Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 03/03/2017 à 12h30  

FLECHE PRIMEE HARIBO 03.03.2017 12H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 37.45 36.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.40 46.08 50.40 54.00 55.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 CAD 39.85 10.69 Or
2 MEYSSAN BAPTISTE ESF1462350085 M 2000 CAD 41.24 14.56 Or
3 DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 MIN 43.18 19.94 Vermeil
4 CHAPELON ALAIN FFS2177972 M 1969 MA2 43.33 20.36 Vermeil
5 DE PRENEUF GASPARD ESF1656900709 M 1978 MA1 43.62 21.17 Vermeil
6 CHAPELON YANNICK ESF1369210062 M 1998 JUN 44.20 22.78 Vermeil
7 PROUST OLIVIER ESF1662310341 M 1978 MA1 44.78 24.39 Vermeil
8 YCKACHE CELIAN FFS2681319 M 2004 BEN 44.88 24.67 Vermeil
9 ADAM COSTA FFS2674252 M 2005 POU 44.99 24.97 Vermeil
10 GACHET THIBAUD ESF1762310714 M 1974 MA2 45.34 25.94 Vermeil
11 GAULT SEBASTIEN ESF1762351194 M 1987 SEN 45.45 26.25 Vermeil
12 BAULIEUX GREGORY ESF1662350927 M 1976 MA2 45.47 26.31 Vermeil
13 LACOMBE JEROME ESF1762310669 M 1976 MA2 45.66 26.83 Vermeil
14 LAMOULIATTE FRANCK FFS2674456 M 1973 MA2 46.20 28.33 Argent
14 PEYRE HELOISE ESF1262310040 F 2003 BEN 46.20 28.33 Argent
16 CHAMBERT TRISTAN ESF1362310257 M 2002 MIN 46.36 28.78 Argent
17 BESACIER DAMIEN ESF1762351195 M 1988 SEN 46.40 28.89 Argent
18 ADAM ESTEBAN ESF1662350947 M 2007 MIC 46.94 30.39 Argent
19 LACOMBE SACHA ESF1362380224 F 2003 BEN 46.97 30.47 Argent
20 BENASSI LEO ESF1665952066 M 2001 MIN 47.35 31.53 Argent
21 BESSON CARLA ESF1662310327 F 2002 MIN 47.40 31.67 Argent
22 BAULIEUX LOUIS ESF1662310386 M 2004 BEN 47.58 32.17 Argent
23 BAULIEUX ADELE ESF1562350495 F 2002 MIN 48.04 33.44 Argent
24 TASSY RENAN MAEL ESF1362380122 M 2004 BEN 48.26 34.06 Argent
25 REBOUILLAT JEAN BAPTISTE ESF1762310727 M 1973 MA2 48.30 34.17 Argent
26 TAFANI BASTIEN ESF1762310270 M 2001 MIN 48.65 35.14 Argent
27 FAUVEL HUGUES ESF1662310443 M 2002 MIN 48.75 35.42 Argent
28 BRUNO ALEXIS ESF1762310672 M 1976 MA2 48.77 35.47 Argent
29 EGLIN CLEMENT ESF1562310040 M 2006 POU 48.90 35.83 Argent
30 MAIFFREDY NICOLAS ESF1368990917 M 2004 BEN 49.07 36.31 Argent
31 FUSTIER QUENTIN ESF0962310211 M 1999 CAD 49.12 36.44 Argent
32 TOURNAUD ANNA ESF1062310740 F 2000 CAD 49.51 37.53 Argent
33 MOREL XAVIER ESF1762310738 M 1969 MA2 50.00 38.89 Argent
34 PARTENSKY VICTOIRE ESF1762310673 F 2002 MIN 50.09 39.14 Argent
35 COAT NADINE ESF1762351189 F 1972 MA2 50.20 39.44 Argent
36 PROUST TITOUAN ESF1662310342 M 2003 BEN 50.46 40.17 Bronze
37 MAIFFREDY JULIEN ESF1762310735 M 2002 MIN 50.56 40.44 Bronze
38 PILISZCZUK THEO ESF1762310701 M 2005 POU 50.81 41.14 Bronze
39 TASSY RENAN TANGUI ESF1662310208 M 2007 MIC 51.31 42.53 Bronze
40 TOURNAUD MANON ESF1462350147 F 2002 MIN 51.32 42.56 Bronze
41 DE PRENEUF-MICHAUD SANDRINE ESF1762351182 F 1971 MA2 51.53 43.14 Bronze
42 DE PRENEUF BASILE ESF1656900710 M 2007 MIC 51.69 43.58 Bronze
