Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 20/02/2018  

CHAMOIS DU 20 FEVRIER 2018

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAZUIR AMELIE 6.00 37.09 34.99
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.93 47.23 54.23 1:01.23 1:02.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 MIN 43.48 24.26 Vermeil 19.41
2 PRAET HUGO ESF1441990269 M 1999 JUN 44.34 26.72 Vermeil 21.38
3 FRERE NAEL FFS2685705 M 2008 MIC 49.47 41.38 Argent 33.10
4 MOURIN EDOUARD ESF1569210151 M 2003 MIN 52.27 49.39 Argent 39.51
5 MANET CORENTIN ESF1266000620 M 1999 JUN 54.78 56.56 Bronze 45.25
6 CELESTIN ANTOINE ESF1469210407 M 2006 POU 55.34 58.16 Bronze 46.53
7 REYNES CLEMENCE ESF1612502096 F 2007 POU 55.48 58.56 Bronze 46.85
8 ROUSSELLE FELIX-WILLIAM ESF1669210193 M 2003 MIN 56.20 60.62 Bronze 48.50
9 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 BEN 57.49 64.30 Bronze 51.44
10 CHARPIN PIERRE FFS2315645 M 2004 BEN 57.89 65.45 Bronze 52.36
11 HUGUES CHARLOTTE ESF1369210511 F 2006 POU 58.01 65.79 Bronze 52.63
12 BLOT ADELAIDE ESF1469210073 F 2003 MIN 1:00.20 72.05 Bronze 57.64
13 BLOT LEOPOLD ESF1469210072 M 2001 CAD 1:00.41 72.65 Bronze 58.12
14 CHARPIN ADRIEN ESF1869251171 M 2006 POU 1:01.87 76.83 Cabri 61.46
15 FERRON MIKAEL FFS2694980 M 2003 MIN 1:02.60 78.91 Cabri 63.13
16 REYNES VICTOIRE ESF1720050105 F 2009 MIC 1:02.86 79.65 Cabri 63.72
17 LAROCHE LOUIS ESF1669210272 M 2005 BEN 1:04.04 83.02 66.42
18 CHAPON AURELIEN ESF1269200222 M 2003 MIN 1:05.03 85.85 68.68
19 LEBLANC CHARLES ESF1869251185 M 2007 POU 1:06.25 89.34 71.47
20 STRAUSS JEAN-NICOLAS ESF1669210197 M 2002 MIN 1:06.94 91.31 73.05
21 MICHOT LOUNA ESF1500069681 F 2005 BEN 1:07.31 92.38 73.90
22 BENYAYER OSCAR ESF1569210279 M 2006 POU 1:08.20 94.91 75.93
23 ABADIE ADAM ESF1869251170 M 2007 POU 1:10.92 102.69 82.15
24 ROUSSELLE NOEMI ESF1769250339 F 2005 BEN 1:11.35 103.92 83.14
25 STRAUSS ELISABETH ESF1869251182 F 2004 BEN 1:14.10 111.77 89.42
26 DE KERANGAL IVAN ESF1800104326 M 2007 POU 1:27.25 149.36 119.49
27 PERRIN AMBROISE ESF1500067994 M 2007 POU 1:44.05 197.38 157.90
LAFARGUE BLANDINE ESF1469250026 F 1997 JUN ABD
LAFARGUE CORENTIN ESF1169200377 M 2000 CAD ABD
LARUELLE PAUL ESF1869251183 M 2005 BEN ABD
NAL ROMANE ESF1869251184 F 2002 MIN ABD
PELARD ARTHUR ESF1769250410 M 2007 POU DSQ
BEUNAS OCTAVE ESF1126300138 M 2002 MIN DSQ
MILESI ELISA ESF1668300285 F 2006 POU ABS
HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 POU ABS
LEBREC MALO ESF1769250347 M 2002 MIN ABS
JANSON CLEMENT ESF1769250395 M 2006 POU ABS
BENYAYER JULES ESF1569210191 M 2004 BEN ABS
ARDUIN ELONA ESF1069200298 F 2001 CAD ABS
DEGARDIN NILS ESF1400055066 M 2004 BEN ABS
SELIGMANN AURELIEN ESF1869251181 M 2006 POU ABS