Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ANCELLE : Flèche du 19/02/2016  

Flèche Ski Club du 19 février 2016 Premier Passage

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNARD MICHAEL 4.00 47.94 46.09
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.00 58.99 1:04.52 1:09.13 1:11.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COINTE MAXANCE FFS2655128 M 2004 POU 50.10 8.70 Or
2 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 51.37 11.46 Or
3 BROCHIER MATEO FFS2659500 M 2004 POU 51.41 11.54 Or
4 BORG HUGO FFS2663075 M 2003 BEN 51.87 12.54 Or
5 CHAIX THOMAS FFS2666685 M 2005 POU 51.92 12.65 Or
6 CHARBONNIER EMY FFS2659202 F 2005 POU 52.39 13.67 Or
7 CALONNE TOM FFS2665394 M 2005 POU 52.59 14.10 Or
8 ESCALLIER LOUIS FFS2658774 M 2005 POU 52.85 14.67 Or
9 BRISSOT YOAN FFS2665390 M 2006 MIC 52.94 14.86 Or
10 JOUSSELME ROMAN FFS2665692 M 2006 MIC 52.99 14.97 Or
11 DUMAINE CARLA FFS2670832 F 2004 POU 53.13 15.27 Vermeil
12 BELLUE CAPUCINE FFS2661093 F 2005 POU 53.16 15.34 Vermeil
13 MERIC EVAN FFS2666687 M 2005 POU 53.33 15.71 Vermeil
14 REICHLING BERTRAND FFS2665402 M 2004 POU 54.28 17.77 Vermeil
15 JARTOUX THEO FFS2663078 M 2004 POU 54.46 18.16 Vermeil
16 ULMER LEO FFS2670829 M 2007 MIC 55.85 21.18 Vermeil
17 BOREL ELSA FFS2665389 F 2006 MIC 56.18 21.89 Vermeil
18 VEDEL LISA FFS2665408 F 2003 BEN 56.20 21.94 Vermeil
19 ESCALLIER MANON FFS2659502 F 2002 BEN 56.68 22.98 Vermeil
20 BARNEAUD EMMY FFS2665399 F 2004 POU 56.70 23.02 Vermeil
21 ESCALLIER NANS FFS2670828 M 2007 MIC 56.76 23.15 Vermeil
22 BASSO PERRINE FFS2676001 F 2002 BEN 56.87 23.39 Vermeil
23 PELLISSIER AXEL FFS2665397 M 2005 POU 57.03 23.74 Vermeil
24 PASTOR KEVIN FFS2670827 M 2007 MIC 57.11 23.91 Vermeil
25 TALOTTA GARIS FFS2672688 M 2007 MIC 57.38 24.50 Vermeil
26 RAMBAUD MALVINA FFS2665392 F 2006 MIC 57.94 25.71 Vermeil
27 PELLEGRIN FLORIAN FFS2685407 M 2005 POU 58.11 26.08 Vermeil
28 COINTE LOUIS FFS2676007 M 2008 MIC 58.50 26.93 Vermeil
29 MATHERON THEO FFS2665395 M 2005 POU 58.61 27.16 Vermeil
30 VINCENT CARLA FFS2676019 F 2007 MIC 58.66 27.27 Vermeil
31 JAMEUX CATELAN EMMA FFS2664009 F 2003 BEN 58.81 27.60 Vermeil
32 BENEDETTO LISANDRO FFS2670830 M 2006 MIC 58.86 27.71 Vermeil
33 ROY CAROLINE FFS2665405 F 2004 POU 58.99 27.99 Vermeil
34 RALLI CHARLOTTE FFS2680045 F 2006 MIC 59.13 28.29 Argent
35 ALLEMAND MANON FFS2670833 F 2006 MIC 59.44 28.97 Argent
