Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 09/02/2016 MANCHE 1  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 6.00 41.68 39.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.21 50.32 55.04 58.98 1:00.94
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 POU 42.85 8.98 Or
2 MONIER ROBIN FFS2661415 M 2004 POU 43.71 11.16 Or
3 CARPIGNANO LUCAS FFS2667290 M 2003 BEN 44.11 12.18 Or
4 MONIER CHARLINE FFS2661414 F 2004 POU 44.81 13.96 Or
5 GERMAIN HUGO FFS2665010 M 2002 BEN 45.66 16.12 Vermeil
6 CARPIGNANO RAPHAEL ESF1345510200 M 2006 MIC 45.69 16.20 Vermeil
7 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 BEN 47.30 20.30 Vermeil
8 AUDIBERT FLAVIEN FFS2650972 M 2002 BEN 47.40 20.55 Vermeil
9 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 POU 48.66 23.75 Vermeil
10 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 49.25 25.25 Vermeil
11 BASTIDE GUILHEM ESF1262000305 M 2003 BEN 49.37 25.56 Vermeil
12 MERLE ADRIEN FFS2670770 M 2006 MIC 49.97 27.09 Vermeil
13 AIRAUDI MANON ESF1462001038 F 2004 POU 50.25 27.80 Vermeil
14 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 BEN 50.26 27.82 Vermeil
15 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 POU 50.57 28.61 Argent
16 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 POU 51.26 30.37 Argent
17 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 POU 51.66 31.38 Argent
18 CALCEI BAPTISTE ESF1562000450 M 2001 MIN 51.76 31.64 Argent
19 PAYAN LOUIS ESF1362380020 M 2005 POU 51.97 32.17 Argent
20 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 BEN 52.07 32.43 Argent
21 POLLET LEONARD ESF1362310202 M 2007 MIC 52.21 32.78 Argent
22 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 BEN 52.25 32.88 Argent
23 DIDELON CHARLES ESF1262000593 M 2002 BEN 52.67 33.95 Argent
24 L'HUILLIER LEON ESF1262000178 M 2005 POU 54.63 38.94 Argent
25 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 POU 54.69 39.09 Argent
26 PALMIERI TIM ESF1662000400 M 2008 MIC 54.77 39.29 Argent
27 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 POU 55.51 41.17 Bronze
28 STOUVENOT CHARLY ESF1462002586 M 2006 MIC 56.80 44.46 Bronze
29 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 MIC 56.96 44.86 Bronze
30 RANGEARD ALEXANDRE ESF1362000857 M 2003 BEN 56.99 44.94 Bronze
31 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 BEN 57.45 46.11 Bronze
32 PAYAN LISA ESF1362380082 F 2005 POU 57.66 46.64 Bronze
33 MISKAOUI THOMAS ESF1662000218 M 2006 MIC 59.28 50.76 Fléchette
34 TELOUK TOM ESF1462002454 M 2005 POU 59.70 51.83 Fléchette
35 POUZAT ETHAN ESF1662000446 M 2003 BEN 59.95 52.47 Fléchette
36 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 POU 1:01.94 57.53
37 BASTIDE RAPHAEL ESF1562000611 M 2006 MIC 1:02.24 58.29
38 POUZAT ALIX ESF1662000448 F 2005 POU 1:02.64 59.31
39 PEYRONEL GASPARD ESF1662000276 M 2007 MIC 1:02.66 59.36
40 ROCCO JULES ESF1462002484 M 2006 MIC 1:03.08 60.43
41 L'HUILLIER BASILE ESF1262000180 M 2007 MIC 1:03.11 60.50
42 BLANCHARD COLLIN HELOIZE ESF1662000219 F 2007 MIC 1:03.52 61.55
43 NICOULLAUD LUCILE ESF1662000449 F 2008 MIC 1:06.14 68.21
44 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 1:06.82 69.94
45 VERRET PAUL ESF1562000642 M 2006 MIC 1:46.94 171.97
BAUDRON EGLANTINE ESF1362001942 F 2003 BEN ABD
TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 POU ABD
PALMIERI ANDREA ESF1262310526 M 2006 MIC ABD
COMBES ANTOINE ESF1362001596 M 2008 MIC ABD