Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 27/01/2017  

FLECHE DU 27/01/2017 1er PASSAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GAUCHE MATHIEU 6.00 1:12.18 1:08.09
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:18.30 1:27.15 1:35.32 1:42.13 1:45.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHOPIN ALEXANDRE FFS2668698 M 2003 BEN 1:12.58 6.59 Or
2 BOUCHET LUCAS FFS2643793 M 2001 MIN 1:12.61 6.64 Or
3 VIBES THIBAUT FFS2662593 M 2002 MIN 1:13.00 7.21 Or
4 BOILEAU ROBIN FFS2650084 M 2003 BEN 1:13.05 7.28 Or
5 FABER ELISE FFS2643919 F 2001 MIN 1:13.07 7.31 Or
6 COUVAL ADRIEN FFS2661993 M 2003 BEN 1:13.29 7.64 Or
7 MUTTENZER HUGO FFS2645213 M 2001 MIN 1:13.47 7.90 Or
8 SCHEVAQUE GUILLAUME FFS2644935 M 2001 MIN 1:13.72 8.27 Or
9 PELLEGRIN CEDRIC FFS2657792 M 2003 BEN 1:13.77 8.34 Or
10 BOISSON GREGOIRE FFS2664569 M 2003 BEN 1:13.80 8.39 Or
11 CARROT BENJAMIN FFS2661297 M 2001 MIN 1:13.91 8.55 Or
12 HOCQUAUX MARGOT FFS2637611 F 2001 MIN 1:13.97 8.64 Or
13 CERDA LUCILE FFS2644694 F 2001 MIN 1:14.34 9.18 Or
14 TISON THOMAS FFS2680557 M 2003 BEN 1:14.37 9.22 Or
15 BOUCLIER LEO FFS2664486 M 2004 BEN 1:14.55 9.49 Or
16 PEYTAVY VINCENT FFS2662594 M 2001 MIN 1:14.63 9.60 Or
17 TOMASINO SYLVAIN FFS2655537 M 2003 BEN 1:14.78 9.83 Or
18 RUSSO ILONA FFS2648455 F 2002 MIN 1:14.92 10.03 Or
19 SCHUWER NOE FFS2660322 M 2004 BEN 1:14.94 10.06 Or
20 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 BEN 1:14.98 10.12 Or
21 MARTINS CORALINE FFS2656982 F 2001 MIN 1:15.24 10.50 Or
22 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN 1:15.30 10.59 Or
23 HERRMANN LOU FFS2664088 F 2002 MIN 1:15.92 11.50 Or
24 CAILLAT ALEXANDRE FFS2676570 M 2001 MIN 1:16.24 11.97 Or
25 PONS RAMELLS MATTEO FFS2642450 M 2002 MIN 1:16.26 12.00 Or
26 SAINT ANDRE AUDREY FFS2651909 F 2001 MIN 1:16.75 12.72 Or
27 PERRILLAT BOITEUX KELLY FFS2668359 F 2002 MIN 1:16.86 12.88 Or
28 LEVERT VALENTIN FFS2666509 M 2002 MIN 1:17.49 13.81 Or
29 BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 BEN 1:17.83 14.30 Or
30 FONS LAURIANE FFS2683641 F 2001 MIN 1:17.88 14.38 Or
31 LIEUTAUD BENJAMIN FFS2651910 M 2003 BEN 1:18.15 14.77 Or
32 BARDON EMMA FFS2666843 F 2004 BEN 1:18.29 14.98 Or
32 PLARD MATHILDE FFS2652269 F 2004 BEN 1:18.29 14.98 Or
34 ROCHEGUDE LOUIS FFS2659214 M 2003 BEN 1:20.78 18.64 Vermeil
35 LOMBARD MAXENCE FFS2662605 M 2002 MIN 1:21.95 20.36 Vermeil
36 VAILLANT JULIE FFS2678926 F 2001 MIN 1:22.31 20.88 Vermeil
37 MOPPERT MALIK FFS2664042 M 2004 BEN 1:23.29 22.32 Vermeil
38 MAYET MANON FFS2683643 F 2002 MIN 1:27.00 27.77 Vermeil
SCHUWER PIERRE FFS2646214 M 2001 MIN ABD
FEUTRAY HUGO FFS2659994 M 2003 BEN ABD