Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Fusée du 21/02/2018  

FUSEE DU 21 FEVRIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAZUIR AMELIE 6.00 46.06 43.45
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 49.96 55.61 1:00.82 1:05.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 MIN 48.76 12.22 Or 14.05
2 ARMANT JULIETTE ESF1569210150 F 2006 POU 49.41 13.72 Or 15.78
3 RIBET NOLAN FFS2679035 M 2007 POU 49.44 13.79 Or 15.86
4 BEUNAS OCTAVE ESF1126300138 M 2002 MIN 49.58 14.11 Or 16.23
5 PRAET HUGO ESF1441990269 M 1999 JUN 50.03 15.14 Vermeil 17.41
6 LAFARGUE CORENTIN ESF1169200377 M 2000 CAD 50.28 15.72 Vermeil 18.08
7 Hosszu Maxime FFS2679026 M 2008 MIC 50.59 16.43 Vermeil 18.89
8 LAFARGUE CAMILLE ESF0969200220 M 1968 MA2 51.22 17.88 Vermeil 20.56
9 MOURIN EDOUARD ESF1569210151 M 2003 MIN 52.14 20.00 Vermeil 23.00
10 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 MIC 52.92 21.80 Vermeil 25.07
11 KRINITZKI STEPHANE ESF1869251189 M 1962 MA3 53.62 23.41 Vermeil 26.92
12 DAMBEL EVANN FFS2676613 M 2007 POU 53.70 23.59 Vermeil 27.13
13 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 BEN 54.03 24.35 Vermeil 28.00
14 MANET CORENTIN ESF1266000620 M 1999 JUN 54.15 24.63 Vermeil 28.32
15 VALORA GABRIEL FFS2679036 M 2008 MIC 55.10 26.81 Vermeil 30.83
16 LARUELLE PAUL ESF1869251183 M 2005 BEN 55.48 27.69 Vermeil 31.84
17 JOUSSELME THEO FFS2679028 M 2008 MIC 55.76 28.33 Argent 32.58
18 BLOT LEOPOLD ESF1469210072 M 2001 CAD 56.14 29.21 Argent 33.59
19 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 POU 56.44 29.90 Argent 34.38
20 GRUZZA COLIN FFS2685331 M 2009 MIC 56.50 30.03 Argent 34.53
21 ROUSSELLE FELIX-WILLIAM ESF1669210193 M 2003 MIN 56.83 30.79 Argent 35.41
22 DEGARDIN NILS ESF1400055066 M 2004 BEN 57.27 31.81 Argent 36.58
23 CALAIS TIMOTEI ESF1869251188 M 2009 MIC 57.58 32.52 Argent 37.40
24 REYNES CLEMENCE ESF1612502096 F 2007 POU 57.98 33.44 Argent 38.46
25 HEBRARD DELPHINE ESF1869251176 F 1976 MA2 58.42 34.45 Argent 39.62
26 PERRIN AMBROISE ESF1500067994 M 2007 POU 58.43 34.48 Argent 39.65
27 LAVAL BASILE FFS2694173 M 2009 MIC 58.47 34.57 Argent 39.76
28 HUGUES CHARLOTTE ESF1369210511 F 2006 POU 58.92 35.60 Argent 40.94
29 NAL ROMANE ESF1869251184 F 2002 MIN 59.66 37.31 Argent 42.91
30 PAQUET MARGOT FFS2689033 F 2009 MIC 59.96 38.00 Argent 43.70
31 FERRON MIKAEL FFS2694980 M 2003 MIN 1:00.11 38.34 Argent 44.09
32 BENYAYER JULES ESF1569210191 M 2004 BEN 1:00.38 38.96 Argent 44.80
33 STRAUSS JEAN-NICOLAS ESF1669210197 M 2002 MIN 1:01.59 41.75 Bronze 48.01
34 CHARPIN ADRIEN ESF1869251171 M 2006 POU 1:02.04 42.78 Bronze 49.20
35 CHIOZZI WILLIAM ESF1869251187 M 2009 MIC 1:02.66 44.21 Bronze 50.84
36 BLOT ADELAIDE ESF1469210073 F 2003 MIN 1:02.96 44.90 Bronze 51.63
37 JANSON CLÉMENT ESF1769250395 M 2006 POU 1:02.98 44.95 Bronze 51.69
38 LEBREC MALO ESF1769250347 M 2002 MIN 1:03.84 46.93 Bronze 53.97
39 CHARPIN PIERRE FFS2315645 M 2004 BEN 1:04.31 48.01 Bronze 55.21
40 MILESI ELISA ESF1668300285 F 2006 POU 1:04.61 48.70 Bronze 56.00
41 MICHOT LOUNA ESF1500069681 F 2005 BEN 1:05.67 51.14 58.81
42 PELARD ARTHUR ESF1769250410 M 2007 POU 1:06.96 54.11 62.23
43 REYNES VICTOIRE ESF1720050105 F 2009 MIC 1:07.32 54.94 63.18
44 STRAUSS ELISABETH ESF1869251182 F 2004 BEN 1:07.77 55.97 64.37
45 ROUSSELLE NOEMI ESF1769250339 F 2005 BEN 1:08.43 57.49 66.11
46 LEBLANC CHARLES ESF1869251185 M 2007 POU 1:08.95 58.69 67.49
47 ABADIE ADAM ESF1869251170 M 2007 POU 1:13.01 68.03 78.23
LAROCHE LOUIS ESF1669210272 M 2005 BEN ABS
BENYAYER OSCAR ESF1569210279 M 2006 POU ABS
SELIGMANN AURELIEN ESF1869251181 M 2006 POU ABS
FRANCOIS MARIUS FFS2679042 M 2008 MIC ABS
FALQUE LISA FFS2679037 F 2007 POU ABS
LAFARGUE BLANDINE ESF1469250026 F 1997 JUN ABS