Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 10/02/2016  

TEST FLECHE DU 10 FEVRIER 2016 STADE DE SERRE RATIER ...

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 6.00 50.12 47.28
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.37 1:00.51 1:06.19 1:10.92 1:13.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VIDAL NOAH FFS2663020 M 2002 BEN 50.62 7.06 Or
2 BELLOT MAXIME FFS2649338 M 2002 BEN 50.74 7.32 Or
3 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 CAD 51.14 8.16 Or
4 CHAREST CAROLINE FFS2661418 F 2003 BEN 51.28 8.46 Or
5 HUOT MARCHAND KEALA FFS2655657 F 2003 BEN 51.69 9.33 Or
6 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 CAD 52.52 11.08 Or
7 ALBERT MAXIME FFS2649339 M 2002 BEN 52.53 11.10 Or
8 ALPHAND ELIAS FFS2655252 M 2003 BEN 52.59 11.23 Or
9 MONIER ROBIN FFS2661415 M 2004 POU 53.22 12.56 Or
10 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 MIN 53.37 12.88 Or
11 FAURE GIGNOUX BASTIEN FFS2670769 M 2006 MIC 53.49 13.13 Or
12 POLLET PATRICK ESF1268991782 M 1966 MA2 53.52 13.20 Or
13 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 BEN 53.54 13.24 Or
14 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 MIN 53.55 13.26 Or
15 CABRAS ROBIN FFS2655251 M 2003 BEN 53.61 13.39 Or
16 LAPLACE ALEXANDRA FFS2647608 F 2002 BEN 53.80 13.79 Or
17 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 MIN 53.81 13.81 Or
18 SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 POU 53.90 14.00 Or
19 FIGON PIERRE-ALEXANDRE ESF0862000634 M 2001 MIN 54.01 14.23 Or
20 MONIER CHARLINE FFS2661414 F 2004 POU 54.17 14.57 Or
21 WELYKYJ EDGAR FFS2649344 M 2002 BEN 54.62 15.52 Vermeil
22 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 MIN 55.08 16.50 Vermeil
23 BRECHU JULES FFS2667862 M 2005 POU 55.12 16.58 Vermeil
24 FISCHER JULES FFS2661427 M 2004 POU 55.19 16.73 Vermeil
25 AUDIBERT PHILIPPE ESF1365900062 M 1972 MA2 55.25 16.86 Vermeil
26 SMITH THOMAS FFS2661425 M 2004 POU 55.29 16.94 Vermeil
27 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 CAD 55.34 17.05 Vermeil
28 MEYER HOPE FFS2655247 F 2003 BEN 55.52 17.43 Vermeil
29 FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 CAD 55.57 17.53 Vermeil
30 BOVETTO MATT FFS2667863 M 2005 POU 55.71 17.83 Vermeil
31 GROLLIER ELLIOT FFS2655253 M 2003 BEN 55.83 18.08 Vermeil
32 ROUSSET ADRIEN ESF1269200549 M 2002 BEN 55.94 18.32 Vermeil
33 AUDIBERT FLAVIEN FFS2650972 M 2002 BEN 55.95 18.34 Vermeil
34 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 BEN 56.00 18.44 Vermeil
35 LUFTMAN IRIS FFS2661421 F 2003 BEN 56.48 19.46 Vermeil
36 HAUPERT TOM FFS2681670 M 2005 POU 57.13 20.83 Vermeil
37 MEYER MARTIN FFS2667882 M 2005 POU 57.62 21.87 Vermeil
38 BAGOURD PAUL ESF1662000467 M 1998 CAD 57.96 22.59 Vermeil
39 DHERVILLY GUILLAUME ESF1365990378 M 1986 SEN 58.24 23.18 Vermeil
40 CALCEI BAPTISTE ESF1562000450 M 2001 MIN 58.53 23.79 Vermeil
41 PEREIRA LOLA FFS2670766 F 2005 POU 58.72 24.20 Vermeil
42 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 POU 58.85 24.47 Vermeil
43 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 POU 59.60 26.06 Vermeil
44 ROUSSET GASPARD ESF1462002392 M 2005 POU 59.64 26.14 Vermeil
45 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 POU 59.70 26.27 Vermeil
46 UZZO VALENTIN ESF1462002545 M 2000 MIN 1:00.12 27.16 Vermeil
47 BASTIDE GUILHEM ESF1262000305 M 2003 BEN 1:00.15 27.22 Vermeil
48 BOLES ETIENNE FFS2670767 M 2005 POU 1:00.20 27.33 Vermeil
49 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 POU 1:00.21 27.35 Vermeil
50 BLANCHET VITAL ESF1162310041 M 1998 CAD 1:00.33 27.60 Vermeil
51 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 BEN 1:00.75 28.49 Argent
