Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALLOS LE SEIGNUS : Chamois du 05/03/2015  

CHAMOIS DU 5 MARS 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOEL GAETAN 8.00 40.51 37.50
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.87 50.62 58.12 1:05.62 1:07.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DAYRAUT ROMAIN FFS2646496 M 1999 MIN 42.46 13.22 Or 10.58
2 LECANU CHRIS ESF1500070985 M 1999 MIN 42.96 14.56 Or 11.65
3 LAVOISIER DAMIEN FFS2652705 M 2002 BEN 43.68 16.47 Or 13.18
4 FERNANDEZ THEO ESF1550350236 M 1999 MIN 44.03 17.41 Vermeil 13.93
5 GUERIN CLEMENT FFS2652689 M 2000 MIN 44.51 18.69 Vermeil 14.95
6 DELORT ISIS FFS2628074 F 1997 CAD 45.52 21.39 Vermeil 17.11
7 GUIGOU CLEMENT FFS2647877 M 2000 MIN 45.88 22.35 Vermeil 17.88
8 MATTEI BENJAMIN FFS2652697 M 2000 MIN 46.15 23.07 Vermeil 18.46
9 CONDO REYNAUD VINCENT FFS2656535 M 2000 MIN 47.79 27.44 Vermeil 21.95
10 MAESTRELLI CHLOE FFS2640888 F 2001 BEN 48.10 28.27 Vermeil 22.62
11 RAJOT FLORENT FFS2663847 M 1996 JUN 48.73 29.95 Vermeil 23.96
12 DELARIS JULIEN FFS2663852 M 1999 MIN 49.23 31.27 Vermeil 25.02
13 JACQUEMOT ANTHONY FFS2633136 M 2001 BEN 51.35 36.92 Argent 29.54
14 JACQUIN THOMAS FFS2663844 M 2004 POU 52.44 39.84 Argent 31.87
15 DELARIS PRUNE FFS2663853 F 2001 BEN 52.64 40.37 Argent 32.30
16 DUFOUR JEANNE FFS2652693 F 2002 BEN 52.87 40.99 Argent 32.79
17 DEDEYAN LUDIVINE FFS2629613 F 2000 MIN 53.54 42.77 Argent 34.22
17 GUYOT EMILIE ESF1112210374 F 1999 MIN 53.54 42.77 Argent 34.22
19 LENZI ENZO FFS2659487 M 1999 MIN 54.26 44.69 Argent 35.75
20 BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 MIN 54.39 45.04 Argent 36.03
21 CHARBONNEL BASTIEN ESF1212210310 M 2005 MIC 55.32 47.52 Argent 38.02
22 GALLO CAMILLE FFS2655619 F 2003 POU 55.94 49.18 Argent 39.34
23 DUFOUR THIBAULT FFS2658352 M 2005 MIC 56.15 49.73 Argent 39.78
24 MICHEL GABIN FFS2658345 M 2008 MIC 56.24 49.97 Argent 39.98
25 Cavallo Léon FFS2673148 M 2005 MIC 56.34 50.24 Argent 40.19
26 RICHARTE MATHIAS FFS2656292 M 2000 MIN 56.67 51.12 Argent 40.90
26 DELLA-MONICA JULIETTE ESF1500070986 F 2002 BEN 56.67 51.12 Argent 40.90
28 PISANO DIEGO ESF1312210229 M 2002 BEN 56.77 51.39 Argent 41.11
29 GIRIEUD JEREMY FFS2663842 M 2001 BEN 57.04 52.11 Argent 41.69
30 FARRUGIA AMANDINE FFS2674312 F 2000 MIN 58.84 56.91 Bronze 45.53
31 MERMILLOT CORENTA MARIE ESF1500070984 F 1995 JUN 59.57 58.85 Bronze 47.08
