Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 23/02/2018  

CHAMOIS DU 23 FEVRIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAZUIR AMELIE 6.00 35.46 33.45
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.13 45.15 51.84 58.53 1:00.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 MIN 41.79 24.93 Vermeil 19.94
2 BEUNAS OCTAVE ESF1126300138 M 2002 MIN 43.56 30.22 Vermeil 24.18
3 LAFARGUE CORENTIN ESF1169200377 M 2000 CAD 46.22 38.17 Argent 30.54
4 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 MIC 46.62 39.38 Argent 31.50
5 REYNES CLEMENCE ESF1612502096 F 2007 POU 48.44 44.81 Argent 35.85
6 MANET CORENTIN ESF1266000620 M 1999 JUN 50.15 49.92 Argent 39.94
7 LARUELLE PAUL ESF1869251183 M 2005 BEN 50.51 51.00 Argent 40.80
8 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 POU 51.63 54.35 Argent 43.48
9 OUANOUNOU EVE ESF1669210259 F 2002 MIN 52.44 56.77 Bronze 45.42
10 LAURENT JULES ESF1754200423 M 2005 BEN 52.77 57.76 Bronze 46.21
11 STRAUSS JEAN-NICOLAS ESF1669210197 M 2002 MIN 52.93 58.24 Bronze 46.59
12 CHARPIN PIERRE FFS2315645 M 2004 BEN 53.84 60.96 Bronze 48.77
13 CHARPIN ADRIEN ESF1869251171 M 2006 POU 53.87 61.05 Bronze 48.84
14 ROUSSELLE FELIX-WILLIAM ESF1669210193 M 2003 MIN 55.63 66.31 Bronze 53.05
15 PERRIN AMBROISE ESF1500067994 M 2007 POU 55.64 66.34 Bronze 53.07
16 LARGUIER EMILE ESF1769250332 M 2003 MIN 56.65 69.36 Bronze 55.49
16 HUGUES CHARLOTTE ESF1369210511 F 2006 POU 56.65 69.36 Bronze 55.49
18 LAURENT EMILIE ESF1754200422 F 2002 MIN 56.98 70.34 Bronze 56.27
19 FERRON MIKAEL FFS2694980 M 2003 MIN 57.69 72.47 Bronze 57.98
20 REYNES VICTOIRE ESF1720050105 F 2009 MIC 58.06 73.57 Bronze 58.86
21 CHEVALLIER NINA ESF1469210476 F 2003 MIN 58.35 74.44 Bronze 59.55
22 BLOT LEOPOLD ESF1469210072 M 2001 CAD 58.69 75.46 Cabri 60.37
23 BLOT ADELAIDE ESF1469210073 F 2003 MIN 59.04 76.50 Cabri 61.20
24 FRERE EMELINE ESF1869251193 F 1980 MA1 59.37 77.49 Cabri 61.99
25 MICHOT NAEL ESF1400054045 M 2001 CAD 59.40 77.58 Cabri 62.06
26 SELIGMANN GUILLAUME ESF1769250432 M 1972 MA2 59.81 78.80 Cabri 63.04
27 ROSENFELD RAFAEL ESF1769250935 M 2001 CAD 59.99 79.34 Cabri 63.47
28 PELARD ARTHUR ESF1769250410 M 2007 POU 1:01.97 85.26 68.21
29 MICHOT LOUNA ESF1500069681 F 2005 BEN 1:02.50 86.85 69.48
30 JANSON CLÉMENT ESF1769250395 M 2006 POU 1:07.80 102.69 82.15
31 ROUSSELLE NOEMI ESF1769250339 F 2005 BEN 1:08.09 103.56 82.85
32 STRAUSS ELISABETH ESF1869251182 F 2004 BEN 1:08.45 104.62 83.70
33 ABADIE ADAM ESF1869251170 M 2007 POU 1:09.42 107.52 86.02
34 SELIGMANN AURELIEN ESF1869251181 M 2006 POU 1:10.50 110.76 88.61
35 MOUZARINE TIPHAINE ESF1869251211 F 2005 BEN 1:11.75 114.50 91.60
36 FRERE ANNA ESF1869251286 F 2011 MIC 1:12.19 115.81 92.65
37 NOTEBAERT ROMEO ESF1869251217 M 2006 POU 1:13.04 118.36 94.69
38 LAROCHE MARIE ESF1510450220 F 2004 BEN 1:25.47 155.53 124.42
BAKAYA ISHANI ESF0938900594 F 1994 SEN ABD
SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 BEN ABD
MOURIN EDOUARD ESF1569210151 M 2003 MIN ABD
PRAET HUGO ESF1441990269 M 1999 JUN ABD
BENYAYER JULES ESF1569210191 M 2004 BEN ABS
NAL ROMANE ESF1869251184 F 2002 MIN ABS
LAROCHE LOUIS ESF1669210272 M 2005 BEN ABS
LAFARGUE BLANDINE ESF1469250026 F 1997 JUN ABS
MILESI ELISA ESF1668300285 F 2006 POU ABS
BENYAYER OSCAR ESF1569210279 M 2006 POU ABS
DEGARDIN NILS ESF1400055066 M 2004 BEN ABS
LEBREC MALO ESF1769250347 M 2002 MIN ABS
LEBLANC CHARLES ESF1869251185 M 2007 POU ABS