Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 27/02/2017 à 12h15  

FLECHE NON STOP 27.02.2017 12H15 1er passage

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 34.71 33.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.37 42.71 46.71 50.05 51.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 CAD 37.10 11.18 Or
2 MEYSSAN BAPTISTE ESF1462350085 M 2000 CAD 39.87 19.48 Vermeil
3 DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 POU 40.19 20.44 Vermeil
4 DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 MIN 40.35 20.92 Vermeil
5 YCKACHE CELIAN FFS2681319 M 2004 BEN 40.51 21.40 Vermeil
6 PIERAERTS ANTOINE FFS2663504 M 2002 MIN 40.79 22.24 Vermeil
7 LACOMBE SALOME ESF1362310042 F 2000 CAD 40.95 22.72 Vermeil
8 GARCIN EMMANUEL ESF1762310656 M 1969 MA2 41.83 25.35 Vermeil
9 CAYREL GHISLAIN ESF1762000129 M 1979 MA1 42.08 26.10 Vermeil
10 LACOMBE SACHA ESF1362380224 F 2003 BEN 43.18 29.40 Argent
11 ADAM COSTA FFS2674252 M 2005 POU 44.42 33.11 Argent
12 PEYRE HELOISE ESF1262310040 F 2003 BEN 45.15 35.30 Argent
13 ADAM ESTEBAN ESF1662350947 M 2007 MIC 45.37 35.96 Argent
14 LAMOULIATTE FRANCK FFS2674456 M 1973 MA2 45.93 37.64 Argent
15 BAULIEUX LOUIS ESF1662310386 M 2004 BEN 45.94 37.67 Argent
16 SANCHEZ QUENTIN ESF1366000556 M 2002 MIN 46.38 38.99 Argent
17 GONNET RAPHAEL ESF1466800577 M 2003 BEN 46.50 39.35 Argent
18 BAULIEUX ADELE ESF1562350495 F 2002 MIN 46.55 39.50 Argent
19 BENASSI LEO ESF1665952066 M 2001 MIN 47.40 42.04 Bronze
20 TASSY RENAN MAEL ESF1362380122 M 2004 BEN 47.49 42.31 Bronze
21 TASSY RENAN TANGUI ESF1662310208 M 2007 MIC 47.95 43.69 Bronze
22 BOUISSOU-LABICH NOLANN ESF1662310040 M 2007 MIC 48.65 45.79 Bronze
23 FUSTIER QUENTIN ESF0962310211 M 1999 CAD 48.93 46.63 Bronze
24 BAULIEUX ROSE ESF1562350494 F 2005 POU 48.98 46.78 Bronze
25 GONZALES-MANCEAU ESTEBAN ESF1762310650 M 1998 JUN 49.00 46.84 Bronze
26 CAROL PHILIPPE ESF1762310661 M 1972 MA2 49.71 48.97 Bronze
27 PROUST TITOUAN ESF1662310342 M 2003 BEN 50.08 50.07 Fléchette
28 MOREL PAUL ESF1762310657 M 1999 CAD 50.65 51.78 Fléchette
29 GARCIN LEA ESF1662310356 F 2008 MIC 51.25 53.58 Fléchette
30 SANCHEZ CAPUCINE ESF1762310374 M 2005 POU 51.54 54.45 Fléchette
31 PEYRE CESARIE ESF1562310094 F 2005 POU 52.60 57.63
32 LAMOULIATTE BAPTISTE ESF1468990545 M 2006 POU 52.77 58.14
32 LABELLE THYLANE ESF1562310331 F 2005 POU 52.77 58.14
34 BAULIEUX EDOUARD ESF1662310387 M 2004 BEN 52.91 58.56
35 LAMOULIATTE EMMA ESF1468990547 F 2006 POU 53.16 59.30
36 DE PRENEUF BASILE ESF1656900710 M 2007 MIC 53.17 59.33
37 TCHATIRIAN ELISE ESF1762351170 F 2006 POU 55.02 64.88
38 MAHAULT WARTER ESF1762310653 M 2004 BEN 55.21 65.45
39 CAROL JULIA ESF1770150271 F 2003 BEN 55.56 66.50
40 CHARBONNEL LOUIS ESF1762310245 M 2007 MIC 56.98 70.75
41 MAHAULT ONDINE ESF1762351169 F 2005 POU 57.65 72.76
42 MICHAUD HORTENSE ESF1762351167 F 2003 BEN 1:01.03 82.89
43 DE PRENEUF VANESSA ESF1762351168 F 1977 MA1 1:07.30 101.68
GONNET SOLENE ESF1466800575 F 2001 MIN ABD
EGLIN CLEMENT ESF1562310040 M 2006 POU ABS
TAFANI BASTIEN ESF1762310270 M 2001 MIN ABS
BOCHATON AMBRE ESF1562310107 F 2003 BEN ABS
DAVID ENORA EXT62340984 F 0 ABS
GACHET JEANNE ESF1762310571 F 2005 POU ABS
EGLIN MARTIN EXT62339268 M 0 ABS