MIN 45.75 46.87 Bronze
24 NAL ROMANE ESF1869251184 F 2002 MIN 45.75 46.87 Bronze
26 REYNES VICTOIRE ESF1720050105 F 2009 MIC 46.37 48.86 Bronze
27 BENYAYER OSCAR ESF1569210279 M 2006 POU 46.57 49.50 Bronze
28 PELARD ARTHUR ESF1769250410 M 2007 POU 47.48 52.42 Fléchette
29 CHAUMETTE ANNE-LAURE ESF1869251172 F 1979 MA1 47.80 53.45 Fléchette
30 JANSON CLEMENT ESF1769250395 M 2006 POU 48.19 54.70 Fléchette
31 MICHOT LOUNA ESF1500069681 F 2005 BEN 48.49 55.67
32 BLOT ADELAIDE ESF1469210073 F 2003 MIN 48.62 56.08
33 ABADIE ADAM ESF1869251170 M 2007 POU 49.05 57.46
34 FERRON MIKAEL FFS2694980 M 2003 MIN 49.50 58.91
35 PERRIN AMBROISE ESF1500067994 M 2007 POU 49.55 59.07
36 DE KERANGAL IVAN ESF1800104326 M 2007 POU 50.17 61.06
37 STRAUSS ELISABETH ESF1869251182 F 2004 BEN 51.28 64.62
38 ROUSSELLE NOEMI ESF1769250339 F 2005 BEN 52.59 68.83
39 MILESI ELISA ESF1668300285 F 2006 POU 53.69 72.36
40 CHAUMETTE MAXIME ESF1869251173 M 2008 MIC 54.26 74.19
41 LEBLANC CHARLES ESF1869251185 M 2007 POU 54.37 74.54
ALABERT MATYS ESF1500067536 M 2002 MIN ABS
LEBREC MALO ESF1769250347 M 2002 MIN ABS
HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU ABS
LAROCHE LOUIS ESF1669210272 M 2005 BEN ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 CAD ABS
DEQUECKER CHARLOTTE ESF1869251268 F 2008 MIC ABS
SELIGMANN AURELIEN ESF1869251181 M 2006 POU ABS