36 DUPUY LUCKA FFS2676008 M 2007 MIC 59.96 30.09 Argent
37 RIBAIL LOU ANN FFS2659311 F 2005 POU 1:00.14 30.48 Argent
38 EYNARD MACHET THIBAUD FFS2676010 M 2002 BEN 1:00.30 30.83 Argent
39 ESPITALLIER MATHIEU FFS2676009 M 2008 MIC 1:00.47 31.20 Argent
40 MAILHE LAURA FFS2682768 F 2004 POU 1:00.81 31.94 Argent
41 BRISSOT LEILOU FFS2681533 F 2008 MIC 1:00.82 31.96 Argent
42 PELLISSIER CHARLINE FFS2676158 F 2008 MIC 1:00.99 32.33 Argent
43 MANTERO MELISSA FFS2670824 F 2006 MIC 1:01.14 32.65 Argent
44 ESPITALLIER DUMAS LOUISE FFS2681538 F 2008 MIC 1:01.30 33.00 Argent
45 CHABAUD LOLA FFS2670825 F 2005 POU 1:01.32 33.04 Argent
46 CHAIX GAEL FFS2676004 M 2007 MIC 1:01.56 33.56 Argent
47 ROY MANON FFS2676016 F 2007 MIC 1:01.87 34.24 Argent
48 IMBERT NOLAN FFS2676093 M 2008 MIC 1:01.92 34.35 Argent
49 JOUSSELME LOIC FFS2666686 M 2002 BEN 1:02.20 34.95 Argent
50 DUPUY ROXANE FFS2670831 F 2005 POU 1:02.28 35.13 Argent
51 BENEDETTO ANTEO FFS2679466 M 2007 MIC 1:02.71 36.06 Argent
52 VINCENT RUDI FFS2681550 M 2009 MIC 1:02.89 36.45 Argent
53 LAMOUR HUGO FFS2681541 M 2006 MIC 1:03.19 37.10 Argent
54 FERRIER CLEMENT FFS2679793 M 2008 MIC 1:03.39 37.54 Argent
55 JEANSELME ANTOINE FFS2676011 M 2008 MIC 1:03.76 38.34 Argent
56 TEMPESTA CALI FFS2666688 F 2005 POU 1:04.84 40.68 Bronze
57 TRUPHEMUS TIMEO FFS2681547 M 2009 MIC 1:07.40 46.24 Bronze
58 DUMAINE CLARISSE FFS2670826 F 2006 MIC 1:07.65 46.78 Bronze
59 ULMER LILI FFS2681549 F 2009 MIC 1:07.87 47.26 Bronze
60 CHAUVET MAXENCE FFS2676005 M 2007 MIC 1:08.44 48.49 Bronze
61 CHAIX ADRIEN FFS2681534 M 2009 MIC 1:08.45 48.51 Bronze
62 BRACQ LEO FFS2681532 M 2009 MIC 1:08.47 48.56 Bronze
63 BARNEAUD HUGO FFS2681531 M 2008 MIC 1:11.17 54.42 Fléchette
64 RAMBAUD LORIS FFS2681545 M 2009 MIC 1:11.78 55.74
65 CARRILLO DIEGO FFS2676985 M 2007 MIC 1:12.53 57.37
66 PHILIPPE LILAS FFS2681544 F 2008 MIC 1:12.73 57.80
67 MAILHE NATHAN FFS2682769 M 2008 MIC 1:15.97 64.83
68 HENNUY MATTHIEU FFS2681539 M 2009 MIC 1:17.01 67.09
69 ALLEMAND LUCILLE FFS2681552 F 2008 MIC 1:19.38 72.23
PELLISSIER SACHA FFS2681543 F 2008 MIC ABD
GARBET LUCAS FFS2670834 M 2006 MIC ABS
CHAIX FREDDY FFS2681536 M 2009 MIC ABS
HOURBEIGT NATHAN FFS2646417 M 2003 BEN ABS
MIOLLAN YANNIS FFS2647299 M 2003 BEN ABS
CAPIAU ETIENNE FFS2659501 M 2002 BEN ABS
RICOU MATHILDE FFS2657315 F 2003 BEN ABS
MARIOTTI CELINE FFS2652631 F 2003 BEN ABS
ACHARD EWAN FFS2652636 M 2002 BEN ABS
MAZZOTTI FIONA FFS2666323 F 2003 BEN ABS