Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEVOLUY : Flèche du 24/02/2017  

FLECHE APRES MIDI DU 24.02.2017 MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PATRAS JEREMIE 6.00 28.98 27.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.42 34.98 38.26 40.99 42.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 METEAU MATHIS FFS2665070 M 2003 BEN 30.10 10.14 Or
2 POLI JULES ESF1464410056 M 2002 MIN 30.25 10.68 Or
3 BERTIN VICTOR FFS2675499 M 1999 CAD 30.28 10.79 Or
4 SEGURA MATHIS ESF1332310075 M 2002 MIN 31.61 15.66 Vermeil
5 PATRAS SAMY FFS2658709 M 2003 BEN 32.55 19.10 Vermeil
6 CATHELAND MARTIN ESF1564410272 M 2003 BEN 33.47 22.47 Vermeil
7 BOISSIERE BASTIEN ESF1764410336 M 1999 CAD 33.60 22.94 Vermeil
8 FLEURY BERTRAND ESF1664410034 M 2004 BEN 33.85 23.86 Vermeil
9 SEGURA CLEMENT ESF1332310078 M 2005 POU 33.99 24.37 Vermeil
10 BOISSIERE LOIC ESF1764410337 M 2002 MIN 34.07 24.66 Vermeil
11 VARGAS-PARA ALIZEE ESF1764410128 F 2003 BEN 35.19 28.76 Argent
12 LADA CLEMENCE ESF1464410142 F 2004 BEN 35.46 29.75 Argent
13 SERRES ELEA ESF1564410062 F 2006 POU 36.09 32.05 Argent
14 METEAU ETHAN FFS2680060 M 2006 POU 36.58 33.85 Argent
15 PERFETTI LYSANDRE ESF1700095514 M 2004 BEN 37.35 36.66 Argent
16 SAVOYE CLEMENT ESF1764410260 M 2002 MIN 37.49 37.18 Argent
17 PETIT-FORESTIER TOBIE ESF1764410343 M 2003 BEN 37.64 37.72 Argent
18 MEFFRE-BRANDY JEANNE ESF1764410078 F 2005 POU 38.19 39.74 Argent
19 SCHOTT NATHANAEL ESF1764410154 M 2004 BEN 38.41 40.54 Bronze
20 POLI FLORE ESF1564450417 F 2005 POU 38.77 41.86 Bronze
21 PATRAS LILITH FFS2663640 F 2004 BEN 38.96 42.55 Bronze
22 TURC SACHA ESF1764410345 M 2004 BEN 39.09 43.03 Bronze
23 FORTERRE MATTHIAS ESF1764410342 M 2006 POU 39.23 43.54 Bronze
24 PORTELLI SACHA ESF1764410320 M 2005 POU 39.32 43.87 Bronze
25 GOUCHON GUILLAUME ESF1764410339 M 2004 BEN 39.33 43.91 Bronze
26 FROMMER AMBRE ESF1664410001 M 2008 MIC 39.40 44.16 Bronze
27 MEFFRE-BRANDY SAM ESF1764410079 M 2005 POU 39.54 44.68 Bronze
28 SAVOYE NINA ESF1764410262 M 2008 MIC 39.71 45.30 Bronze
29 BASSEVILLE LILIAN ESF1664410124 M 2004 BEN 40.65 48.74 Bronze
30 DE CARRIERE PAULINE ESF1564410399 F 2005 POU 40.68 48.85 Bronze
31 DEPONT COLAS ESF1764410018 M 2002 MIN 40.74 49.07 Bronze
32 DINEUR MALO ESF1764410172 M 2005 POU 41.76 52.80 Fléchette
33 PAGET ANAIS ESF1764410266 F 2006 POU 42.24 54.56 Fléchette
34 MULLER MANON ESF1764410252 M 2007 MIC 42.32 54.85 Fléchette
35 LADA BAPTISTE ESF1500066640 M 2008 MIC 42.44 55.29
36 MOULIN ANAIS ESF1764410381 F 2004 BEN 42.50 55.51
37 GROSSE LICIA FFS2685835 F 2009 MIC 42.55 55.69
38 BONNET JOUE CLOE ESF1764410023 F 2005 POU 43.23 58.18
39 SCOGLIO TOM ESF1764410265 M 2006 POU 43.30 58.43
40 CHAIX MAXIME FFS2690356 M 2010 MIC 44.01 61.03
41 MASSE ELOISE ESF1764410344 F 2005 POU 44.28 62.02
42 DAVID SIXTINE FFS2685196 F 2010 MIC 44.77 63.81
43 EXCOFFIER MANON ESF1764410335 F 2003 BEN 47.30 73.07
44 SERRES CAMILLE FFS2685069 F 2008 MIC 49.08 79.58
45 FORTERRE ELIUD ESF1764410341 M 2003 BEN 51.23 87.45
BOISSIERE NICOLAS ESF1764410338 M 2004 BEN ABD