32 GERBIER AMIGONI VIOLETTE FFS2663841 F 2005 MIC 59.67 59.12 Bronze 47.30
33 VADA MATHIEU ESF1500070987 M 2003 POU 59.76 59.36 Bronze 47.49
34 SOLEILHAVOU CAMILLE ESF1500070974 F 2004 POU 59.91 59.76 Bronze 47.81
35 ROSENGART ALEXANDER FFS2667942 M 2005 MIC 1:00.00 60.00 Bronze 48.00
36 LAVOISIER LOANE FFS2658348 F 2004 POU 1:00.07 60.19 Bronze 48.15
37 PANTANI TIMOTHE ESF1500070983 M 2004 POU 1:00.89 62.37 Bronze 49.90
38 SAINT PIERRE PAULIN ESF1500070981 M 2002 BEN 1:00.92 62.45 Bronze 49.96
39 ANDRIANOFF THAIS FFS2663829 F 2004 POU 1:01.06 62.82 Bronze 50.26
40 SERRA VICTOR ESF1112210001 M 2001 BEN 1:01.17 63.12 Bronze 50.50
41 VANROMPU LIAM FFS2679504 M 2004 POU 1:01.30 63.48 Bronze 50.78
42 BOUDEY THIBAULT FFS2679495 M 2002 BEN 1:01.47 63.92 Bronze 51.14
43 BLANC CLEMENT FFS2679704 M 2008 MIC 1:01.57 64.19 Bronze 51.35
44 GUTIERREZ MARGAUX ESF1412250013 F 1999 MIN 1:01.58 64.21 Bronze 51.37
45 BUSCAIN ESTELLE FFS2667950 F 2005 MIC 1:01.67 64.45 Bronze 51.56
46 BORI TEANA FFS2673967 F 2004 POU 1:02.87 67.65 Bronze 54.12
47 COMTE LILOU FFS2667948 F 2004 POU 1:03.01 68.02 Bronze 54.42
48 BAILE DAMIEN ESF1212210331 M 2004 POU 1:03.27 68.72 Bronze 54.98
49 THOMAS BENJAMIN FFS2675171 M 2004 POU 1:03.35 68.92 Bronze 55.14
50 LAURENT VAHINE FFS2659182 F 2003 POU 1:03.90 70.40 Bronze 56.32
51 BORI ENNYO FFS2673969 M 2006 MIC 1:04.04 70.77 Bronze 56.62
52 DASNIERES DE VEIGY LEA FFS2674754 F 2007 MIC 1:04.63 72.35 Bronze 57.88
53 CASTELLY Coralyne ESF1500071032 F 2000 MIN 1:04.88 73.01 Bronze 58.41
54 LAVOISIER CORALIE FFS2663845 F 2004 POU 1:05.00 73.32 Bronze 58.66
55 FANTIN ROSE FFS2658351 F 2003 POU 1:05.11 73.62 Bronze 58.90
56 VACCAREZZA ARNAUD FFS2673151 M 2005 MIC 1:05.78 75.41 Cabri 60.33
57 VACCAREZZA AUDRIC FFS2667941 M 2003 POU 1:05.87 75.65 Cabri 60.52
58 COMMANDE PAULIN FFS2674162 M 2007 MIC 1:06.19 76.51 Cabri 61.21
59 CHARBONNEL JOHAN ESF1112210164 M 2002 BEN 1:06.37 76.99 Cabri 61.59
60 RODRIGUEZ NATHAN ESF1512250174 M 2002 BEN 1:06.61 77.62 Cabri 62.10
61 BENEZAT CLARA FFS2673147 F 2004 POU 1:06.75 78.00 Cabri 62.40
62 TOSTI-COLIN THIMOTEE ESF1412250015 M 2005 MIC 1:07.30 79.47 Cabri 63.58
62 MICHEL TELMA FFS2673970 F 2008 MIC 1:07.30 79.47 Cabri 63.58
64 GIRARD EMMA ESF1512250209 F 2004 POU 1:08.42 82.45 65.96
65 MICHEL LOUISON FFS2674202 M 2008 MIC 1:08.43 82.47 65.98
66 GENIN LUCAS ESF1400055277 M 1999 MIN 1:08.67 83.12 66.50
67 ROMAN LIONEL FFS2674753 M 2007 MIC 1:10.86 88.96 71.17