43 MICHAUD HECTOR ESF1762310693 M 2001 MIN 51.78 43.83 Bronze
44 WARTER PENELOPE ESF1762351190 F 1974 MA2 52.09 44.69 Bronze
45 EGLIN MARTIN ESF1762351172 M 2008 MIC 52.33 45.36 Bronze
46 DUBOC DAVID ESF1362310393 M 1969 MA2 52.59 46.08 Bronze
47 BAULIEUX ROSE ESF1562350494 F 2005 POU 52.86 46.83 Bronze
48 JOURNOIS OCTAVE ESF1762310689 M 2001 MIN 52.88 46.89 Bronze
48 LAMOULIATTE EMMA ESF1468990547 F 2006 POU 52.88 46.89 Bronze
50 MOREL ALEXIS ESF1762310721 M 2005 POU 52.91 46.97 Bronze
51 BAULIEUX EDOUARD ESF1662310387 M 2004 BEN 52.95 47.08 Bronze
52 PEYRE CESARIE ESF1562310094 F 2005 POU 53.05 47.36 Bronze
53 MAHAULT WARTER ESF1762310653 M 2004 BEN 53.09 47.47 Bronze
54 MERCIER MARINE ESF1562310306 F 2003 BEN 53.46 48.50 Bronze
55 GACHET JEANNE ESF1762310571 F 2005 POU 53.48 48.56 Bronze
56 LAMOULIATTE BAPTISTE ESF1468990545 M 2006 POU 53.66 49.06 Bronze
57 TCHATIRIAN ELISE ESF1762351170 F 2006 POU 53.79 49.42 Bronze
58 BOUFFIL CAMILLE ESF1562310176 F 2006 POU 54.59 51.64 Fléchette
59 LAURENT VICTOR ESF1362310313 M 2001 MIN 54.65 51.81 Fléchette
60 BESSON LOU ESF1662310329 F 2004 BEN 54.99 52.75 Fléchette
61 TOURNAUD ROMAIN ESF1762310694 M 2006 POU 55.27 53.53 Fléchette
62 MAIFFREDY EMILIE ESF1762351185 F 2005 POU 55.63 54.53 Fléchette
63 PATOUX OCTAVE ESF1762310722 M 2005 POU 55.88 55.22
64 SANCHEZ CAPUCINE ESF1762310374 M 2005 POU 56.33 56.47
65 GAL JEAN ESF1762310688 M 2000 CAD 56.61 57.25
66 BOUTHORS TIM ESF1762351180 M 2008 MIC 56.62 57.28
67 GAL MARIUS ESF1762310696 M 2006 POU 57.03 58.42
68 DUPICHOT ALFRED ESF1762310736 M 2003 BEN 57.38 59.39
69 MAHAULT ONDINE ESF1762351169 F 2005 POU 57.71 60.31
70 CHARBONNEL LOUIS ESF1762310245 M 2007 MIC 57.98 61.06
71 MICHAUD HORTENSE ESF1762351167 F 2003 BEN 58.36 62.11
72 MAIFFREDY LUCIE ESF1762351184 F 2007 MIC 58.44 62.33
73 BAULIEUX OSCAR ESF1762310731 M 2010 MIC 58.54 62.61
74 JOURNOIS CELESTE ESF1762351186 F 2003 BEN 58.79 63.31
75 VETILLART SULIAC ESF1762310692 M 2003 BEN 59.36 64.89
76 LABELLE THYLANE ESF1562310331 F 2005 POU 1:00.37 67.69
77 REBOUILLAT JOSEPHINE ESF1762351188 F 2004 BEN 1:00.41 67.81
78 DE PRENEUF VANESSA ESF1762351168 F 1977 MA1 1:00.42 67.83
79 VETILLART PHILOMENE ESF1762351187 F 2001 MIN 1:01.00 69.44
80 DAVID ENORA ESF1762351175 F 2006 POU 1:01.22 70.06
81 MOREL ALICIA ESF1762351183 F 2008 MIC 1:02.17 72.69
82 LACOMBE LOUISE ESF1762310718 M 2006 POU 1:02.65 74.03
83 CASEGAS LOUISELLE ESF1600078148 F 2006 POU 1:05.29 81.36
84 DUPICHOT GASPARD ESF1762310737 M 2007 MIC 1:05.84 82.89
85 BONNELL BENJAMIN ESF1762310723 M 1988 SEN 1:07.06 86.28
86 RIVIERE JOEL ESF1662351063 M 1962 MA3 1:20.92 124.78
DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 POU ABD
CASEGAS MANUEL ESF1762310729 M 1972 MA2 ABD
LACOMBE SALOME ESF1362310042 F 2000 CAD ABD
BOUISSOU-LABICH NOLANN ESF1662310040 M 2007 MIC ABD
SANCHEZ QUENTIN ESF1366000556 M 2002 MIN ABS
BOCHATON AMBRE ESF1562310107 F 2003 BEN ABS