Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 02/03/2017 à 12h30  

CHAMOIS 02.03.2017 12H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 42.00 40.38
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.24 54.51 1:02.58 1:10.66 1:12.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MEYSSAN BAPTISTE ESF1462350085 M 2000 CAD 51.28 26.99 Vermeil 21.59
2 ADAM COSTA FFS2674252 M 2005 POU 56.87 40.84 Argent 32.67
3 BAULIEUX GUILLAUME ESF1562350496 M 1971 MA2 57.03 41.22 Argent 32.98
4 DE PRENEUF GASPARD ESF1656900709 M 1978 MA1 57.08 41.36 Argent 33.09
5 PEYRE HELOISE ESF1262310040 F 2003 BEN 1:00.09 48.81 Argent 39.05
6 BENASSI LEO ESF1665952066 M 2001 MIN 1:04.08 58.69 Bronze 46.95
7 CHAMBERT TRISTAN ESF1362310257 M 2002 MIN 1:04.44 59.57 Bronze 47.66
8 LAMOULIATTE FRANCK FFS2674456 M 1973 MA2 1:04.46 59.62 Bronze 47.70
9 GONNET SOLENE ESF1466800575 F 2001 MIN 1:04.70 60.22 Bronze 48.18
10 SANCHEZ QUENTIN ESF1366000556 M 2002 MIN 1:04.98 60.92 Bronze 48.74
11 ADAM ESTEBAN ESF1662350947 M 2007 MIC 1:05.73 62.77 Bronze 50.22
12 FUSTIER QUENTIN ESF0962310211 M 1999 CAD 1:05.98 63.40 Bronze 50.72
13 WARTER PENELOPE ESF1762351181 F 1974 MA2 1:06.86 65.58 Bronze 52.46
14 LACOMBE SACHA ESF1362380224 F 2003 BEN 1:06.89 65.65 Bronze 52.52
15 MAGRANGEAS THIBAULT ESF1062310240 M 1999 CAD 1:06.93 65.75 Bronze 52.60
16 LAMOULIATTE VALERIE ESF1762310680 M 1974 MA2 1:08.26 69.04 Bronze 55.23
17 BAULIEUX ADELE ESF1562350495 F 2002 MIN 1:09.39 71.84 Bronze 57.47
18 MICHAUD HECTOR ESF1762310693 M 2001 MIN 1:09.98 73.30 Bronze 58.64
19 TASSY RENAN MAEL ESF1362380122 M 2004 BEN 1:10.19 73.83 Bronze 59.06
20 TASSY RENAN TANGUI ESF1662310208 M 2007 MIC 1:10.41 74.38 Bronze 59.50
21 LAMOULIATTE EMMA ESF1468990547 F 2006 POU 1:10.47 74.52 Bronze 59.62
22 GACHET JEANNE ESF1762310571 F 2005 POU 1:10.87 75.51 Cabri 60.41
23 EGLIN CLEMENT ESF1562310040 M 2006 POU 1:11.61 77.34 Cabri 61.87
24 MAHAULT WARTER ESF1762310653 M 2004 BEN 1:12.08 78.50 Cabri 62.80
25 BAULIEUX ROSE ESF1562350494 F 2005 POU 1:12.14 78.65 Cabri 62.92
26 SANCHEZ CAPUCINE ESF1762310374 M 2005 POU 1:12.24 78.90 Cabri 63.12
27 PEYRE CESARIE ESF1562310094 F 2005 POU 1:12.30 79.05 Cabri 63.24
28 DE PRENEUF BASILE ESF1656900710 M 2007 MIC 1:12.43 79.38 Cabri 63.50
29 LAMOULIATTE BAPTISTE ESF1468990545 M 2006 POU 1:12.65 79.92 Cabri 63.94
30 TCHATIRIAN ELISE ESF1762351170 F 2006 POU 1:13.24 81.37 65.10
31 MICHAUD HORTENSE ESF1762351167 F 2003 BEN 1:15.84 87.83 70.26
32 MAHAULT ONDINE ESF1762351169 F 2005 POU 1:19.55 97.00 77.60
33 LABELLE THYLANE ESF1562310331 F 2005 POU 1:19.74 97.47 77.98
34 DE PRENEUF VANESSA ESF1762351168 F 1977 MA1 1:22.38 104.01 83.21
GONNET RAPHAEL ESF1466800577 M 2003 BEN ABD
YCKACHE CELIAN FFS2681319 M 2004 BEN ABD
DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 POU ABD
LACOMBE SALOME ESF1362310042 F 2000 CAD ABD
CHARBONNEL LOUIS ESF1762310245 M 2007 MIC ABD
DE PRENEUF-MICHAUD SANDRINE ESF1762310695 F 1971 MA2 DSQ
BOUISSOU-LABICH NOLANN ESF1662310040 M 2007 MIC DSQ
DAVID ENORA ESF1762351175 F 2006 POU ABS
TAFANI BASTIEN ESF1762310270 M 2001 MIN ABS
DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 MIN ABS
BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 CAD ABS
BOCHATON AMBRE ESF1562310107 F 2003 BEN ABS
EGLIN MARTIN ESF1762351172 M 2008 MIC ABS