Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF REALLON (Manche 1) : Chamois du 06/03/2015  

CHAMOIS DU 06/03/2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LELONG OLIVIER 6.00 34.51 32.55
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.08 43.94 50.45 56.96 58.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 OULD HOCINE GUILLAUME FFS2626680 M 1997 CAD 39.75 22.12 Vermeil 17.70
2 PERIS MARION FFS2632842 F 1998 CAD 39.96 22.76 Vermeil 18.21
3 POITEVINEAU FABIEN FFS2651971 M 1978 MA1 41.13 26.36 Vermeil 21.09
4 DARIES PIERRE FFS2678289 M 1999 MIN 41.70 28.11 Vermeil 22.49
5 PEYRON MARIE FFS2632846 F 1998 CAD 43.73 34.35 Vermeil 27.48
6 MURELLO MATTEO FFS2659331 M 2001 BEN 45.50 39.77 Argent 31.82
7 SAVINA ALEXANDRE FFS2678961 M 1997 CAD 46.71 43.50 Argent 34.80
8 THOMAS AMANDINE FFS2646945 F 2000 MIN 46.85 43.92 Argent 35.14
9 CHESNEL MATHIS FFS2650003 M 2002 BEN 47.31 45.35 Argent 36.28
10 OLMO JEREMY FFS2658694 M 2003 POU 47.38 45.56 Argent 36.45
11 ROUX MATHILDE FFS2649999 F 2001 BEN 47.82 46.91 Argent 37.53
12 NAPOLEON THEO FFS2658448 M 2003 POU 49.59 52.35 Argent 41.88
13 DESVIGNES CYRIL ESF1553450140 M 2002 BEN 49.85 53.15 Argent 42.52
14 DEMAISON CHARLIE FFS2674168 M 2006 MIC 50.49 55.12 Bronze 44.10
15 MURELLO LORENZO FFS2659329 M 2004 POU 50.91 56.41 Bronze 45.13
16 DELIEN ELIOT ESF1000288383 M 2000 MIN 50.99 56.65 Bronze 45.32
17 GROLLIER JULIE FFS2674166 F 2004 POU 51.47 58.12 Bronze 46.50
18 FAURE BRAC CAPUCINE FFS2678285 F 2006 MIC 52.37 60.89 Bronze 48.71
19 HERCZEG MARTIN ESF1000288403 M 2002 BEN 52.42 61.04 Bronze 48.83
20 MURELLO STELLA FFS2659330 F 2004 POU 53.18 63.38 Bronze 50.70
21 NAPOLEON CONSTANCE FFS2674165 F 2007 MIC 54.89 68.62 Bronze 54.90
22 OLMO EMILIE FFS2674164 F 2006 MIC 54.96 68.85 Bronze 55.08
23 WAY MATHILDE FFS2678283 F 2003 POU 55.63 70.91 Bronze 56.73
24 BILARDU TIMEO FFS2679964 M 2007 MIC 56.10 72.35 Bronze 57.88
25 MARCHAL NINO ESF1553450150 M 2003 POU 56.48 73.52 Bronze 58.82
26 PORT MATHIEU LCN11546004 M 2006 MIC 57.09 75.39 Cabri 60.31
27 MUNOZ YANN ESF1445510541 M 2002 BEN 59.17 81.77 65.42
28 DE CHEVRON GUILLAUME ESF1553450138 M 1963 MA3 1:00.20 84.95 67.96
29 PICHAUD BASTIEN ESF1553450155 M 2003 POU 1:03.50 95.08 76.06
30 DE CHEVRON OLYMPE ESF1553450137 F 2004 POU 1:06.84 105.35 84.28
RAYMOND JULIE FFS2678954 F 2000 MIN ABD
DE CHEVRON MELIA ESF1553450136 F 2003 POU ABD
DE OLIVERA FERREIRA EVA FFS2640072 F 1998 CAD ABD
DESVIGNES THOMAS ESF1553450139 M 1997 CAD ABD
GLEIZE ALEXANDRE FFS2657148 M 2002 BEN ABD
GUILLON MALO FFS2650001 M 2000 MIN ABD
DE CHEVRON EMELINE ESF1000288348 F 2000 MIN DSQ
GLEIZE ANTOINE FFS2661521 M 2004 POU ABS
GUILLON YAEL FFS2657147 M 2002 BEN ABS