52 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 POU 1:00.79 28.57 Argent
53 PALMIERI ANDREA ESF1662000277 M 2006 MIC 1:00.95 28.91 Argent
54 DAVILLER NOAH ESF1454810427 M 2006 MIC 1:00.96 28.93 Argent
55 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 BEN 1:01.40 29.86 Argent
56 AIRAUDI MANON ESF1462001038 F 2004 POU 1:01.48 30.03 Argent
57 DAHER JANIEL ESF1562000735 M 1999 CAD 1:01.66 30.41 Argent
58 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 BEN 1:01.80 30.71 Argent
59 DIDELON CHARLES ESF1262000593 M 2002 BEN 1:01.88 30.88 Argent
60 PAYAN LOUIS ESF1362380020 M 2005 POU 1:02.01 31.15 Argent
61 HOREMANS LUC ESF1262000236 M 1962 MA3 1:02.51 32.21 Argent
62 BOVETTO ANGE FFS2667864 M 2005 POU 1:03.20 33.67 Argent
63 PALMIERI TIM ESF1662000400 M 2008 MIC 1:03.84 35.03 Argent
64 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 MIC 1:04.25 35.89 Argent
65 POLLET LEONARD ESF1362310202 M 2007 MIC 1:04.74 36.93 Argent
66 GONZALEZ ROMAIN ESF1662000408 M 2001 MIN 1:04.77 36.99 Argent
67 BIED NICOLAS ESF1062000273 M 2001 MIN 1:05.49 38.52 Argent
68 LARDILLON THOMAS ESF1362000249 M 2002 BEN 1:05.56 38.66 Argent
69 BAUDRON EGLANTINE ESF1362001942 F 2003 BEN 1:06.32 40.27 Bronze
70 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 POU 1:06.72 41.12 Bronze
71 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 POU 1:08.07 43.97 Bronze
72 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 BEN 1:08.26 44.37 Bronze
73 DHERVILLY AURELIEN ESF1365990374 M 1992 SEN 1:08.29 44.44 Bronze
74 BOUZAT ETHAN ESF1541601820 F 2003 BEN 1:08.81 45.54 Bronze
75 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 POU 1:09.13 46.21 Bronze
76 COMBES ANTOINE ESF1362001596 M 2008 MIC 1:09.95 47.95 Bronze
77 INCONNU dommage pour lui ESF1600078969 M 2000 MIN 1:10.63 49.39 Bronze
78 BOUZAT ALIXE ESF1541601819 F 2005 POU 1:11.67 51.59 Fléchette
79 CHOLLET ALICE ESF1462002375 F 2004 POU 1:12.20 52.71 Fléchette
80 BASTIDE RAPHAEL ESF1562000611 M 2006 MIC 1:13.24 54.91 Fléchette
81 TELOUK TOM ESF1462002454 M 2005 POU 1:13.56 55.58
82 ROCCO JULES ESF1462002484 M 2006 MIC 1:13.86 56.22
83 MISKAOUI THOMAS ESF1662000218 M 2006 MIC 1:15.83 60.38
84 DHERVILLY SEBASTIEN ESF1165901020 M 2001 MIN 1:17.01 62.88
85 BLANCHARD COLLIN HELOIZE ESF1662000219 F 2007 MIC 1:17.48 63.87
86 ROUVEL ARTHUR ESF1662000470 M 2003 BEN 1:17.59 64.11
87 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 1:19.73 68.63
88 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 POU 1:19.81 68.80
89 BOUVIER GREGOIRE ESF1262000209 M 2003 BEN 1:41.85 115.42
90 USAI MATHIEU ESF1662000407 M 2001 MIN 4:08.15 424.85
CABRAS ETHAN FFS2667866 M 2005 POU ABD
BAGOURD LOIC ESF1317680446 M 2005 POU ABD
SOUCHE ENZO ESF1662000436 M 1989 SEN ABD
MAUTIN JANE ESF1662000466 F 2002 BEN ABD
PEYRONEL GASPARD ESF1462350201 M 2007 MIC ABD
RANGEARD ALEXANDRE ESF1362000857 M 2003 BEN ABD
ARNAUD MATHIEU FFS2667883 M 2005 POU ABD
MOURET FLORIAN ESF1462001304 M 2007 MIC ABD
PAGE ROMY FFS2661416 F 2004 POU ABD
POULAIN FLORE ESF1662000471 F 1990 SEN ABD
MENTZER ALBAN ESF1662000328 M 2003 BEN ABD
REQUIN LINA ESF1662000324 F 2005 POU ABD
BOUVIER MALORY ESF1262000211 M 1999 CAD ABD
DEBONO FRANCOIS ESF1662050009 M 2004 POU ABS
TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 CAD ABS
PAYAN LISA ESF1330510379 F 2000 MIN ABS
NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 POU ABS
TRIHAN ALIX ESF1062000873 F 2000 MIN ABS
DERBEZ MARIE FFS2643372 F 2000 MIN ABS
GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 CAD ABS
FABRE GILLES ESF0962000638 M 1966 MA2 ABS
FOURNILLIER LORIS FFS2655249 M 2002 BEN ABS
DESMALLES SALOME FFS2649342 F 2002 BEN ABS
IELSCH CHARLOTTE FFS2661426 F 2004 POU ABS