Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF REALLON (Manche 2) : Chamois du 06/03/2015  

CHAMOIS DU 06/03/2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LELONG OLIVIER 6.00 34.50 32.54
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.07 43.92 50.43 56.94 58.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 OULD HOCINE GUILLAUME FFS2626680 M 1997 CAD 37.37 14.84 Or 11.87
2 PERIS MARION FFS2632842 F 1998 CAD 39.57 21.60 Vermeil 17.28
3 POITEVINEAU FABIEN FFS2651971 M 1978 MA1 40.77 25.29 Vermeil 20.23
4 DARIES PIERRE FFS2678289 M 1999 MIN 40.97 25.91 Vermeil 20.73
5 PEYRON MARIE FFS2632846 F 1998 CAD 42.59 30.89 Vermeil 24.71
6 DESVIGNES THOMAS ESF1553450139 M 1997 CAD 43.95 35.06 Argent 28.05
7 MURELLO MATTEO FFS2659331 M 2001 BEN 45.08 38.54 Argent 30.83
8 SAVINA ALEXANDRE FFS2678961 M 1997 CAD 45.92 41.12 Argent 32.90
9 CHESNEL MATHIS FFS2650003 M 2002 BEN 46.75 43.67 Argent 34.94
10 THOMAS AMANDINE FFS2646945 F 2000 MIN 47.38 45.61 Argent 36.49
11 OLMO JEREMY FFS2658694 M 2003 POU 48.58 49.29 Argent 39.43
12 GLEIZE ALEXANDRE FFS2657148 M 2002 BEN 48.74 49.77 Argent 39.82
13 GUILLON MALO FFS2650001 M 2000 MIN 50.73 55.90 Bronze 44.72
14 DE OLIVERA FERREIRA EVA FFS2640072 F 1998 CAD 51.09 57.01 Bronze 45.61
15 DELIEN ELIOT ESF1000288383 M 2000 MIN 51.29 57.62 Bronze 46.10
16 DEMAISON CHARLIE FFS2674168 M 2006 MIC 51.49 58.24 Bronze 46.59
17 NAPOLEON THEO FFS2658448 M 2003 POU 51.72 58.94 Bronze 47.15
18 DE CHEVRON EMELINE ESF1000288348 F 2000 MIN 52.54 61.46 Bronze 49.17
19 MURELLO LORENZO FFS2659329 M 2004 POU 52.86 62.45 Bronze 49.96
20 FAURE BRAC CAPUCINE FFS2678285 F 2006 MIC 53.23 63.57 Bronze 50.86
21 DESVIGNES CYRIL ESF1553450140 M 2002 BEN 53.25 63.64 Bronze 50.91
22 HERCZEG MARTIN ESF1000288403 M 2002 BEN 53.52 64.47 Bronze 51.58
23 GROLLIER JULIE FFS2674166 F 2004 POU 53.87 65.55 Bronze 52.44
24 PORT MATHIEU LCN11546004 M 2006 MIC 56.04 72.22 Bronze 57.78
25 NAPOLEON CONSTANCE FFS2674165 F 2007 MIC 56.18 72.65 Bronze 58.12
26 OLMO EMILIE FFS2674164 F 2006 MIC 56.56 73.83 Bronze 59.06
27 WAY MATHILDE FFS2678283 F 2003 POU 56.72 74.31 Bronze 59.45
28 BILARDU TIMEO FFS2679964 M 2007 MIC 58.53 79.88 Cabri 63.90
29 MUNOZ YANN ESF1445510541 M 2002 BEN 58.86 80.89 64.71
30 MARCHAL NINO ESF1553450150 M 2003 POU 58.94 81.12 64.90
31 DE CHEVRON GUILLAUME ESF1553450138 M 1963 MA3 1:01.83 90.01 72.01
32 DE CHEVRON MELIA ESF1553450136 F 2003 POU 1:03.93 96.48 77.18
33 PICHAUD BASTIEN ESF1553450155 M 2003 POU 1:05.42 101.04 80.83
34 DE CHEVRON OLYMPE ESF1553450137 F 2004 POU 1:08.97 111.95 89.56
MURELLO STELLA FFS2659330 F 2004 POU ABD
ROUX MATHILDE FFS2649999 F 2001 BEN ABD
GUILLON YAEL FFS2657147 M 2002 BEN ABS
GLEIZE ANTOINE FFS2661521 M 2004 POU ABS
RAYMOND JULIE FFS2678954 F 2000 MIN ABS