Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 06/01/2017  

*FLECHE DU 06/01/2017 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 34.10 34.10
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.21 43.64 47.74 51.15 52.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 MIN 34.85 2.20 Or
2 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 BEN 37.83 10.94 Or
3 MARTIN JOE ESF1530851821 M 2001 MIN 40.50 18.77 Vermeil
4 MARTIN ALEX ESF1530851822 M 2001 MIN 40.81 19.68 Vermeil
5 CARRARA THALIA ESF1600079318 F 2005 POU 41.71 22.32 Vermeil
6 MICHIELS THEODORE ESF1730852787 M 2009 MIC 41.75 22.43 Vermeil
7 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 POU 41.88 22.82 Vermeil
8 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN 42.04 23.28 Vermeil
9 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 POU 42.23 23.84 Vermeil
10 KONDRATENKOV MICKAEL ESF1468990477 M 2007 MIC 42.86 25.69 Vermeil
11 CHANDY LIAM ESF1430850402 M 2001 MIN 44.75 31.23 Argent
12 ZERAH ELON ESF1330880282 M 1997 JUN 45.29 32.82 Argent
13 FAH NICOLAS ESF1730852937 F 2000 CAD 45.31 32.87 Argent
14 MARTIN MAX ESF1530851823 M 2004 BEN 45.45 33.28 Argent
15 VAN DEDEM FLORIS ESF1700089565 M 2005 POU 46.15 35.34 Argent
16 FAH JULIE ESF1730852936 F 2000 CAD 46.18 35.43 Argent
17 MARSHALL PAUL ESF1430850385 M 2006 POU 46.24 35.60 Argent
18 MARA THEO ESF1600080178 M 2003 BEN 47.40 39.00 Argent
19 BONDARENKO ULIANA ESF1630852046 F 2007 MIC 49.12 44.05 Bronze
20 MARA AARON ESF1700089771 M 2002 MIN 49.22 44.34 Bronze
21 KRYLOV DAVID ESF1330880180 F 2002 MIN 51.43 50.82 Fléchette
22 DE HEMPTINNE Timothy ESF1730852748 M 2007 MIC 51.63 51.41 Fléchette
23 FOWLER JESSE ESF1630852649 M 2004 BEN 54.34 59.35
24 ANDRONOV DARIA ESF1730852976 F 2002 MIN 55.02 61.35
25 SURIKOVA ALEXANDRA ESF1730852972 F 2005 POU 56.57 65.89
26 RICH FERGUS ESF1730852977 M 2005 POU 58.07 70.29
27 KRASNOV KATIA ESF1730852950 F 2000 CAD 58.27 70.88
28 KONDRATENKOV NICHOLAS ESF1600084830 M 2010 MIC 58.45 71.41
29 BIDERMAN-SKALLI SACHA ESF1600083003 F 2005 POU 58.84 72.55
30 LUDWICZAK CHARLES ESF1730852917 M 2007 MIC 58.98 72.96
31 D'ARMAGNAC ELIOTT ESF1730852967 M 2005 POU 59.20 73.61
32 MICHIELS JEAN ESF1730852786 M 2007 MIC 59.24 73.72
33 RICH THEO ESF1730852978 M 2004 BEN 59.36 74.08
33 TABOURIAN KARL ESF1330810028 M 2003 BEN 59.36 74.08
35 ROMANENKO DARIA ESF1730852971 F 2005 POU 1:00.76 78.18
36 DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC 1:01.36 79.94
37 SAVERYS MAXIME ESF1730852825 M 2008 MIC 1:02.67 83.78
38 HADDAD CHLOE ESF1730852968 F 2007 MIC 1:02.93 84.55
39 MARTIN TODD ESF1600079468 M 2006 POU 1:04.15 88.12
40 MC CALL MC BAIN ALIVIA ESF1730852918 M 2005 POU 1:07.22 97.13
41 MICHIELS FLEUR ESF1730852785 F 2009 MIC 1:10.70 107.33
42 BOGA KEVIN ESF1730852940 M 2004 BEN 1:13.22 114.72
43 SAVERYS EDOUARD ESF1730852824 M 2008 MIC 1:21.45 138.86
VOLSKIY VOVA ESF1730852974 F 2005 POU ABD
ANDRONOV VLADIM ESF1730852966 M 2005 POU DSQ
ANDRONOV ARTYOM ESF1730852975 M 2007 MIC ABS
KOLENICHENKO YANA ESF1730852969 F 2005 POU ABS
TOMTSOV MATTEO ESF1730852973 M 2005 POU ABS
RUSAKOV ANDREI ESF1730852979 M 1982 MA1 ABS
MURPHY JACQUES ESF1730852970 M 2005 POU ABS
MONDON CHLOE FFS2665001 F 2001 MIN ABS