Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS : Chamois du 10/02/2017  

CHAMOIS DU 10 FEVRIER 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 4.00 33.28 32.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.44 43.20 49.60 56.00 57.60
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 THALY ROMAIN FFS2668923 M 2001 MIN 37.64 17.62 Vermeil 14.10
2 BARTHELEMY ALBAN ESF0969200277 M 2001 MIN 39.90 24.69 Vermeil 19.75
3 INIGUEZ THIBAULT FFS2669982 M 1999 CAD 41.20 28.75 Vermeil 23.00
4 TINLAND ARNAUD ESF1368300774 M 1971 MA2 42.91 34.09 Vermeil 27.27
5 RENARD BRICE ESF1735356366 M 1981 MA1 44.25 38.27 Argent 30.62
6 SARDA LOUIS FFS2669007 M 2002 MIN 44.51 39.09 Argent 31.27
7 PRAET HUGO ESF1441990269 M 1999 CAD 44.55 39.22 Argent 31.38
8 SARDA VICTOIRE FFS2669008 F 2005 POU 46.66 45.81 Argent 36.65
9 CEDILLO CONSTANTIN ESF1769250324 M 2005 POU 48.68 52.12 Argent 41.70
10 ROUANET KIM ESF1069200369 F 1998 JUN 51.87 62.09 Bronze 49.67
11 GAUTRAIS JEROME ESF1669210154 M 1972 MA2 52.14 62.94 Bronze 50.35
12 PETIT ANTOINE ESF1238310420 M 1999 CAD 53.51 67.22 Bronze 53.78
13 ALONSO-GAUTRAIS JULIA ESF1669210153 F 2005 POU 53.93 68.52 Bronze 54.82
14 MARQUES JEAN FRANCOIS ESF1700091847 M 1970 MA2 54.10 69.06 Bronze 55.25
15 PETIT GUILLAUME ESF1230500227 M 2003 BEN 54.62 70.69 Bronze 56.55
16 CARTIER ALICE ESF1545510670 F 2005 POU 55.40 73.12 Bronze 58.50
17 SEVIC TITOUAN ESF1469210105 M 2001 MIN 55.44 73.25 Bronze 58.60
18 FOURNIER GABRIEL ESF1469210121 M 2004 BEN 55.77 74.27 Bronze 59.42
19 DE LA METTRIE MARIE ESF1769250448 F 2005 POU 56.16 75.50 Cabri 60.40
20 DURAS YSEE ESF1326010028 F 1998 JUN 56.17 75.52 Cabri 60.42
21 CEDILLO CELESTINA ESF1769250323 F 2006 POU 56.65 77.02 Cabri 61.62
22 DURAS OTHILIE ESF1600088619 F 2001 MIN 57.41 79.41 Cabri 63.53
23 LARGUIER EMILE ESF1769250332 M 2003 BEN 57.44 79.50 Cabri 63.60
24 ROUSSELLE FELIX-WILLIAM ESF1769250338 M 2003 BEN 57.56 79.88 Cabri 63.90
25 BENYAYER OSCAR ESF1569210279 M 2006 POU 59.13 84.77 67.82
26 BENYAYER JULES ESF1569210191 M 2004 BEN 59.43 85.72 68.58
27 LEBREC MALO ESF1769250347 M 2002 MIN 1:00.54 89.19 71.35
28 PRAET MELODIE ESF1769250337 F 2003 BEN 1:00.86 90.19 72.15
29 VERA MATTHIEU ESF1569210098 M 2002 MIN 1:01.17 91.16 72.93
30 HUGUES CHARLOTTE ESF1369210511 F 2006 POU 1:01.57 92.41 73.93
31 BRUNET MARGUERITE ESF1769250320 F 2003 BEN 1:03.08 97.12 77.70
32 BLOT ADELAIDE ESF1469210073 F 2003 BEN 1:04.65 102.03 81.62
33 ROUSSELLE NOEMI ESF1769250339 F 2005 POU 1:04.87 102.73 82.18
34 LARGUIER THELMA ESF1769250333 F 2001 MIN 1:06.91 109.09 87.27
KURTZ MAXIMILIEN ESF0652101740 M 1999 CAD ABD
BLOT LEOPOLD ESF1469210072 M 2001 MIN ABD
TINLAND THOMAS ESF1368300775 M 2002 MIN ABD
CARTIER FABRICE ESF1669210192 M 1970 MA2 ABD
EMBOULAS ANTOINE ESF1769250447 M 2004 BEN ABD
HATCHADOURIAN ZADIG ESF1769250353 M 2005 POU ABS
DE ROSE PAUL ESF1769250350 M 2006 POU ABS
LEBREC VICTORIA ESF1769250425 F 2004 BEN ABS
SCHWAB THOMAS ESF0914300076 M 2003 BEN ABS
HATCHADOURIAN LEO ESF1538900128 M 2003 BEN ABS
MUNOZ-BARIZZA MARCO ESF1700090875 M 2003 BEN ABS
DEGARDIN NILS ESF1400055066 M 2004 BEN ABS
BENGUIGUI ALICE ESF1769250349 F 1999 CAD ABS
HAURI SANDER ESF1769250439 M 2004 BEN ABS