Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 12/02/2016 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION 12/02/16 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER JULIEN 1.00 34.54 34.20
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.33 43.77 47.88 51.30 53.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FINANCE EDGAR FFS2639308 M 2001 MIN 37.58 9.88 Or
2 LABRUNYE GAUTHIER ESF0956900407 M 1998 CAD 38.66 13.04 Or
3 DE KEPPER BALTHAZAR FFS2675375 M 2001 MIN 39.48 15.44 Vermeil
4 HOUHOU DUNAND TOMMY FFS2662432 M 2005 POU 40.14 17.37 Vermeil
5 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 BEN 40.70 19.01 Vermeil
6 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 BEN 42.77 25.06 Vermeil
7 BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 MIN 43.04 25.85 Vermeil
8 COMPAIN VALENTINE ESF1356910682 F 1996 JUN 43.27 26.52 Vermeil
9 LABRUNYE ASTRID ESF0856930137 F 2000 MIN 43.40 26.90 Vermeil
10 ROUSSET ACHILLE ESF1267100155 M 2003 BEN 43.46 27.08 Vermeil
11 GOUPILLE FRANCK ESF1600078565 F 1999 CAD 43.59 27.46 Vermeil
12 GOSSELIN SAM ESF1330810033 M 2000 MIN 44.21 29.27 Argent
13 DEUZEBIO NOAH ESF1330810024 M 2002 BEN 44.54 30.23 Argent
14 ROUSSET GASTON ESF1330880061 M 2004 POU 44.72 30.76 Argent
15 MICHIELS THEODORE ESF1330880006 M 2005 POU 45.03 31.67 Argent
16 VELTEN WILLIE LOIC ESF1330200194 M 1998 CAD 45.53 33.13 Argent
17 GABISON CLAUDIA ESF1330280011 F 1997 JUN 45.56 33.22 Argent
18 DURAND MARIAN ESF1412500324 M 2002 BEN 46.13 34.88 Argent
19 ROUSSET JACQUES ESF1330810265 M 2006 MIC 46.15 34.94 Argent
20 CHOUEN CAMILLE ESF1330200058 F 2002 BEN 46.34 35.50 Argent
21 LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2004 POU 46.51 35.99 Argent
22 TREVISAN GLORIA ESF1500066918 F 2002 BEN 47.59 39.15 Argent
23 BADIA COSTAFREDA ESF1530851274 F 2003 BEN 47.90 40.06 Bronze
24 DIERICK GREG ESF1430850726 M 2002 BEN 48.17 40.85 Bronze
25 CHOUEN CLEMENT ESF1330200066 M 2005 POU 48.75 42.54 Bronze
26 NERON MATISSE ESF1468990461 M 2002 BEN 49.39 44.42 Bronze
27 GABISON OLIVIER ESF1630852083 M 2000 MIN 50.02 46.26 Bronze
28 AXELOS CLARA ESF1600078993 F 2002 BEN 50.12 46.55 Bronze
29 RIOU MARTIN ESF1330200202 M 2003 BEN 50.26 46.96 Bronze
30 HOORNAERT JEROME ESF1600079158 M 2006 MIC 51.24 49.82 Bronze
31 SIMONART CAMILLE ESF1600078992 F 2003 BEN 51.61 50.91 Fléchette
32 LAMOTTE MICHELE ESF1600078563 F 2002 BEN 52.05 52.19 Fléchette
33 BENIBRI MARINE ESF1470100094 F 2003 BEN 52.74 54.21 Fléchette
34 SALBERTER THÉO ESF1600078564 M 2003 BEN 53.14 55.38
35 VERTE ALEXINE ESF1600079156 F 2006 MIC 53.78 57.25
36 VERTE FREDERIQUE ESF1600079157 M 2004 POU 54.29 58.74
37 DECOSTER CORENTIN ESF1630852081 M 2002 BEN 54.45 59.21
38 SERRE louise ESF1600079187 F 2003 BEN 55.53 62.37
39 DEPRIESTRE PIVOINE ESF1600078560 F 2003 BEN 56.21 64.36
40 SOUETRE ELEONORE ESF1600078562 F 2008 MIC 57.04 66.78
41 BEERTEN MARIE ANN ESF1600079160 F 2005 POU 58.02 69.65
42 SKVORTSOV IVAN ESF1630852082 M 2005 POU 58.84 72.05
43 BEERTEN PAUL ESF1600079159 M 2006 MIC 1:56.63 241.02
VIPREY FELICIE ESF1330810228 F 2004 POU ABD
XAMTIPPE ROMANE ESF1630852133 F 2004 POU ABD
GABISON LOUIS ESF1630852080 M 2003 BEN ABS
OURY ARTUS ESF1600078514 F 2005 POU ABS
DEHON CHARLOTTE ESF1330810232 F 2002 BEN ABS
DIVEU ERWANN ESF1600078561 M 2003 BEN ABS