68 TOSTI COLIN SHERELYNE ESF1412250019 F 2007 MIC 1:11.10 89.60 71.68
69 AYNIE EMMA FFS2679492 F 2006 MIC 1:12.23 92.61 74.09
70 ASCHIERI LORENZO ESF1412250024 M 2006 MIC 1:12.48 93.28 74.62
71 JONOT NINON ESF1412250060 F 2008 MIC 1:13.57 96.19 76.95
72 RAJOT FREDERIC FFS2679502 M 2004 POU 1:16.20 103.20 82.56
73 DESVIGNES RAPHAEL FFS2674313 M 2008 MIC 1:20.22 113.92 91.14
74 JONOT MARIUS FFS2679500 M 2007 MIC 1:22.99 121.31 97.05
GRATAROLI LEO FFS2635333 M 1998 CAD ABD
DEDEYAN ANTOINE FFS2622355 M 1997 CAD ABD
DAYRAUT JULIEN FFS2646495 M 1997 CAD ABD
ADRIEN MANON FFS2667951 F 2006 MIC ABD
MONETTI LUCAS FFS2663862 M 1997 CAD ABD
TARDIEU MATHIS FFS2663851 M 2005 MIC ABD
PIERRE MATTEO ESF1512250208 M 2004 POU ABD
SGOLUPPI MANON FFS2628004 F 1999 MIN ABD
LAVOISIER ALEXANDRE FFS2663863 M 1999 MIN ABD
PERRIN SEBASTIEN ESF1500070980 M 2003 POU ABD
DUFOUR PAUL FFS2635347 M 1999 MIN ABD
SQUIRI PALAU DAMIEN FFS2677564 M 1999 MIN ABD
DUFOUR BAPTISTE FFS2635346 M 1998 CAD ABD
BRACHET VINCENT FFS2663832 M 2003 POU ABD
MATTEI LUCAS FFS2658347 M 2003 POU ABD
PANTANI BAPTISTE FFS2652698 M 2001 BEN ABD
CAVALLO ARTHUR FFS2663834 M 1999 MIN ABD
BARCENILLA JULIEN FFS2663831 M 2001 BEN ABD
COMTE MAXIME FFS2633134 M 2001 BEN ABD
JACQUEMOT JEREMIE FFS2627991 M 1998 CAD ABD
PERRI MATHIS ESF1412250050 M 2002 BEN DSQ
USANNAZ-JORIS TANGUY ESF1500070976 M 2002 BEN DSQ
GALLOT KENY ESF1312210120 M 1995 JUN ABS
BLANC SEBASTIEN FFS2652701 M 1999 MIN ABS
BOYER MATTEO FFS2639661 M 2001 BEN ABS
BARBOTIN AGATHE FFS2635620 F 2001 BEN ABS
GERBIER AMIGONI MARIUS FFS2652696 M 2000 MIN ABS
CHARRIER TIMOTHEE FFS2628070 M 1998 CAD ABS
CAPAZZA EMMA FFS2653301 F 2003 POU ABS
CARA LOLA FFS2664266 F 2003 POU ABS
REDDING JAZ FFS2652475 M 2001 BEN ABS
DEMIRDJIAN THIERRY FFS2623104 M 1997 CAD ABS
DESVIGNES EMMA FFS2663838 F 2005 MIC ABS
GOLL ALIX FFS2667945 F 2007 MIC ABS
STINSON ORANE FFS2648218 F 2002 BEN ABS
MARGAILLAN DAMIEN FFS2658337 M 2002 BEN ABS
FAURE BONACCORSI MAXIME FFS2679497 M 2004 POU ABS
DEMIRDJIAN REMI FFS2667947 M 2007 MIC ABS
RIVERA MATHIEU FFS2663848 M 2001 BEN ABS
GOLL IVAN FFS2667944 M 2005 MIC ABS
GRAVIER EMMA FFS2641420 F 2002 BEN ABS
BECHET GAETAN FFS2652685 M 2002 BEN ABS
BLANC ALICE FFS2645746 F 2003 POU ABS
LEYDET LAURIE FFS2633138 F 2001 BEN ABS
TEVELLE CHLOE FFS2658336 F 2004 POU ABS
MATHERON LOUCA FFS2657679 M 2002 BEN ABS
ORTU JADE FFS2645747 F 2003 POU ABS